Реклама
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Ситуація з Федерациією Авіамодельного Спорту Україини.

  1. #41
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение

    На данный момент, устав зарегистрированный в минмолоди находится по ссылке: http://www.famsu.org.ua/wp-content/u.../05/Statut.pdf
    это замечательно, что он там находится, но это НОВЫЙ Устав, вопросы задавались по Уставу, на основании которого готовилась конференции! (Кстати отдельный БААААЛЬШОЙ вопрос, на каком основании и кем было принято решение готовить Конференцию по СТАРОМУ Уставу)
    ну а раз уж идет ссылка на новый Устав, очень хочу услышать, разрешены ли по нему коллективный члены, представителей от коих было на конференции аж 16 человек? ;) (ссылки на пункты Устава укажите в ответе)

    1. зарегистрированы ли в течение двух месяцев с момента проведения результаты прошлогодней конференции в Министерстве юстиции, как того требует законодательство? (нет, не зарегистрированы, на сайте МинЮста информация старая)

    Нет, так как некоторыми членами ФАМСУ небыли вовремя поставлены подписи.


    Браво! Дмитрий согласен, что мой ответ на вопрос номер 1 - верный!

    От себя добавлю, что Дмитрий или не знает или сознательно искажает факты. Причины отказа в регистрации указаны в ответе МинЮста (выложенного, если я не ошибаюсь, Крамаренко В.В.) по внеочередной Конференции, а именно:
    - несоответствие числа зарегистрированных региональных представительств подаваемому (всего ДВА, а не 15...17, как все думали),
    - несоответствие числа подаваемых вице-президентов с тем, что написано в Уставе,
    а совсем не потому, что там кто-то не расписался


    2. имеют ли юридическую силу решения конференции, результаты которой не оформлены должным образом в соотвтетсвии с законодательством? (нет, не имеют)

    Не могу давать юридическую оценку.
    уууппсс... про "рейдерский захват", значится, оценочки мы давать можем, а вот прочитать и понять две версии Устава и Закон о ГО и дать хотя бы СВОЮ оценку - не можем. Там порядок регистрации изменений расписан украинским по белому очень даже четко!
    если нет сил и желания прочитать самому, таки можно обратиться к любому знакомому юристу, чтобы он разъяснил, зачем позориться? переписку же не только я читаю, очень даже многим теперь интересно, кто это на место Гаврилко претендует!

    Я специально вопросы задаю в четкой последовательности, если нет ответа на предыдущий вопрос, то ответы на последующие не актуальны, т.к. прерывается логическая цепочка, по этой причине буду терпеливо ждать, пока Дмитрий найдет возможность разобраться и дать четкий ответ на второй вопрос

    4. в каком составе может собираться Президиум Федерации? (в "старом" составе "временно исполняющих обязанности" должностных лиц Федерации, законно избранном предыдущей конференцией 2014года. по конкретному составу мне давали два варианта: Крамаренко, Помогаев, Вивчар Игорь, Черный, Гаврилко, Стамова, Матусевич, Еременко и Крамаренко, Помогаев, Пшеничный, Черный, Гаврилко, Стамова, Матусевич, Еременко, кто может сказать точно, кто входил в Президиум до начала прошлогодней конференции?)



    Совершенно верно. Но напомню, что президиум может принимать решения 2/3 голосов. Если ты несколько раз перечислишь одних и тех же членов президиума, их больше не станет.
    стоп. что-то я запутался...
    ответ "совершенно верно", как мне кажется, подразумевает, что верны мои ответы на вопросы 1, 2 и 3! Но Дмитрий выше написал, что по вопросу 2 он сказать ничего не может, по вопросу 3 - "может быть". Как же тогда можно говорить, что верен ответ 4? Дмитрий, поясните, пожалуйста, Ваши умозаключения

    ну, хорошо, пока допустим, что
    Дмитрий согласен и мой ответ на вопрос номер 4 - верный!

    Проведем тогда для Дмитрия небольшой экскурс в арифметику.

    Дано:

    1. Восемь законно избранных в 2014г.
    членов Президиума (или Бюро), перешедших в разряд ВИО в феврале 2018г.:
    - Крамаренко,
    - Помогаев,
    - Вивчар Игорь (или таки Пшеничный? так никто и не ответил мне точно ),
    - Черный,
    - Гаврилко,
    - Стамова,
    - Матусевич,
    - Еременко (упс, прошу извинить, как правильно пишется: Еременко или Яременко? я надеюсь это хоть один и тот же человек?)


    2. открываем Протокол №2 (находится по адресу
    http://www.famsu.org.ua/wp-content/uploads/2018/04/Protokol2_11_04_18.pdf), сморим список присутствовавших:
    - Крамаренко ВВ
    - Стамова
    - Крамаренко ВВ (?)
    - Яременко
    - Миленин (?)
    - Петренко (?)
    - Куренков (?)
    - Черный (приглашен)

    3. из тех, кто ИМЕЛ ПРАВО принять участие в заседании присутствовали:
    - Крамаренко Валерий Васильевич,
    - Стамова,
    - Яременко,
    - Черный
    т.е. всего 4 (четыре) человека

    4. Открываем Устав,читаем внимательно: "
    6.2.13 Засідання Президії визнаються правомочними і їх рішення вважаютьсяприйнятими, якщо в них беруть участь 2/3 членів Президії"

    Решение:

    Считаем: 4/8 = 1/2, что МЕНЬШЕ, чем 2/3, что явно видно при приведении дробей к общему знаменателю: 3/6 < 4/6, т.к. 3 < 4

    Я очень надеюсь, что я не ошибся в этих нехитрых (как мне кажется) вычислениях и на основании полученных цифр я еще раз задам Дмитрию фактически тот же вопрос:

    Было ли выполнено 11 апреля 2018г. требование п. 6.2.13 Устава ФАМСУ и можно ли считать правомочным заседание Президиума и принятые на нем решения, если при его открытии присутствовало 4 (четыре) из 8 (восьми) законно избранных ВИО должностных лиц Федерации?

    Очень жду от Дмитрия, как от человека претендующего на должность вице-президента, четких и выверенных ответов на вопросы 2, 3, 4
    без ответов на них все остальное рассматривать пока нет смысла.

    ну и так, по ходу дела:


    3. "Попытка рейдерского захвате не шутки" - та вы шо? а что, уже есть решение суда о признании конференции рейдерским захватом? или это ваше личное мнение?


    Ждем решение компетентных органов. Пока присутствуют только признаки.
    по доброте душевной, до получения решения от "компетентных органов" настоятельно рекомендую Дмитрию писать после фраз про "рейдерский захват" с упоминанием конкретных фамилий еще и фразу "мое оценочное суждение"
    почему я такое рекомендую, Дмитрий сможет легко узнать у любого вменяемого юриста

  2. #42
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    та немає ніякого СБУ, чи хтось думає що вони навипередки побігли шукати "сєпара"? Чи ТАМ не знають про студію, коли ще в 2012 СБУ в першу чергу розсилали повідомлення про заборони про польоти та ін(євро-2012 пам'ятаєте? як всіх страхали заборонами)...Ну і т.д. Про іншу допомогу та співпрацю говорити непотрібно,неможна і небуду, я просто знаю про неї, хоч і в маленькій мірі. Але запевню одне - ДОПОМОГА була Україні, державі,людям,військовим. Комусь цього буде достатньо, що далі не вигадувати страшні історії. Все інше- покаже час, як ідуть справи,які не можна підганяти в часі. Про "збори федерації" я теж чув різні версії,але озвучувати не буду. Принципово...Бо всі принципові.
    Я за що: щоб дати правильну оцінку ситуації, потрібно знати і чути обидві сторони. А їх тут немає, я так думаю і не буде. Тому і тема вийде однобоко освітлена. А значить необєктивна.

    Але ще хочеться відмітити ще таке- допомога(волонтерство якщо кому так ) , яка б вона не була, вона заслуговує на повагу, але не має використовуватись як важіль привілей, прикриття чи змішуватись з будь якими іншими темами.
    Мухи окремо,котлети окремо...а бізнес це взагалі справа особиста.

  3. #43
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Я за що: щоб дати правильну оцінку ситуації, потрібно знати і чути обидві сторони. А їх тут немає, я так думаю і не буде. Тому і тема вийде однобоко освітлена. А значить необєктивна.
    нет никаких "двух сторон", есть факты, зафиксированные документально и есть руководящие документы (Устав и Закон о ГО), которым эти факты соответствуют или противоречат.
    это ВСЕ, что Вам нужно знать, чтобы Вы самостоятельно могли разобраться в ситуации, если у Вас действительно есть такое желание.
    все прочее: "одни рассказали", "а другие по-другому рассказали", "вроде и те, и другие правы" - то все от Лукавого, уверяю Вас, что вдумчивое изучение имеющихся документов займет МЕНЬШЕ времени, чем выслушивание чьих-то субъективных мнений.

    "Правда - всегда одна, это сказал Фараон" (с)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    5. "но при этом требуют лицензию, что противоречит уставу" - прошу указать пункты Устава, в которых есть упоминание о Лицензии.

    Почитай документы ФАИ. ТАм все четко описано.
    Правильно ли я понимаю, что Вы, Дмитрий, не смогли найти упоминание о Лицензии в Уставе ФАМСУ? Если это так, то не считаете ли Вы необходимым извинится перед "коллегами", которых Вы сознательно или не сознательно решили ввести в заблуждение?

    Раз теперь Вы рекомендуете мне почитать документы FAI, то я очень надеюсь, что в этот раз Вы действительно знаете, в каких именно документах находятся требуемая информация по Лицензиям и сможете предоставить конкретные ссылки и номера параграфов. Со своей стороны я обязуюсь изучить данные документы, как только Вы мне предоставите конкретные ссылки на них. Заранее спасибо!

    P.S. Напомни, каким образом ты поучаствовал в соревнованиях без лицензии? Что надо "петь" организаторам в таких случаях? Дяденька, забыл дома, но обязательно принесу.
    Напомнить не могу, т.к. я об этом не рассказывал.
    Если тебя и твоих коллег знают многие спортсмены из разных стран, видят на соревнованиях, общаются между соревнованиями через интернет, то когда ты информируешь заранее организаторов о сложившейся ситуации, то ответ получаешь, как и ожидалось, "WTF???????!!!!!!!!!!!!!" и приглашение все равно приехать, т.к. вопросы не к тебе, а к тем, кто тебе эту лицензию не выдал, т.к. в твоей адекватности и проф.пригодности у них сомнений нет.
    + выяснилось, что Украина (к огромному счастью!) - не первой отличилась в этом направлении, так что поляки сильно даже и не удивились.
    для FAI все будет оформлено, как положено, можете не переживать
    для нас была важна тренировка команды и мы ее провели, это главное

  4. #44
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
    нет никаких "двух сторон", есть факты, зафиксированные документально и есть руководящие документы (Устав и Закон о ГО), которым эти факты соответствуют или противоречат.
    Є явний конфлікт, а значить і дві сторони, якщо конфліктує одна- то це до лікарів. Причому змішали інтереси спортивного ГО і особистих стосунків, а за ним і пішов вилив бруду.

  5. #45
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Є явний конфлікт, а значить і дві сторони, якщо конфліктує одна- то це до лікарів. Причому змішали інтереси спортивного ГО і особистих стосунків, а за ним і пішов вилив бруду.
    ну как бы есть две стороны, да
    должностные лица и законы-уставы

    личные отношения меня не интересуют, то тема сложная, давняя и без поллитры и "ты меня уважаешь?" вряд ли получится разобраться, так что в этом вопросе - без меня

  6. #46
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Июнь уж близится, а Дмитрия все нет...

    Дмитрий, еще неделя прошла, может таки удалось собраться с силами и мыслями, чтобы ответить по существу (т.е. с конкретными ссылками на руководящие документы и цитатами из них)?
    Если опять нет, озвучьте, пожалуйста, сколько времени нам еще нужно подождать?
    Если же Вы не считаете нужным отвечать на данные вопросы или не в состоянии разобраться в них самостоятельно или с помощью знакомых юристов - сообщите, пожалуйста, общественности об этом, не томите людей

    Итак, вопросы - все те же (по первому вопросу, как я помню, Дмитрий со мною согласен):

    2. имеют ли юридическую силу решения конференции, результаты которой не оформлены должным образом в соответствии с законодательством? (нет, не имеют)

    3. когда истекли полномочия руководящих лиц Федерации? (в соответствии с Уставом, через 4 календарных года с момента их избрания, т.е. в районе 20го февраля 2018г. (дату никто мне не смог точную назвать о сих пор ), с этого момента они все перешли в разряд "временно исполняющих обязанности" до момента, пока Конференция не переизберет их или их заместителей)

    4. в каком составе может собираться Президиум Федерации? (в "старом" составе "временно исполняющих обязанности" должностных лиц Федерации, законно избранном предыдущей конференцией 2014 года. по конкретному составу мне давали два варианта: Крамаренко, Помогаев, Вивчар Игорь, Черный, Гаврилко, Стамова, Матусевич, Яременко и Крамаренко, Помогаев, Пшеничный, Черный, Гаврилко, Стамова, Матусевич, Яременко, кто может сказать точно, кто входил в Президиум до начала прошлогодней конференции?)

    5. писал ли кто-то из указанных в вопросе 4 должностных лиц заявления о сложении своих полномочий по собственному желанию? (я слышал только от Людмилы Стамовой, что такое заявление она написала, но не видел ни оригинала, ни копии, по остальным даже не слышал, так что: нет, не писали)

    6. присутствовали ли на Президиуме 11.04.2018г. 2/3 от
    состава "временно исполняющих обязанности" должностных лиц Федерации? (нет, не присутствовали, смотрим состав, кто должен был присутствовать, сверяем с протоколом заседания от 11 апреля, детальные расчеты приведены выше + состав "старого" Президиума и Protokol2_11_04_18.pdf)

    7. могут ли быть легитимными решения Президиума, если на его собрании не присутствовали минимум 2/3 его членов? (нет, не могут, это противоречит положению Устава п.6.2.13)
    вопросы 4-7 фактически были перефразированы и собраны в один вопрос:

    Было ли выполнено 11 апреля 2018г. требование п. 6.2.13 Устава ФАМСУ и можно ли считать правомочным заседание Президиума и принятые на нем решения, если при его открытии присутствовало 4 (четыре) из 8 (восьми) законно избранных ВИО должностных лиц Федерации?
    развернутый ответ на него будет принят, как ответы сразу на все вопросы 2-7, но лучше все же по каждому вопросу - отдельно, так читателям будет проще проследить за ходом Ваших мыслей

    что же до вопроса "откуда берешь время?", отвечаю: пришлось сильно урезать время на проекты полезные, от чего провалено изготовление нового судейского оборудования, строительства новых моделей, ремонт старых моделей и т.п. но есть такое слово "ответственность" и если уж удалось Патрушеву пробудить во мне интерес к вдумчивому изучению документов, касающихся деятельности Федерации, то нашел я и время, и силы сделать это, и сделать (как я надеюсь) - качественно.

    Лично я очень надеюсь, что Дмитрий будет не менее "свідомим" и наконец-то продемонстрирует нам всем уровень владения руководящими документами, достойный претендента на должность вице-президента, а то пока ляп с отсылкой поискать в Уставе информацию о лицензиях не очень обнадеживает потенциальных избирателей. До осени не так и много времени, пора бы Дмитрию начать очки набирать, готовясь к избирательной компании!

    P.S. Очень надеюсь (честно), что отсыл почитать документы FAI по поводу лицензий - не очередной ляп, а Дмитрий действительно сможет предоставить все необходимые ссылки на документы, так как я, самостоятельно, еще до рекомендации Дмитрия, пытался найти развернутую информацию по лицензиям в документах FAI и не смог (каюсь)

  7. #47
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    еще неделя прошла, вот и июнь

    только что-то от Дмитрия никаких вестей

    Дмитрий, люди ждут! не томите! Скажите хоть что-нибудь!

  8. #48
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    еще неделя прошла, Дмитрий, где же Вы??? все никак не найдете в себе силы и время?

    в армии у нас про таких говорили:

    МИР

  9. #49
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    И еще неделя прошла, Дмитрий, где же Вы??? все так же ни сил, ни времени?


    ДВЕРЬ

  10. #50
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    И еще неделя прошла, а Дмитрий так и "ни шмагла", вердикт очевиден

    МЯЧЬ

TEST

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Чемпіонат Європи з ракетомодельного спорту
    от Slepoy в разделе Ракеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 22:03
  2. Открытый кубок Киева по автомодельному спорту 29-30.04.12
    от Egor-ka в разделе Автомодели события
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 12:53
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:05
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 07:45
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь