Я не знаю, какой эффект от вышек сотовой связи, потому как летаю на краю города. До ближайшей вышки 1-1,5км. А вот высоковольные линии у нас идут прямо через весь город начиная от ГЭСа делят город вдоль пополам. Приемник в авто сильно шумит, когда пересеваю линию. А вот сбоев в аппе пока не было. это касается и Турниги 9Х, и на данный момент Radiolink AT9S.Правда было у меня пару -тройку раз интересная ситуация. Летал в Старой Каховке в районе кордодрома на Светлово у самого водохранилища( старики помнят). Там ещё стоит "Чертово Колесо" уже давно не работающее. Так вот на траверсе от этого колеса в сторону водохранилища есть стойкая потеря сигнала и она довольно локальна. На турниге я там приложил модели 4раза( 4раза на грабли, пока дошло). Вышек связи нет, но видимо что то в земле есть , хотя никаких строений и коммуникаций (живых) не наблюдается. У Радиолинка таких особенностей в этом месте пока не наблюдается( на свой страх проверил), но стараюсь больше там не летать, хотя по розе ветров там удобно делать разворот и заходить на посадку. Вот на этом развороте отказ и происходил. Вот такая грустная история.