Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Ситуація з Федерациією Авіамодельного Спорту Україини.

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Дмитрий, мне "не шашечки и не ехать", и не так это мне надо, чтоб я упрашивал Федерацию соизволить разрешить мне привезти деньги.
    ...
    А вот сделать УДОБНО - это того стоит!

    Дима, Федерация два крайних года на конференциях настоятельно требовала собирать взносы ТОЛЬКО через региональные представительства! И многие руководители из регионов сильно ругались (на меня в том числе), что люди лезут напрямую от своих классов, а не от регионов, не сдавая дополнительные взносы в местные федерации. Я понимаю, что всем было удобно, т.к. я работаю в 15 минутах от квартиры Крамаренко и мог к нему зайти после работы и отдать деньги, но в этом году я все это передал на свою Федерацию.
    Вопрос с безналом по Одессе возник жестко, когда получилось, что один человек не получил ID в прошлом году. Деньги сдали за двоих, а получил в итоге только один, в Одессе на собрании этот вопрос гонщики подняли (их человек пострадал), при разбирательстве выяснилось, что доказать ничего не получится, т.к. никаких подтверждающих документов - нет и на каком этапе произошел сбой - не ясно (к счастью, деньги передавались не через меня), тогда на собрании и приняли решение, что все переводы - только безналом.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений

    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    1,021
    Вес репутации
    18
    Решение вы приняли это конечно хорошо, а Фамсу решение это приняло, про открытие счета, про бухгалтера, про то куда тратить деньги.... и так далее, без чего не может функционировать счет????...

    [

    QUOTE=Digital;796775]Дима, Федерация два крайних года на конференциях настоятельно требовала собирать взносы ТОЛЬКО через региональные представительства! И многие руководители из регионов сильно ругались (на меня в том числе), что люди лезут напрямую от своих классов, а не от регионов, не сдавая дополнительные взносы в местные федерации. Я понимаю, что всем было удобно, т.к. я работаю в 15 минутах от квартиры Крамаренко и мог к нему зайти после работы и отдать деньги, но в этом году я все это передал на свою Федерацию.
    Вопрос с безналом по Одессе возник жестко, когда получилось, что один человек не получил ID в прошлом году. Деньги сдали за двоих, а получил в итоге только один, в Одессе на собрании этот вопрос гонщики подняли (их человек пострадал), при разбирательстве выяснилось, что доказать ничего не получится, т.к. никаких подтверждающих документов - нет и на каком этапе произошел сбой - не ясно (к счастью, деньги передавались не через меня), тогда на собрании и приняли решение, что все переводы - только безналом.[/QUOTE]

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    А что мешает принять это решение и счет открыть?
    Это совсем не сложно, правда.
    П.7.4 и п.11.2 Устава этому совсем не перечат, даже наоборот; а уж п.п.11.11-11.14 - даже обязывают.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Решение вы приняли это конечно хорошо, а Фамсу решение это приняло, про открытие счета, про бухгалтера, про то куда тратить деньги.... и так далее, без чего не может функционировать счет????...
    ]
    1. Счет у Федерации ОБЯЗАН был быть всегда! иначе что это вообще за юридическое лицо?
    2. Для открытия счета Президент Федерации обладает всеми полномочиями, в наше время это занимает минут тридцать с попить кофе и поулыбаться красивым девочкам
    3. Бухгалтер нужен только для составления отчетности при подаче ее в налоговую ОДИН РАЗ В ГОД! т.е. на ОДИН день, ну или на три вечера (максимум!)
    4. Сказки, что у Федерации нет денег на ТАКОГО бухгалтера - просто сказки. Одесской Федерации такой бухгалтер обходится в бутылку хорошего шампанского и коробку конфет на 8 Марта (ну да, да, по знакомству, не без того)
    5. на содержание счета деньги у Федерации тоже точно есть (ревизионная комиссия называла остаток, там на кучу счетов на много лет вперед хватило бы)

    так что не нужно людей за дурачков держать, мыж тут все кругом "барыги", да "коммерсанты", так что чего сколько стоит и как делается - очень хорошо знаем и можем рассказать, если кому интересно

    P.S. Бегать с платежками или за выписками в банк в наше время тоже не нужно. Все управляется хоть прямо из смартофона или компьютера, даже дети 12+ лет с этим отлично справляются.
    Так что Приват24 - наше все

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Не забываем о возможности юрлица (согласно того же Устава) иметь средства в валюте, а уж только это предусматривает необходимость банковского счета по определению.
    Это мое мнение.
    Может я в чем не прав?

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Евгений

    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    1,021
    Вес репутации
    18
    Спорить с вами не буду, т.к.считаю глупо и не нужной тратой времени, вы можете считать как хотите.

    Цитата Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
    1. Счет у Федерации ОБЯЗАН был быть всегда! иначе что это вообще за юридическое лицо?
    2. Для открытия счета Президент Федерации обладает всеми полномочиями, в наше время это занимает минут тридцать с попить кофе и поулыбаться красивым девочкам
    3. Бухгалтер нужен только для составления отчетности при подаче ее в налоговую ОДИН РАЗ В ГОД! т.е. на ОДИН день, ну или на три вечера (максимум!)
    4. Сказки, что у Федерации нет денег на ТАКОГО бухгалтера - просто сказки. Одесской Федерации такой бухгалтер обходится в бутылку хорошего шампанского и коробку конфет на 8 Марта (ну да, да, по знакомству, не без того)
    5. на содержание счета деньги у Федерации тоже точно есть (ревизионная комиссия называла остаток, там на кучу счетов на много лет вперед хватило бы)

    так что не нужно людей за дурачков держать, мыж тут все кругом "барыги", да "коммерсанты", так что чего сколько стоит и как делается - очень хорошо знаем и можем рассказать, если кому интересно

    P.S. Бегать с платежками или за выписками в банк в наше время тоже не нужно. Все управляется хоть прямо из смартофона или компьютера, даже дети 12+ лет с этим отлично справляются.
    Так что Приват24 - наше все

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    16
    СПД-ФЛ (субьект предпринимательской деятельности - физическое лицо), группу не помню, но упрощёнка с НДС (самый "блатной" вариант), купи-продай, зарегистрирован на таможне как импортёр, наличие валютного счёта, электронный учёт, 1С, МеДок, минимум примерно 5 счетов в день - бухгалтера нет.
    Мужику скоро 58. Майор в отставке (на Байконуре с Бурана телеметрию принимал), заканчивал на ЮМЗе представителем заказчика. Ещё раз - бухгалтера нет!

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    Ну и первые результаты "работы" нового руководства:

    Oleg Pshenychnyy А вот на Чемпионат Мира по свободнолетающим моделям команда юниоров вряд ли поедет . Незаконно избранное бюро приняло решение исключить меня из членов ФАМСУ , но разрешить мне , при моём согласии исполнять обязанности тренера . Вот так плюнули в душу , и теперь ждут , что я позволю им насрать себе на голову. Браво , самозванцы ! Говорят незаменимых нет , я с этим согласен. До чемпионата ещё достаточно времени , "бюро" работайте! Удачи! Я своего своего согласия не даю. Не говорите потом , что вы не знали .

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Спорить с вами не буду, т.к.считаю глупо и не нужной тратой времени, вы можете считать как хотите.
    Так как насчет счета в банке?
    Или вопрос "принципиальный"?

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Digital

    Регистрация
    23.06.2008
    Сообщений
    817
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Так как насчет счета в банке?
    Или вопрос "принципиальный"?
    более чем принципиальный! только cash, только черный нал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Спорить с вами не буду, т.к.считаю глупо и не нужной тратой времени, вы можете считать как хотите.
    по сути изложенного замечания/предложения есть?
    мы спорим только с теми, кто может аргументировать свои слова, просто потрындеть - это в спортлото

    "не можешь любить? сиди дружи!" (с) М. Жванецкий

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    16
    Ну и народ начинает интересоваться:

    Сергей Узких Где можно получить официальную информацию о передаче спорткомплекса Чайка , в аренду на 49 лет ,ново созданому кооперативу спорт клуб Чайка. Который заявили как новый осередок в федерации.
    Сергей Узких Если получим ответ, то и вопросы отпадут во многом.
    Сергей Узких Ситуация забавная. Куренков директор этого кооператива, он же собирает деньги с спортсменов, и по иронии судьбы он же председатель ревизионной комисии. В моделизме проявился года 3-4 назад. Основной род его деятельности не секрет. Пояснений кроме того что все идиоты-нет. Может в этом ответ?

    Пока никаких обвинений, просто вопросы к руководству. Деньги на восстановление и подготовку Чайки к сезону мы выделяем из бюджета ФАМСУ, а там оказывается есть арендатор. Идём по ссылке, самый последний абзац, первое предложение:

    http://www.famsu.org.ua/wp-content/u...2_11_04_18.pdf

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Чемпіонат Європи з ракетомодельного спорту
    от Slepoy в разделе Ракеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 23:03
  2. Открытый кубок Киева по автомодельному спорту 29-30.04.12
    от Egor-ka в разделе Автомодели события
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 13:53
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 00:05
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 08:45
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь