Реклама
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Ситуація з Федерациією Авіамодельного Спорту Україини.

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    16
    1) Cвежеслепленный - 11.04.2018г. с нарушением пункта 5.4.4 Устава Федерации., подпольное бюро - подробности в соответствующей теме ФБ. Не все хотят читать здесь эти разборки.
    2) Да, согласен может и не иметь отношения к событиям на востоке, но:
    «Хтось любить Україну і віддає за неї Життя.
    А хтось любить Гроші і віддає за них Україну»...
    ...

    В результаті конфлікту всередині Федерації почався розкол на Проукраїнські та Проросійські сили. Поборники Росії зрозуміли, що змінити рішення Президії щодо уставу Федерації вони зможуть внести лише після зміни Президента Федерації, відомого волонтера В. В. Крамаренко, який категорично проти братерства з восьми "братушками"...
    Эти твои слова можно трактовать как по-другому? Или всё таки не ты это писал? И будь, добр, выложи ссылку на пост, о котором я написал (о награде Гаврилко).

    3) Спасибо, что считал меня умнее, чем я есть на самом деле.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Яка основна мета цієї теми?
    Мабуть отака. Залишилося тільки пальнути у люстерку....


  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Почитал...............

    Получается, что согласно первому посту любой российский моделист - по определению враг?
    Как это объяснить ребенку, у которого там живет, например, любимая бабушка?
    Цитата: "Головна частина задач Федерації авіамодельного спорту під час війни - це допомога в боротьбі з агресією Росії", в Уставе же на сайте Федерации - совсем иное (см.п.2).
    Кстати - Устав на сайте появился уж совсем недавно, до этого с ним ни один желающий ознакомиться просто не мог
    Ладно с этим: появился - и хорошо.
    А к чему это "Мы просто проверяем, что вы хотите проследовать по ссылке на сайт http://www.famsu.org.ua/" при переходе по ссылке в первом посте?
    Как по мне - не этично по отношению к людям в принципе!
    Или я чего не понимаю?


    Удручает
    Комментировать даже не просите.


    Что лично меня, мягко говоря, удивляет:
    - почему для оплаты взноса нужно ехать в Киев и вносить эти деньги в кассу под роспись?
    - почему я, как желающий участвовать в соревнованиях, не могу получить ID , оплатив взнос на ОФИЦИАЛЬНЫЕ реквизиты Федерации как ОРГАНИЗАЦИИ?
    Ну вот не хочу я никуда ездить и тратить время впустую, хочу как во всем цивилизованном обществе - зашел в банк или П24 и оплатил! Все, никаких посредников и проблем! Разве это сложно?
    (рассказывать про бухгалтера и как это все сложно - не нужно, чересчур хорошо знаком с банковской темой; про фискальную службу тоже будет не к месту)


    Для справки интересующимся: на сегодня - сочувствующий....
    Авиамоделизм - как хобби и работа с детьми.
    И поверьте, совсем не хочется моделизм для детей портить такой ситуацией, как сегодня!

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Sarych

    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    15
    Добрый час! Спортсмены! Моделисты! Сочувствующие!
    Знаю ситуацию не от службы "ББС", а непосредственно от участников одной из сторон .
    Уважаемый автор , прежде чем вешать ярлыки , потрудитесь узнать ВСЕ обстоятельства ситуации.
    Где объективность?

    - - - Добавлено - - -

    Пы Сы! Ниразу не видел " ПРОВИДНОГО Тренара збирнойи Украины " В Черновцах, где перед Австралией тренировался Илья !

  5. #15
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от EgorP Посмотреть сообщение
    1) Cвежеслепленный - 11.04.2018г. с нарушением пункта 5.4.4 Устава Федерации., подпольное бюро - подробности в соответствующей теме ФБ. Не все хотят читать здесь эти разборки.
    Рад что ты умеешь читать. Избранны были ИО. Подтверждение будет, или не будет на конференции.
    Или ты читаешь только избранное.
    Давай читать дальше.
    Пункт 6.2.10. приймає рішення про прийняття до складу чи виключення зі складу членів Федерації;
    Не знаю что за соответствующая тема, но есть пункт 6.2.12 и 6.2.14

    И будь, добр, выложи ссылку на пост, о котором я написал (о награде Гаврилко).
    Не буду. Давай так, ты писал, ты и выкладывай. Я без малейшего понятия о чем ты.

    И да, считаю. Любое действие направленное на раскол Федерации помогает росии. А то что он делает это раскол.
    И все эти слова про открытость и прозрачность - бред. Спроси его, когда он отчитается по финансам за последние соревнования?
    Все эти разговоры об оплате членских взносов. Вам шашечки или ехать.
    Подали данные, оплатили и получили. Не подали, не получили. Или вас надо упрашивать.
    Но когда Гаврилко стало надо, он взял и привез все налом.
    А награды это замечательно. У меня у самого их масса. За это время, мы обучили более 200 курсантов - аэроразведчиков. При чем совершенно безвозмездно.


    3) Спасибо, что считал меня умнее, чем я есть на самом деле.
    Не за что. Обращайся, еще посчитаю.

    И еще, тебя возмутило в МОЕЙ статье только это? От ситуации с подпольной конференцией и поддельной печатью вы уже открестились? Помогаева слили?

    P.S. Очень советую сначала думать, а потом писать. Очень не приятно читать опусы твоих
    Parteigenosse.


  6. #16
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Удручает
    Комментировать даже не просите.
    Я разве закрыл этот текст для комментариев?

  7. #17
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Sarych Посмотреть сообщение
    Добрый час! Спортсмены! Моделисты! Сочувствующие!
    Знаю ситуацию не от службы "ББС", а непосредственно от участников одной из сторон .
    Теперь вы знаете ситуацию с другой стороны.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    как один из назначенных на должность "сепаратиста" позволю себе тоже вставить пару слов

    Да, я:
    - разделяю должностных лиц Федерации и ее членов на тех, кто исполняет требования Законов и Устава и на тех, кто их - нарушает
    - разделяю людей на тех, кто может рассуждать логически, умеет выслушивать чужое мнение, вступать в аргументированный диалог, используя цифры и факты из открытых источников с целью разобраться или предложить вариант решения проблемы и тех, кто считает, что всегда и во всем прав
    - разделяю людей на тех, кто делает реальные дела для развития авиамодельного спорта в Украине и тех, кто отказывается понять, что мир изменился и если не будет составлен четкий поэтапный план, как адаптировать Федерацию к этим изменениям - она умрет (это общемировая проблема, но именно у нас она носит катастрофический характер)
    - разделяю людей по ролям "хороший спортсмен" и "хороший управляющий", т.к. это часто далеко не одно и то же.
    я делал это раньше и буду делать это в будущем, считаю это правильным и призываю других поступать так же.

    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    Игорь, а можешь мне разяснить смысл слов свежеслепленный и подпольное бюро.

    Да, готов ответить. Тольк напомню тебе, слово сепаратист, от слова «separate», разделение, разобщение. И может не имееть никакого отношения к ситуации на востоке.
    Возьму на себя смелость ответить за Игоря, думаю, что он меня поправит, если я что не так напишу
    я со своей стороны уже объяснял Дмитрию простую (с моей точки зрения) логическую последовательность, но, возможно, не очень доходчиво, попробую еще раз более детально:
    1. в прошлом году прошла Отчетно-выборная Конференция Федерации, ее результаты, в соответствии с законодательством, должны были быть поданы в Министерство Юстиции для регистрации не позднее 2 (двух) месяцев с момента ее проведения. Не зарегистрированные должным образом в МинЮсте изменения в структуре организации, изменения в ее Уставе и пр. не имеют никакой юридической силы.
    2. в положенные сроки результаты Конференции Министерством Юстиции зарегистрированы небыли (поправьте меня ссылкой, если вдруг что-то изменилось на сайте МинЮста), соответственно в МинЮсте продолжают фигурировать все должностные лица, избранные предыдущей конференцией в качестве легитимных, а именно: Крамаренко, Помогаев, Вивчар Игорь, Черный, Гаврилко, Стамова, Матусевич, Еременко.
    3. В районе 20х чисел февраля 2018г. (просил уточнить мне дату предыдущей отчетно-выборной конференции - никто не смог, отлично налажен документооборот в Федерации, да) истекли 4 (четыре) года полномочий всех этих должностных лиц, в результате чего все они перешли в разряд "исполняющих обязанности", в таком состоянии они будут находиться, в соответствии с законодательством, до момента "переизбрания их или из заместителей"
    4. в соответствии с п.5.4.4. Устава ФАМСУ, "обирає і відкликає членів Президії, Президента (Голову Президії) Федерації, призначає за поданням Президента Федерації Першого віце-президента та віце-президентів за напрямками авіамодельного спорту..." - Конференция ФАМСУ. Бюро ФАМСУ и Президиум ФАМСУ такими правами не наделены. По этой причине Бюро ФАМСУ и Президиум НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заменить законно избранных КОНФЕРЕНЦИЕЙ руководящих лиц Федерации своим решением. Хотите их заменить - читаете Устав и смотрите, какие у вас есть основания для проведения внеочередной конференции, собираете конференцию и убеждаете всех проголосовать за новых кандидатов.
    5. На основании Закона "о Гражданских организациях", даже при получении от должностного лица Федерации заявления о его выходе из состава Федерации по собственному желанию, он не может быть исключен из состава и обязан продолжать исполнение своих служебных обязанностей , опять же, до момента "переизбрания его или его заместителя" и, опять же, Конференцией. На сколько мне известно на сегодняшний день (наличие сканов документов), никто из вышеуказанного списка лиц не написал даже заявлений о выходе из Федерации по собственному желанию (Людмила Стамова дважды (или трижды?) звонила мне лично и уверяла, что написала такое заявление и уже не работает в Федерации, однако ее подписи на документах и отсутствие скана ее заявления лично мне говорят, что то все были враки)
    6. Ссылка на пункт Устава 3.7 не является состоятельной в отношении должностных лиц по причинам, которые я изложил в п.п.4 и 5 (к вопросу, что данный пункт также не может быть столь вольно применен и к рядовым членам Федерации мы как-нибудь еще отдельно вернемся)

    на основании вышеизложенного я считаю (поправьте меня со ссылками на законы и Устав, если я ошибаюсь), что:
    - Бюро/Президиум имеют право собираться только в составе следующих должностных лиц:
    Крамаренко, Помогаев, Вивчар Игорь, Черный, Гаврилко, Стамова, Матусевич, Еременко.
    - все решения, принятые какими-то другими составами Бюро/Президиума - не являются легитимными (какая там ответственность и у кого за такие действа -нужно смотреть отдельно, желающие могут копнуть глубже самостоятельно)
    - попытки исключить из этого состава Бюро/Президиума любых лиц без решения Конференции противоречат положениям Устава и закона о ГО, что является грубейшим нарушением и должно стать предметом отдельного разбирательства для выявления виновных в этом лиц
    - привлечение к голосованию на Бюро/Президиуме лиц, не избранных Конференцией так же противоречит положениям Устава и закона о ГО, что является грубейшим нарушением и должно стать предметом отдельного разбирательства для выявления виновных в этом лиц
    - сознательное участие членов Федерации, не относящихся к вышеуказанному списку, в заседаниях Бюро/Президиума с участим в принятии решений путем голосования - является грубейшим нарушением и должно стать предметом отдельного разбирательства для определения вида и размера взыскания этим лицам

    вот такая вот моя точка зрения по этому вопросу, готов выслушать и обсудить все замечания и неточности, если они будут обнаружены, но только подкрепленные фактическим материалом.

    разбор текста, опубликованного Дмитрием, есть в группе на фейсбуке, у себя Дмитрий меня забанил после цитаты "Если заговорили о патриотизме, значит что-то украли"

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    16
    Вот, блин, пока я тут корпел над ответом, а тут откуда ни возьмись передо мной "сепар" выскочил.

    Нормальный тон обсуждения начинает заканчиваться - это жаль. Это я Дмитрию.
    1) Раздел 5 Устава: КОНФЕРЕНЦИЯ ФЕДЕРАЦИИ. "5.4.4. обирає і відкликає членів Президії, Президента (Голову Президії) Федерації, призначає за поданням Президента Федерації Першого віце-президента та віце-президентів за напрямками авіамодельного спорту, заслуховуює і затверджує річні звіти Президента Федерації;"
    Раздел 6.2. Устава: ПРЕЗИДIЯ. "6.2.10. приймає рішення про прийняття до складу чи виключення зі складу членів Федерації;

    Между вице-президентами по направлениям и членами федерации никакой разницы нет? Да, я понимаю кое-кто захотел иметь "царские" полномочия, но в Уставе эти хотелки не предусмотрены.

    6.2.12 Президія, як правило вирішує питання на своїх засіданнях, ... Про дату, час, місце і порядок денний члени Президія сповіщаються Президентом Федерації не пізніше, ніж за місяць до засідання.

    А могу я, прости за наглость, узнать когда и кем были проинформированы "изгнанные" вице-президенты о дате, времени и месте проведения заседания. Ну, "6.2.14." как бы вообще не в тему.

    2) Нет, Дмитрий, съехать на бла-бла-бла не получиться. Я не собирался здесь устраивать "мерялки" кто больше, а кто меньше патриот или волонтер. Ты сказал, что готов ответить за свои слова, что Гаврилко - "сепар". Так вот, будь добр найти тот пост о котором я написал и выложи сюда ссылку на него. Пока ты будешь его искать, я думаю, ты поймешь что подобными высказываниями разбрасываться не стоит. После этого я буду считать, что ты за свои слова ответил и у меня к тебе претензий не будет.

    3) Ты изложил в конкретном посте свои мысли о конкретной ситуации в Федерации, и о некоторых действующих лицах. Мы твое видение обсуждаем - демократия у нас. Давай не валить всё в кучу. Точно с этой кучи никогда не выберемся. Хорошо, если ты считаешь, что печать поддельная - подайте на Помогаева заяву в полицию. Никто не запрещает - ваше право. Помогаева никто не сливал, он продолжает исполнять свои обязанности, но в статусе и.о., как и все остальные.
    Если тебе непрятно читать опусы неких ПАРТАЙГЕНОССЕ, то ты выясняй отношения с ними. Я откуда знаю за что вы там "зацепились"?
    P.S. Хотел тебе тоже что-нибудь посоветовать напоследок, но ладно, обойдусь.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    ..................................
    Все эти разговоры об оплате членских взносов. Вам шашечки или ехать.
    Подали данные, оплатили и получили. Не подали, не получили. Или вас надо упрашивать.
    Но когда Гаврилко стало надо, он взял и привез все налом............
    .
    Дмитрий, мне "не шашечки и не ехать", и не так это мне надо, чтоб я упрашивал Федерацию соизволить разрешить мне привезти деньги.
    Это никоим образом не означает что Федерация - это плохо.
    А вот сделать УДОБНО - это того стоит!

    А что касается "Я разве закрыл этот текст для комментариев?" - так зачем разводить, извините, балаган?
    Всегда был сторонником решения возникающих вопросов ПО СУЩЕСТВУ.
    Меряться "кто лучше, а кто хуже" я не собираюсь.

    С моей точки зрения сложившаяся ситуация для развития авиамодельного спорта в Украине - совсем не айс
    Целиком и полностью разделяю мнение Андрея о необходимости СРОЧНО
    адаптировать Федерацию к реалиям.

    Ну и последнее: соблюдайте тон, господа. Судя по профилю каждого - взрослые люди..............

TEST

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Чемпіонат Європи з ракетомодельного спорту
    от Slepoy в разделе Ракеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 23:03
  2. Открытый кубок Киева по автомодельному спорту 29-30.04.12
    от Egor-ka в разделе Автомодели события
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 13:53
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 00:05
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 08:45
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь