Реклама
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: Ретро бой F2R

  1. #51
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от logitech Посмотреть сообщение
    Станиславович нужно больше фото и видео.
    Не вопрос,давай флешку -сброшу,моё видео 4К сильно много весит,для размещения.То что фото,это стоп-кадры которые весят около 7 мБайт и потом облегченные!Заниматься честно скажу лень....

    - - - Добавлено - - -

    Ещё одно фото...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DJI_0004.MP4_snapshot_01.42.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	322.3 Кб 
ID:	297467   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DJI_0009.MP4_snapshot_07.58.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	271.5 Кб 
ID:	297469   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DJI_0006.MP4_snapshot_00.01.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	314.5 Кб 
ID:	297468  

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для Stalker555

    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    13
    Всем добрый день! Ребята подскажите пожалуйста где можно достать эфир, построил пару бойцовок - ретро (Акимова 67года) хотел поучаствовать в этих соревнованиях!

  3. #53
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Stalker555 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Ребята подскажите пожалуйста где можно достать эфир, построил пару бойцовок - ретро (Акимова 67года) хотел поучаствовать в этих соревнованиях!
    В интернете есть предложения!Но цена 1200 грн=1 литр!!!!

  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для Stalker555

    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    13
    Скиньте ссылку пожалуйста

  5. #55
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    А где можно увидеть результаты?

  6. #56
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    12
    Была проблема "сжатия" объема снимков для сайта Моделки. Решается просто с помощью фейсбука. Заранее открываете значок " Мероприятия" , вводите данные и, в течение всего срока мероприятия добавляете фото и высокого разрешения в т.ч. , а на моделке оставите ссылку...

  7. #57
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от v.sh. Посмотреть сообщение
    Решается просто с помощью фейсбука.
    Лично я в мордокниге не присутствую...А кто хочет видео 4к скну на флешку без проблем...только у себя на компе ,без интернета!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИИИ.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	329.5 Кб 
ID:	297530  

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для Гайдук

    Регистрация
    07.05.2012
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    12
    Доброго времени суток всем ретро и тем, кто пока еще не ретро, бойцам.
    Тема ретро-боя в нашем коллективе моделистов крутилась уже больше десятка лет и взгляды расходились точно также как на этом сайте.

    «Воздушный бой» в СССР начал официально развиваться с 1960 года – тогда первым чемпионом стал В. Ткаченко. До конца 60-х модели строились с коробчатым объемным фюзеляжем.
    Я, будучи школьником, в конце 60-х, начале 70-х летал на МК-12, Ритме и Метеоре. Крутые моделисты летали на импортных Супетиграх, а позже и на MVVS-ах. Тактика боя заключалась в «догонялках» по кругу через 45 градусов и в исключительных случаях, кто поотважней – через купол. Не смотря на такие технические возможности моделей бой получался красивым и привлекательным. Давайте назовем эти модели «Ретро №1».

    Затем где-то в начале 70-х стали строить модели с плоскими фюзеляжами и закрылками и безфюзеляжные модели, как например знаменитое крыло Киселевский «Дракон» с двигателем Метеор. На этих моделях устанавливались те же двигатели, что и в «Ретро №1», но они были легче, проще в изготовлении, более скоростные и маневренные. Потому, если ставить в один бой эти модели с названными в «Ретро №1», то правила соревнований вытеснят из ретро-боя настоящее ретро. Чтобы подумать, что делать с волками и овцами, назовем эту группу моделей «Ретро №2».

    После окончания института в начале 80-х я вернулся в моделизм и уже застал безфюзеляжные модели на КМД-2,5 и ЦСТКАМ-2,5К, а позже и с Тайфунами, с жесткими баками, которые с легкостью держались в куполе, обладали большой скоростью и маневренностью. Но я уже начал серьезно и успешно заниматься радиоуправляемыми моделями, и моей последней бойцовкой была «бабочка» Виктора Дорошенка по чертежам из Modelar №10/1980г. на КМД-2,5 с пропеллером 200*200, на которой я умудрялся выворачивать обратную петлю (носом к земле) с трехметровой высоты. Это было стремно, но клево. Для кого-то эти модели тоже ретро. Потому назовем эту группу «Ретро №3».

    В те же 80-е у людей начали появляться модели с сосками, калилки стали работать устойчиво, моторные гуру начали изготовлять высококачественные двигатели партиями и выходить на промышленный уровень. Определились схемы бойцовок, которые также стали изготовлять большими партиями на продажу. Успех в бою теперь зависел не столько от модели, сколько от натренерованности и мастерства пилота. В последующие годы ужесточались правила, например установка глушителя. И этой группе моделей символ «Ретро» наверное не к лицу. Потому как это два современных класса моделей F2D: один бюджетный, другой классический. Если я не прав, пускай меня поправят. А на первые три «Ретро» следовало бы обратить внимание, но при этом понимать, что свести в одном бою «Ретро №1» и «Ретро №3» – это все равно, что столкнуть в бою И-16 с одним пулеметом и МИГ-21 с ракетами «воздух-воздух».

    Прошу прощения за исторический пафос, но хотелось внести ясность в понятие «Ретро» не привлекая википедию. Ретро никогда не бывает массовым по двум причинам: 1) требует затрат и не создает нового, 2) большинство людей старается избавиться от всего старого. Потому может не стоит стремиться к массовости уничтожая правилами саму идею ретро-боя.



    - - - Добавлено - - -

    Месяц назад коллега по «авиамодельному цеху» Замула Саша «Stalker555», зная что у меня с 70-х годов завалялись два стареньких Ритма с хромированными поршнями и у него появилось немного свободного времени, предложил дать ему чертежи бойцовки, на которой я летал в 60-х и два Ритма, а он построит две модели. Для меня ностальгия, а для него спортивный интерес – что можно сделать на технике тех времен и ретроспективно показать тактику воздушных боев тех времен.

    Взяли чертежи модели В. Акимова – чемпиона СССР 1967г. из журнала МК№9/1968, которую я уже строил и летал в 1969 году. За несколько недель Саша построил модели, я спаял баки и подготовил к оживлению двигатели. 12 апреля модели были готовы, остатки топлива многолетней давности для КМД, и моторы на мою радость и удовольствие завелись и вышли на нужный режим с пропеллерами JXF 9*4. Теперь осталось подогнать корда, решить вопросы с эфиром и в ближайшую субботу полететь.
    Модель-оригинал была бальзовая. Саша использовал в основном бюджетные материалы. Крыло: кромки и лонжерон – сосна, нервюры «апельсиновая» фанера, лобик – тонкий липовый шпон, обшивка – рукав для запекания и микалента. Фюзеляж – «апельсиновая» фанера. Стабилизатор – бальза.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0546 1.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	389.9 Кб 
ID:	297544  

  9. #59
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    По поводу эфира позвоните Махницкому Владимиру Михайловичу. Тел. 067-460-13-99.

  10. #60
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Гайдук Посмотреть сообщение
    у меня с 70-х годов завалялись два стареньких Ритма с хромированными поршнями
    Очень было интересно окунуться в историю, спасибо за короткий рассказ о былом.

    Хотелось бы спросить за хромированные поршня. Пара там черная на сколько я понимаю, то есть родная. Оправданно ли было потраченное время и возня с этим делом, или это был просто эксперимент?
    Ведь хром трется медленно так как твердый (если вы добивались максимально твердого хрома, тот что при 50градусах наносится +-1градус), + на поршне 3 конуса делать потом. Ну и сам хим процесс, приготовить оправки, составы, и т.д.
    Я так подозреваю что увеличивался только ресурс пары? На сколько если в процентном соотношении с оригинальной?


    Я когда-то страдал хромировкой мотылей, по причине что не было уже запчастей на самодельные бойцовые моторы 80-90хх, так званые Черновицкие.
    Ну и гильзы цветные восстанавливал, полностью перехромировка, притирка.
    Вот был же тогда интерес, сидел игрался с этим всем, кучу времени тратил, притирал в нули по нутромеру. Эх...


    И еще вопросец по правилам в Украине. Так как все-таки решили проводить, какие ограничения по моторам?
    Интересовался на днях в Европе на одном слете моделистов кордовиков и радистов, мне сказали что соревнования по ретро бою проводят уже давненько, ограничение что моторы только дизель, то есть на калилках не катит. Но и у людей подход другой, этим занимаются в основном люди которым за 50, они не имеют смысла выиграть любой ценой, у них смысл получить кайф, полетать, вспомнить былое и попить пива с единомышленниками, по этому на хитрости никто не идет, моторы не форсируют, на современных не летают.
    Как по мне, как раз именно в этом и кайф и смысл.

TEST

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: F2D Ретро бій / Ретро бой 24.06 - 25.06.2017 спорткомплекс "Чайка"
    от madhead84 в разделе Кордовые
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 20:18
  2. ПРОДАМ: мотор ретро ЛЦЦ-1.
    от Ракета в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 18:50
  3. СОБЫТИЕ: F2D Ретро бій / Ретро бой 24.06 - 25.06.2017 спорткомплекс "Чайка"
    от madhead84 в разделе Воздушный бой
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 11:58
  4. ПРОДАМ: ретро
    от drager в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 16:43
  5. Ретро экспозиция
    от VictorDnepr в разделе Клуб "ДНЕПРАВИА"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь