Реклама
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Radiolink at9s элероны на 2-х каналах

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Viper-Dnepr

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    16

    Question Radiolink at9s элероны на 2-х каналах

    Всем доброго времени суток!
    Аппа Radiolink at9s, летаю на коптере - проблем нет.
    Пришел второй приемник и решил его поставить на самолет. Управление элеронами вывел через 1 и 6 канал...
    И вот тут - засада... По умолчанию, на 1-4 канале конечные точки сервоприводов - 100%, а на каналах 5-10 только 75%.
    В одну сторону 6 канала удалось установить конечную точку на 100, а в другую не получилось....
    Пробовал включить режим флаперонов, миксы, воздушный тормоз..... Никак!!! Нашел на ютубе ролик от канала Воздушное хобби, там как раз тема по настройке флаперонов, но они этот момент плавно обошли...в комментах этот вопрос поднимали, но решение типа, тумблер надо включить, не помогает....
    Может, кто знает отгадку китайского ребуса ?
    P.S. обновил прошивку, теперь стало 12 каналов (!!!), но проблема не ушла.....
    Вечером выложу фотку экрана...

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Фото можно и не выкладывать. У меня аналогичная аппа , и та же проблема. Пока проблему никак не решил, просто включил через Yкабель. Но вопрос остался, и как его решить, тоже пока не знаю.
    Интересно ещё и то,что в инструкции на экране вкруговую -100%, и в инструкции футаба 10, с которой меню радиолинка содрано-то же самое. Почему на аппе -75% , непонятно.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Все оказалось просто до тупизма. Нет, почему в расходах по умолчанию с 5 канала стоит-75%, так и непонятно, хотя я подозреваю что китайцы так пошутили. Об этом трошки позже. У меня 5канал вроде назначен на" G"переключатель, но реагирует он на трех позиционный "С". Так вот случайно переключив переключатель будучи в меню расходы , я заметил, что флажок переместился на левый ряд, и стало можно менять показатели в противоположном столбике. Стал проверять на что у меня по умолчанию назначен флапперон, а он назначен на левую крутилку, и тут -" фишка" крутилка то она крутилка, но четко имеет центральное позиционирование,так вот в этом положении ничего не меняется. Но стоит его повернуть влево, или вправо , и "О ЧУДО" флажок переместился на левый ряд, ну а дальше все по инструкции-нажимаем кнопку и меняем цифровые показатели в нужную сторону. В общем каналы начиная с 5го не привязаны к стикам и их сначала надо назначить на определенный переключатель, и потом манипулируя этим переключателем менять показания настроек. Ну а 75% наверное что бы мы "призадумались" .

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Всем привет!!! "В одну сторону 6 канала удалось установить конечную точку на 100, а в другую не получилось..." шобы в другую сторону строить, надо настраеваемый "орган"(джойстик, крутилка и т.д.) дёрнуть в настраевоемую сторону. Например-настроили расходу 100% вправо, надо строить влево, тяним джойстик влево и смотрим когда перескочит курсор и, вуаля, строим расходы влево!!!
    Я, коряво правда, но перевёл мануал на рашку и юзал паралельно два мануала и за месяц!!! настроил планер(с тормозами(на стике газа), флапами и т.д. и т.п., крылышко Фолькон и Акромастер с тормозами.
    Пы. Сы.Ежели чё, контакты в подписи. ;-)

  5. #5
    Ребята, сори что влажу, но может стоит проверить и 75% тут будут равны 100% как в первых каналах. Переткнуть серву и проверить?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Отвечу сразу и Олегу и Максу. Собствено я так выше постом и рассказал. Но доехать , что каналы с 5го по 10й управляются не стиками, а назначаемыми тумблерами и крутилками, получилось не сразу. И да, я расходы проверял сразу, ещё когда не понял как настроить на крутилку. так таки да ,элерон отрабатывал-100% а флапп-75%, так что все верно и соответствует номиналу в меню. И ещё , я опять же в посте выше писал, что в инструкции к аппе на экране этого меню в круговую стоит -100%. В инструкции к футабе 10с, то же самое в этом меню -в круговую -100%..
    И вот ещё что - если кому надо, у меня есть инструкция на Radiolink AT9 и на Futaba 10C,обе в переводе на русский. По большому счету это одна и таже футабовская инструкция. В футабовской версии некоторые позиции расписаны немного шире и понятней. Если надо - Email в личку .

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Viper-Dnepr

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    16
    УРА!!!
    Спасибо всем, кто откликнулся!! Это было руководством к действию...
    Проблема решена
    Оказалось, кроме включения флаперонов, необходимо было зайти в режиме BASIC-MENU в раздел AUX-CH
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	296832
    Там, по умолчанию (видать с завода) закреплены тумблеры и крутилки за определенными каналами, у маня была закреплена крутилка А (VrA), ее вращением удалось перевести маркер конечной точки для 6 канала на L и установить 100% расхода.
    Вдруг, кому понадобится...
    на 6-м канале я сначала обнулил закрепление, а потом вернул, там, оказывается плавная регулировка расхода флаперонов..
    falanger, попробуйте по этому способу...

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Radiolink AT9S +ELF
    от Артём. в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 18:57
  2. ПРОДАМ: Radiolink AT9S
    от Артём. в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 22:51
  3. ПОМОГИТЕ! Radiolink at9s
    от MoLoT в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2017, 08:49
  4. ПРОДАМ: Radiolink AT9S + R9DS
    от supermaxua в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 09:57
  5. ПРОДАМ: Радиоаппаратура Radiolink AT9S
    от Арнольд в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 09:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь