Реклама
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: Катамаран 32" электро

  1. #141
    Модератор раздела

    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    1,134
    Вес репутации
    18
    То что вырвало крышку...удар пришелся в нужном месте,с нужной силой и нужным вектором..см. видео....так получилось.

    Что до балансировки...конечно это не может быть до бесконечности передняя центровка....читал где то ...буржуи ставят гироскопы и выводят их на транцевые плиты. Переворот от угла атаки это принцип работы катамарана ..в том и есть мастерство пилота, чтобы вовремя его избежать...потому гироскопы в данном случае и запрещают как устройства нивелирующие составляющую мастерства пилотирования.

    В том катамараны и интересный класс - при всех равных условиях ....кто дольше продержится в зоне неустойчивости, кому позволит грамотно аэро-гидродинамически- спроектированная модель...ибо моторная дурь щас не проблема и совсем за небольшие деньги.



    32"катамараны - мега ! Автору респект !

  2. #142
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Добрыи вечер!!!!Сергеи шарился в интернете и нашел модель,это наши друзья из китая скопировали Мустик причем обсалютно точно , только немного размеры изменили, я себе еше в Феврале на выставке в Нюрнберге у одного китаица купил такую,один раз уже ездил ,на удивление бежала очень быстро,но когда пришол домои понял почему так быстро бегала,я вместо 3S поставил 5S , но на 3S это не моя скорость,поэтому хочю в следуюшию зиму на два мотора перестроить. Успехов всем!!!!! http://hobbyking.com/hobbycity/store/uh_vi...in_Hull_(1045mm)

  3. #143
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Post

    Сергеи я всетаки так и не понял как крышка умудрилась открыться ?,я такого еше не видел хотя аварии видел много ,расколотые карпуса это нормально,но вот крышки ни у кого не открываются.Потом я не соглашусь что на спокоинои воде модель развивает больше скорость ,чем с небольшими волнами,для меня до сегодняшнего дня было наоборот,когда идет небольшая ряб на воде модель по ним летит ,встречая меньше сопративления воды,просто при таких скоростях ,любая волна может привести к аварии

  4. #144
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    Здравствуйте Все!



    Я не против что лодка может перевернуться и конечно же все зависит от мастерства и реакции пилота.

    Краши неотъмлемая часть любого судовода. Подклеем подмажем и далее в бой. Но очень неприятно именно ОТКРЫТИЕ крышки, потому что все мгновенно заливает водой а последствия этого очень тяжелые. Всего сутки и эта вода превращает метал в ржавчину. Аккумуляторам дисцилированная вода не страшна, но в моем случае пришлось вскрывать батарею потому что спустя месяц, думаю, наверняка бы разъело выводы банок. Регуляторы , слава Богу, не пострадали, но в подобной ситуации транзисторы не перегорают а просто взрываются. Потому и ищу сейчас надежный способ крепления крышки.

    На замедленном просмотре много раз пытался увидеть как она открылась.. - не видно.

    Вадим , как Вы крепите крышку ?



    Я видел этот катамаран на Хбби Сити. Задал в каментах вопрос о материалах из которого он изготовлен. Мне ответили что в качестве смолы - полиэфирка. Работая с катамараном который сейчас у меня я зарекся никогда не покупать полиэфирные корпуса. Или если и покупать - то первым делом резать корпус на пополам и всю внутреннюю поверхность укреплять карбон-кевларом. Слишком они хрупкие. Что скажите по этому поводу, Вадим?



    зы... Уже почти совсем созрел на корпус Мистика, после последних событий - на карбон-кевларовый корпус.

  5. #145
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Wadim' post='171972' date='17.5.2010, 21:55
    когда идет небольшая ряб на воде модель по ним летит ,встречая меньше сопративления воды,просто при таких скоростях ,любая волна может привести к аварии
    Возможно. К сожалению не смог замерить скорость по волнистой поверхности. GPS тоже утопили.

  6. #146
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    16
    мистик - огромный корпус более 1,7 м материал там стеклоткань стоит более 1000 вечнозеленых.

    Здесь помоему интересней например HRP 06 он-же HRP 115 материал корпуса на выбор, кроме того все рекорды скорости для катамаранов именно на этом корпусе.

    с уважением.

  7. #147

  8. #148
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    ага, тока поклеил слой стекла на верхнюю и боковые части катамарана.

  9. #149
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Post

    Всем добрыи день!!!!



    Сергеи извеняюсь что так долго не отвечал,как всегда виноват компютер,а за тем отпуск,самое прекрасное время,после соревновании конечно,крышку на большом катамаране 185 просто с широкoи клеющеи лентои " TESA ", и на скорости 150 km.его кидало сильно ,но крышка приклеена намертво,а на 135 сделал с болтами,просто потому что крышка не лежала ровно.

    Что касается что все рекорды принадлежат HPR ,ну во первых надо знать этого человека кто построил эти модел,я его неплохо знаю,ЭТО самыи большои специалист в Германии по электромоделям,у него как золотая голова ,так и золотые руки,благадаря ему на рынке появились ЛМТ 30 серии итд,на втором видео как раз эта модель,она была специально изгатовлена для него из карбон-кевлар больше слоев чем обычно, хотя оба раза завершались такими полетами,но с моделью ничего не случилось,кстати есть Мустик 185 которыи проплыл 204 км., Мустик имеет намного лучше ходовые качества,просто пока нет 130 длиннои,на мои взгляд самои ходовои длинны,Я в прошлом году в Хаильбронне наблудал как гоняла Мустик 113 с двумя ЛМТ 1940 , 138км как она резала повороты,я поначалу думал ,что модель не выдержит больше двух заездов,потому что я очень много моделеи видел с такими скоростями и чем все заканчивалось,но эта модель на меня произвела большое впечатление ,6 заездов и ни каких проблем

  10. #150
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    Катамаран полностью восстановлен, заменены двигатели, усилен дополнительно корпус карбоном.

    сейчас в продаже

TEST

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грузовой катамаран
    от bkru в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 08:30
  2. Катамаран 27..15...7.5
    от valera123 в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:31
  3. Продам катамаран
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 10:49
  4. Катамаран из потолочки
    от Zozi в разделе Корзина
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 16:16
  5. Солнечный катамаран
    от PROSPERITY в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь