Реклама
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Ситуація з Федерациією Авіамодельного Спорту Україини.

  1. #31
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Я смотрю, вопросы ко мне сами собой отпали.
    А по поводу нала, скажите кто будет обслуживать счет? По какой статье проведем бухгалтера? Будем увеличивать взносы?
    Или поручим Помагаеву с Гаврилко? Один будет бухгалтером с липовой печатью, у другого есть на работе сейф, в котором он собранный нал хранит. Но Помогаев и так с работой не справлялся. Да и не член ФАМСУ он теперь.
    Никто не хочет бухгалтером на шару по работать?

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    По существу:
    - п.7.4.3 Устава - это про бухгалтера "на шару"
    - вот вопрос: обслуживать "бумажную" кассу - люди есть, а как счет - нету. Парадокс!
    - Дмитрий, вот лично мне - абсолютно непринципиальны ФИО тех, кто в президиуме, но ОЧЕНЬ принципиально иметь ПРИЕМЛЕМУЮ и ПОНЯТНУЮ структуру с УДОБНЫМИ (в хорошем общепринятом смысле этого слова) мне, любителю, возможностями как потенциальному спортсмену в будущем (в данном случае - в части оплаты).
    В целом, смотря на то что есть - складывается впечатление на сегодня совсем непривлекательное

    Вопросы? Они есть.....
    Но, пока я не член ФАМСУ - спрашивать не буду.

  3. #33
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    По существу:
    - п.7.4.3 Устава - это про бухгалтера "на шару"
    На данный момент у нас нет первого вице-президента. Прошлый накерувал до обращения на него в СБУ. Попытка рейдерского захвате не шутки.
    По поводу оплаты, как раз занимаемся этим делом.
    ВСЕ спортсмены которые хотели сделать оплату - сделали ее без проблем. Те которые хотели сделать из этого цирк - получили цирк.
    Повторюсь, на данный момент, практически все спортсмены получили международные лицензии. За исключением нескольких "принципиальных" спортсменов, которые сами неоднократно отказались сдать взносы, но при этом требуют лицензию, что противоречит уставу.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Ок, тогда по-порядку:
    - кто мешает его избрать (ИО в т.ч)?
    - по оплате - хорошо, ждем
    - принципы - дело каждого, не так ли?
    - невозможность "принести" в кассу и оплатить - вещи разные, увы. Но зацикливаться на этом не будем. Тем более Вы пишите, что работа ведется.

    И еще: уважайте людей, мне про "цирк" - не надо.
    Ерничать не к лицу, никому.
    Общайтесь по-человечески.

  5. #35
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Ок, тогда по-порядку:
    - кто мешает его избрать (ИО в т.ч)?
    В процессе. Каждый месяц собирается президиум, на нем обсуждаются все горящие вопросы.

    - по оплате - хорошо, ждем
    - принципы - дело каждого, не так ли?
    - невозможность "принести" в кассу и оплатить - вещи разные, увы. Но зацикливаться на этом не будем. Тем более Вы пишите, что работа ведется.
    Если человек ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочет, кто его может заставить?

    И еще: уважайте людей, мне про "цирк" - не надо.
    Ерничать не к лицу, никому.
    Общайтесь по-человечески.
    Что вас возмутило в слове цирк. Да именно цирк, там где клоуны.
    Просто, по другому, мне не позволяет выразится воспитание.
    Но могу "надергать", на вскидку, реплики оппонентов.
    По поводу возраста и толщины лобовой брони. Про что как не надо ростовским учить родину любить.
    Это самые мягкие.
    Так что сравнение с цирком тут самое уместное. Можно еще с сартиром сравнить, очень пахнет не приятно.
    Для того, чтобы принять решение, надо послушать обе стороны.
    Я вот послушал и выбрал. Пацаны явно заигрались в: - "цель оправдывает средства".
    Нельзя ДАЖЕ благие дела делать подкупом, шантажом у угрозами.

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Беда..........

  7. #37
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Беда..........
    Глубоко

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    о, стоит только на соревнования отлучиться, а тут движ в полный рост!

    Дмитрий хочет вопросов? их есть у меня!

    для начала те, на которые я до сегодняшнего дня так и не получил ответы (только Дмитрию я их уже отправлял ДВАЖДЫ, даже "старый" Устав предоставил, чтобы он наконец-то узнал, по какому документу готовилась прошлогодняя конференция):

    На підставі опублікованого мною поводження з питаннями на сторінці "Федерація авіамодельного спорту України" в соціальній мережі Facebook за адресою https://www.facebook.com/groups/3062...9221080487828/ прошу розглянути моє звернення і надати офіційні відповіді з наступних питань:
    1. Чи правильно я розумію, що всі колективи, представлені на Конференції ФАМСУ, які не належать до територіальних утворень, є, потенційно, КОЛЕКТИВНИМИ членами ФАМСУ?
    2. Які саме пункти завдання ФАМСУ, зазначені в п.2.2 Статуту ФАМСУ, поділяли дані потенційні КОЛЕКТИВНІ члени, які були присутні на Конференції? (По кожному колективному члену окремо)
    3. На підставі непідконтрольністі згідно з п.4.5 Статуту ФАМСУ, а так само на підставі п.4.6 та п.4.7 Статуту ФАМСУ прошу повідомити, на яких засіданнях Президії ФАМСУ розглядалися питання про прийняття до складу ФАМСУ цих КОЛЕКТИВНИХ членів, чи проводилася перевірка Статутів даних колективних членів ФАМСУ на відповідність вимогам Статуту ФАМСУ, а так само яка сума внесків була призначена кожному з цих КОЛЕКТИВНИХ членів (Прошу надати виписки з протоколів засідань Президії, на яких обговорювалися ці питання (хто і коли подавав на розгляд, перелік наданих до розгляду документів по кожному з колективних членів, результати голосування по кожному з них)
    4. Чи були у представників потенційних КОЛЕКТИВНИХ членів в наявності необхідні супровідні документи (виписки з наказів по військовим частинам, посвідчення про відрядження, тощо), якщо були, то хто персонально виконав їх перевірку?
    5. У разі, якщо Президія ФАМСУ не розглядала питання включення до складу ФАМСУ даних КОЛЕКТИВНИХ членів, чому питання про прийняття їх до складу ФАМСУ не було винесено на рішення Конференції ФАМСУ, як ВИЩОГО органу управління ФАМСУ?
    6. Якщо Президією ФАМСУ не розглядалися питання, позначені в попередніх пунктах, то хто несе відповідальність за допуск до Конференції представників ПОТЕНЦІЙНИХ колективних членів, не затверджених Президією ФАМСУ і, відповідно, ЯКІ НЕ Є членами ФАМСУ?
    7. На підставі яких пунктів Статуту передбачалося здійснити дискримінацію рядових членів ФАМСУ шляхом надання КОЛЕКТИВНИМ членам по ТРИ голоси замість одного (вкажіть, яким пунктом Статуту регламентується надання різної кількості голосів різним ЧЛЕНАМ Федерації)?
    8. Хто персонально несе відповідальність за надання колективним членам по три голоси замість одного?
    9. Якщо питання про прийняття до складу ФАМСУ даних КОЛЕКТИВНИХ членів не було вирішене і вони не є колективними членами ФАМСУ, то чи не є грубим порушенням прийом до складу Федерації "спортсменів" цих потенційних колективних членів в обхід рішення попередньої Конференції про те, що вступ до складу Федерації і сплата членських внесків може здійснюватися тільки через регіональні осередки Федерації?
    10. Якщо дії, описані в попередньому пункті дійсно являються порушенням, то хто конкретно з посадових осіб Федерації і чим керуючись зробив це порушення і яке покарання має за це понести?


    дальше простые вопросы о работе самого "бюро"
    чтобы было проще, я сразу свои варианты ответов напишу, если я не прав, напротив ответа следует указать ссылки на руководящие документы

    1. зарегистрированы ли в течение двух месяцев с момента проведения результаты прошлогодней конференции в Министерстве юстиции, как того требует законодательство? (нет, не зарегистрированы, на сайте МинЮста информация старая)

    2. имеют ли юридическую силу решения конференции, результаты которой не оформлены должным образом в соотвтетсвии с законодательством? (нет, не имеют)

    3. когда истекли полномочия руководящих лиц Федерации? (в соответствии с Уставом, через 4 календарных года с момента их избрания, т.е. в районе 20го февраля 2018г. (дату никто мне не смог точную назвать о сих пор ), с этого момента они все перешли в разряд "временно исполняющих обязанности" до момента, пока Конференция не переизберет их или их заместителей)

    4. в каком составе может собираться Президиум Федерации? (в "старом" составе "временно исполняющих обязанности" должностных лиц Федерации, законно избранном предыдущей конференцией 2014года. по конкретному составу мне давали два варианта: Крамаренко, Помогаев, Вивчар Игорь, Черный, Гаврилко, Стамова, Матусевич, Еременко и Крамаренко, Помогаев, Пшеничный, Черный, Гаврилко, Стамова, Матусевич, Еременко, кто может сказать точно, кто входил в Президиум до начала прошлогодней конференции?)

    5. писал ли кто-то из указанных в вопросе 4 должностных лиц заявления о сложении своих полномочий по собственному желанию? (я слышал только от Людмилы Стамовой, что такое заявление она написала, но не видел ни оригинала, ни копии, по остальным даже не слышал, так что: нет, не писали)

    6. присутствовали ли на Президиуме 11.04.2018г. 2/3 от
    состава "временно исполняющих обязанности" должностных лиц Федерации? (нет, не присутствовали, смотрим состав, кто должен был присутствовать, сверяем с протоколом заседания от 11 апреля)

    7. могут ли быть легитимными решения Президиума, если на его собрании не присутствовали минимум 2/3 его членов? (нет, не могут, это противоречит положениям Устава о Президиуме Федерации)

    8. (закрывая глаза на ответы по вопросу 7) может ли Президиум сместить своим решением кого-либо из должностных лиц Федерации? (нет, не может, в соответствии с Уставом это может сделать только Конференция, кроме того, не была соблюдена процедура по рассмотрению жалоб на должностных лиц Федерации, описанная в Уставе)

    9. может ли Президиум исключить из состава Федерации какого-либо из ее РЯДОВЫХ членов? (может, но порядок подачи и рассмотрения жалоб на рядовых членов Федерации описан в Уставе и требования Устава по процедуре соблюдены не были)

    Дмитрий много раз мне обещал "разобраться" в ситуации, думаю, что времени у него было предостаточно
    очень жду ответы на эти вопросы, иначе следующие нет смысла задавать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    На данный момент у нас нет первого вице-президента. Прошлый накерувал до обращения на него в СБУ. Попытка рейдерского захвате не шутки.
    По поводу оплаты, как раз занимаемся этим делом.
    ВСЕ спортсмены которые хотели сделать оплату - сделали ее без проблем. Те которые хотели сделать из этого цирк - получили цирк.
    Повторюсь, на данный момент, практически все спортсмены получили международные лицензии. За исключением нескольких "принципиальных" спортсменов, которые сами неоднократно отказались сдать взносы, но при этом требуют лицензию, что противоречит уставу.
    1. Первый вице-президент находится в статусе ВИО и никуда не исчезал, заявлений о сложении с себя полномочий (на сколько мне известно) - не писал, если писал - покажите документ

    2. "накерувал до обращения на него в СБУ" - А чего не в "Спортлото"? или там концов нет? и с каких это пор у нас СБУ занимается решением таких вопросов?

    3. "Попытка рейдерского захвате не шутки" - та вы шо? а что, уже есть решение суда о признании конференции рейдерским захватом? или это ваше личное мнение?

    4. Повторяюсь, не нужно искажать реальность, не отбирайте хлеб у телевизионщиков, Крамаренко был вынужден принять деньги от второй половины спортсменов Федерации после звонка от Галуненко, что являлось одним из пунктов договоренности с Галуненко после встречи с ним по результатам обращения к нему спортсменов открытым письмом. Половина "первой половины" спортсменов получила случайно лицензии вообще без оплаты и деньги были переданы за них даже позже, чем за вторую половину. Оценку числа тех, кому все пофиг и кто говорит "скажите кому отдать деньги, я просто хочу пускать самолетики" я уже приводил - от 50 до 100 человек максимум.

    5. "но при этом требуют лицензию, что противоречит уставу" - прошу указать пункты Устава, в которых есть упоминание о Лицензии.

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для Sarych

    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от EgorP Посмотреть сообщение
    Ну и народ начинает интересоваться:

    Сергей Узких Где можно получить официальную информацию о передаче спорткомплекса Чайка , в аренду на 49 лет ,ново созданому кооперативу спорт клуб Чайка. Который заявили как новый осередок в федерации.
    Сергей Узких Если получим ответ, то и вопросы отпадут во многом.
    Сергей Узких Ситуация забавная. Куренков директор этого кооператива, он же собирает деньги с спортсменов, и по иронии судьбы он же председатель ревизионной комисии. В моделизме проявился года 3-4 назад. Основной род его деятельности не секрет. Пояснений кроме того что все идиоты-нет. Может в этом ответ?

    Пока никаких обвинений, просто вопросы к руководству. Деньги на восстановление и подготовку Чайки к сезону мы выделяем из бюджета ФАМСУ, а там оказывается есть арендатор. Идём по ссылке, самый последний абзац, первое предложение:

    http://www.famsu.org.ua/wp-content/u...2_11_04_18.pdf
    ЗАКОН УКРАЇНИ

    Про громадські об'єднання(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2013, № 1, ст.1)
    Стаття 3. Принципи утворення і діяльності громадських об'єднань
    6. Відсутність майнового інтересу передбачає, що члени (учасники) громадського об'єднання не мають права на частку майна громадського об'єднання та не відповідають за його зобов'язаннями. Доходи або майно (активи) громадського об'єднання не підлягають розподілу між його членами (учасниками) і не можуть використовуватися для вигоди будь-якого окремого члена (учасника) громадського об'єднання, його посадових осіб (крім оплати їх праці та відрахувань на соціальні заходи).7. Прозорість, відкритість передбачає право всіх членів (учасників) громадського об'єднання мати вільний доступ до інформації про його діяльність, у тому числі про прийняті громадським об'єднанням рішення та здійснені заходи, а також обов'язок громадського об'єднання забезпечувати такий доступ. Публічність означає, що громадські об'єднання інформують громадськість про свої мету (цілі) та діяльність.

  10. #40
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Давай отвечу на те вопросы, на которые знаю ответ, остальное позже. Кстати, с какой целью интересуешься?
    Цитата Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
    для начала те, на которые я до сегодняшнего дня так и не получил ответы (только Дмитрию я их уже отправлял ДВАЖДЫ, даже "старый" Устав предоставил, чтобы он наконец-то узнал, по какому документу готовилась прошлогодняя конференция):
    На данный момент, устав зарегистрированный в минмолоди находится по ссылке: http://www.famsu.org.ua/wp-content/u.../05/Statut.pdf


    1. зарегистрированы ли в течение двух месяцев с момента проведения результаты прошлогодней конференции в Министерстве юстиции, как того требует законодательство? (нет, не зарегистрированы, на сайте МинЮста информация старая)
    Нет, так как некоторыми членами ФАМСУ небыли вовремя поставлены подписи.
    2. имеют ли юридическую силу решения конференции, результаты которой не оформлены должным образом в соотвтетсвии с законодательством? (нет, не имеют)
    Не могу давать юридическую оценку.

    3. когда истекли полномочия руководящих лиц Федерации? (в соответствии с Уставом, через 4 календарных года с момента их избрания, т.е. в районе 20го февраля 2018г. (дату никто мне не смог точную назвать о сих пор ), с этого момента они все перешли в разряд "временно исполняющих обязанности" до момента, пока Конференция не переизберет их или их заместителей)
    Вполне возможно, смотри выше.

    4. в каком составе может собираться Президиум Федерации? (в "старом" составе "временно исполняющих обязанности" должностных лиц Федерации, законно избранном предыдущей конференцией 2014года. по конкретному составу мне давали два варианта: Крамаренко, Помогаев, Вивчар Игорь, Черный, Гаврилко, Стамова, Матусевич, Еременко и Крамаренко, Помогаев, Пшеничный, Черный, Гаврилко, Стамова, Матусевич, Еременко, кто может сказать точно, кто входил в Президиум до начала прошлогодней конференции?)
    Совершенно верно. Но напомню, что президиум может принимать решения 2/3 голосов. Если ты несколько раз перечислишь одних и тех же членов президиума, их больше не станет.

    5. писал ли кто-то из указанных в вопросе 4 должностных лиц заявления о сложении своих полномочий по собственному желанию? (я слышал только от Людмилы Стамовой, что такое заявление она написала, но не видел ни оригинала, ни копии, по остальным даже не слышал, так что: нет, не писали)

    Мне это не известно. Знаю что Стамова написала заявление на имя Крамаренко.


    6. присутствовали ли на Президиуме 11.04.2018г. 2/3 от
    состава "временно исполняющих обязанности" должностных лиц Федерации? (нет, не присутствовали, смотрим состав, кто должен был присутствовать, сверяем с протоколом заседания от 11 апреля)
    Да, присутствовали.

    7. могут ли быть легитимными решения Президиума, если на его собрании не присутствовали минимум 2/3 его членов? (нет, не могут, это противоречит положениям Устава о Президиуме Федерации)
    8. (закрывая глаза на ответы по вопросу 7) может ли Президиум сместить своим решением кого-либо из должностных лиц Федерации? (нет, не может, в соответствии с Уставом это может сделать только Конференция, кроме того, не была соблюдена процедура по рассмотрению жалоб на должностных лиц Федерации, описанная в Уставе)
    Может лишить членства в федерации, смотри пункт 6.2.10

    9. может ли Президиум исключить из состава Федерации какого-либо из ее РЯДОВЫХ членов? (может, но порядок подачи и рассмотрения жалоб на рядовых членов Федерации описан в Уставе и требования Устава по процедуре соблюдены не были)
    Может лишить членства в федерации, смотри пункт 6.2.10

    Дмитрий много раз мне обещал "разобраться" в ситуации, думаю, что времени у него было предостаточно
    очень жду ответы на эти вопросы, иначе следующие нет смысла задавать.
    Вот как раз отвечаю. Времени у меня как раз очень мало. Не могу понять откуда ты его столько берешь.

    - - - Добавлено - - -


    1. Первый вице-президент находится в статусе ВИО и никуда не исчезал, заявлений о сложении с себя полномочий (на сколько мне известно) - не писал, если писал - покажите документ
    Бывший вице-президент, как я понимаю разговор идет о Помогаеве, на данный момент не является членом федерации.

    3. "Попытка рейдерского захвате не шутки" - та вы шо? а что, уже есть решение суда о признании конференции рейдерским захватом? или это ваше личное мнение?
    Ждем решение компетентных органов. Пока присутствуют только признаки.

    4. Повторяюсь, не нужно искажать реальность, не отбирайте хлеб у телевизионщиков, Крамаренко был вынужден принять деньги от второй половины спортсменов Федерации после звонка от Галуненко, что являлось одним из пунктов договоренности с Галуненко после встречи с ним по результатам обращения к нему спортсменов открытым письмом. Половина "первой половины" спортсменов получила случайно лицензии вообще без оплаты и деньги были переданы за них даже позже, чем за вторую половину. Оценку числа тех, кому все пофиг и кто говорит "скажите кому отдать деньги, я просто хочу пускать самолетики" я уже приводил - от 50 до 100 человек максимум.
    Не надо выдавать желаемое за действительность. И надо с большим уважением относиться к своим коллегам. Не только вы у нас принципиальные борцы за справедливость.

    5. "но при этом требуют лицензию, что противоречит уставу" - прошу указать пункты Устава, в которых есть упоминание о Лицензии.
    Почитай документы ФАИ. ТАм все четко описано.

    P.S. Напомни, каким образом ты поучаствовал в соревнованиях без лицензии? Что надо "петь" организаторам в таких случаях? Дяденька, забыл дома, но обязательно принесу.

TEST

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Чемпіонат Європи з ракетомодельного спорту
    от Slepoy в разделе Ракеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 23:03
  2. Открытый кубок Киева по автомодельному спорту 29-30.04.12
    от Egor-ka в разделе Автомодели события
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 13:53
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 00:05
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 08:45
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь