Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Подключение FrSky V8FR к ПК Omnibus F4

  1. #11
    Конечно я старался более менее изучить вопрос перед началом постройки. За прототип выбрал некий Peon230. Детали распечатывал на 3d принтере. Это мой первый коптер для экспериментов, для тренировки навыков управления, почувствовать, так сказать вещь в руках и понять, что нужно, а что нет. В принципе моя цель - видеосъемка (видеоразведка на природе, на рыбалке) и коптер с длительным временем полёта + полет по заданному маршруту и прочее связанное с GPS. Никакими гонками я заниматься не собираюсь. Понятно, что с точки зрения более опытных товарищей мой набор совсем не оптимальный. Но поверьте, даже купив "что-то из бытовой техники" и "прочитав спецификации" вы всё равно поймете,что что-то лишнее,а чего-то не хватает. Потому как все мы учимся на своём опыте, а не на чужих предпочтениях. Вобщем буду изучать эту тему. Просто информации такое количество, что всё в голове путается, и как обычно часто информация противоречивая, попробуй тут выбери нужное и правильное.
    PS Вот опять же - купил вещь в магазине, "изучив спецификации", а оказалось её перепрошивать нужно .

    - - - Добавлено - - -

    Вот так выглядит коптер уже в сборе, без аккумулятора и с как оказалось левым приемником. Ещё ожидаю камеру с передатчиком. Ну и думаю определяться с вариантом шлема, закупать дисплей и распечатывать детали.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180427_222800.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	184.0 Кб 
ID:	298052

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Сергей . а какой пластик использовали для печати?

  3. #13
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Сергей . а какой пластик использовали для печати?
    coPET. Очень он мне нравится. Детали получаются прочными и монолитными. Если деталь сломать, то она не ломается по слою. С остальными не сложилось почему-то. Пробовал и ABS и ABS+ мне не понравилось. Возможно такой сам пластик - ломается по слою. Из PLA не стал печатать, он вроде как биоразлагаемый. А коптер это штука такая - дождь, солнце, магнитные бури. Не хотелось бы, чтоб коптер биоразложился прямо в полёте . На фото деталь из ABS+
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180428_054111.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	60.9 Кб 
ID:	298055

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Vit_pl

    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    598
    Вес репутации
    12
    По ошибке написал сюда, отправил в почту

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от SergeyBV Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы, чтоб коптер биоразложился прямо в полёте .
    Я печатал коптер из ABS но с последующей постобработкой..После обработки деламинации практически нет. CoPET конечно прочнее, это уже инженерный пластик , однако чуть тяжелее будет.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    АБС очень критичный к температуре. Если нормально подобрать режимы то он не слоится. Есть и другая беда у него сильная усадка внутренних размеров.

  7. #17
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Я печатал коптер из ABS но с последующей постобработкой..После обработки деламинации практически нет. CoPET конечно прочнее, это уже инженерный пластик , однако чуть тяжелее будет.
    В принципе, поскольку у нас детали плоские и тонкие, деламинация не так страшна. Стойки соединяющие верхнюю и нижнюю части я тоже печатал, облом было где то искать такую пустяковую деталь, получилось очень даже ничего, саморез вкручивается отлично и надёжно, ничего не раскалывается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    АБС очень критичный к температуре. Если нормально подобрать режимы то он не слоится. Есть и другая беда у него сильная усадка внутренних размеров.
    Да, я знаю. Но я печатал экспериментальную деталь с 200С до 270С с шагом в 5 градусов. К сожалению нужный режим не нашёл. Возможно производитель пластика такой, или я чего упустил. Поэтому перешел на coPET и пока без проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vit_pl Посмотреть сообщение
    По ошибке написал сюда, отправил в почту
    Ответил вам на почту, но сообщений не вижу. Вы получили ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180428_085156_1.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	245.3 Кб 
ID:	298065  

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: новую аппаратуру FrSky TARANIS Q X7 + приемник FrSky V8FR - II
    от ErMotion в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 13:18
  2. КУПЛЮ: Приемник FrSky V8FR-II HV, FrSky V8R4-II
    от Vit_pl в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 19:09
  3. ПРОДАМ: 8 канальный приемник FrSky V8FR-HV для радиоаппаратуры FrSky,Turnigy
    от Serjskvira в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 17:12
  4. ПРОДАМ: 8 канальный приемник FrSky V8FR-HV для радиоаппаратуры FrSky,Turnigy
    от Serjskvira в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 16:51
  5. ПРОДАМ: Модуль FrSky DJT с передатчиком FrSky V8FR-II. И какая-то антенна 2.4G 7DB
    от banah в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 16:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь