Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Добрый день, меня зовут Валик, и я ̶а̶л̶к̶о̶ судомоделист

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    10
    Все, Валентин, ты попал )) Увяз коготок - всей птичке конец. Все наверное так сюда приходят : "сделаю себе ма-а-аленькую лодочку (киошо блустрейк 800 мм) для заплыва по озеру возле уточек ... ой, возьму-ка себе во-о-он ту маленькую FSR-V3,5 интересно всетаки как она тарахтит... " а потом через пару лет меняешь машину на минивэн потому что все лодки в прежнюю машину не влазят

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    У меня матиз (туда стиральная машна влазит, если сиденья задние сложить)
    Но заниматся домашней ересью я не закончил, и чемпионом залива я еще стану (Бу-га-га)
    А если по факту: Все для аматорской склейки у меня есть, разве что надо прикупить дешманских регуляторов, и моторов, Клеить буду по самому первому плану( для набора еще и такого опыта). Балвана если что не жалко, а там посмотрю как пойдет.
    Вопрос: Подскажите пожалуйста как себя будет чуствовать с погружным винтом авиа моторы типоразмера 2212? такого плана:

    картинку взял первую попавшеюся ( зна.ю что там есть разные значения KV)

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    10
    Имхо - плохо. КВ мало, винт придется тяжелый ставить а по току он ампер 20 и все. С охлаждением беда - это не инранер, рубашку не приделать.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Andersen09

    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    15
    На эксперт Вам надо мотор от 1000Вт, регуль 100А, мотор на две банки 4200, на 3 - 3100

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    То что пойдет на эксперт уже давно есть. Я имею ввиду моторчики на развлечение (лодка 400 мм)

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Andersen09

    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    818
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от TAHATOC Посмотреть сообщение
    То что пойдет на эксперт уже давно есть.
    Тогда ждем Вас на "Кубок Таврии" (июнь 2018) и другие соревнования.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    Итак продолжим:
    После посещения соревнований в фиш парке, меня направили к специалисту по электричкам из секции на оболони(Илья). Там мне объяснили прописные истины, рассказали про технологии изготовления, и направили к специалисту по изготовлению судомодельной фурнитуры (Евгений Громов). Теперь я обладатель eco experta с китайской начинкой, и увеличил количество полезных знаний примерно в 2 раза.
    Поскольку начатое дело требует что бы его завершили продолжу совершенствовать свои навыки в изготовлении пары лодок:
    P.S. Деньги за мотор с убитыми подшипниками я вернул, купил новые подшипники, поставил, гул остался. Почувствовал что ротор ходит вперед-назад, выточил шайбу, вставил, больше ничего не шумит )))
    P.P.S. Для облегчения регулятора спилил боковые уши охлаждения, сама схема контачит только с центральным каналом охлаждения, все остальное висело в воздухе.




    Так я выгляжу по вечерам )


    А вот промежуточные результаты













    Сейчас занимаюсь склеиванием, и укреплением бортов со всех сторон.
    А для запуска эксперта в водоемах где купаться нельзя напичкал старый чулочный корпус мощным железом:



    Получился этакой спас катер, будет время приделаю ему крылья из пенополистирола, для стабильности.
    Для лодок приобрел маленькие движки формата 2430 на 5800 kv ( правда мне посоветовали снизить число оборотов вдвое посредством редуктора)
    И супер дешевые регуляторы на 30А, которые если что не жалко.

    Пускаю эксперт с еще не отпиленным регулятором, и смещенным немного в нос весом:
    https://www.youtube.com/watch?v=azG_h3JDnRo
    Вчера пускал было немного веселее, да и винт потихоньку допиливаю.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    На свой проект я взял маленькие моторчики 2430 5700KV (18А max), и самые простые регуляторы 30А, к ним в пару 2 аккума 2200.
    Итог: один регуль сгорел, лодки ходят весело, и кушают поболее чем 30А(хорошо хоть акум выдержал), Ставлю на них систему на 70А. Сейчас заканчиваю герметизировать борта(в виду моей неопытности они вышли не очень ровные), устанавливаю энергосистему, и буду тестировать на воде:










    Какое то очень неприятное лето: На работе начальство придумывает новые вещи, домашние животные умирают один за другим.
    Сил вечерами нету ни на что, поэтому толком и не двигаюсь никуда.
    Вот видео короткого заезда:
    https://www.youtube.com/watch?v=0V2PpPf_E9g

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12
    Валик, даешь постройку более серьезных моделей))) А мы поможем, чем сможем)

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    Обязательно, но скорее всего буду делать зимними вечерами.
    Последний месяц-полтора вообще было не до творчества (хорошо если день-два в неделю выкрою).
    Надеюсь до отпуска доведу модели до ума(заодно и отшлифую навыки, и выпрямлю кривые руки), в отпуске расшибу их в хлам, и можно будет думать о чем то еще(задумки есть).
    Пока процесс идет на стадии: герметизация корпуса в местах соединения верха и низа, а так же в изобретении не пропускающей воду крышке.
    Вес полностью снаряженной модели составляет 920 грамм, что будет на ходовых испытаниях, я боюсь даже и подумать )

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 11:35
  2. Еще не определившийся судомоделист нуждается в помощи
    от Deymon112 в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 23:47
  3. Меня зовут Эрл 1 (My name is Earl 1)
    от vld в разделе Фильмы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 20:10
  4. Начинающий судомоделист
    от Миша в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь