Реклама
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Ретро бой F2R

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Так была Талка 2,5 бойцовый вариант,
    Талок в бойцовом варианте никогда не было!Этобыл моторчик для таймеристов,с узкими фазами!Для боя в Иваново делали бойцовый ЦСТКАМ,были картера для них с надписью ТАЛКА(последние серии),ну а с широким фазами в Иваново выпускался ЦСТКАМ-КР.Все Ивановские моторы были с чёрными парами.И практически все Ивановские моторы можно было завести,в отличии от Киевских...

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    Талок в бойцовом варианте никогда не было!
    Да неужели? А вы откройте литературу и посмотрите внимательно, раз вам так и не довелось иметь такой моторчик...
    Именно Талка для боя, на вид такая же как ЦСТКАМ 2.5К только получше была сделана в плане расточек, не имела проблем с задней стенкой...

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Цитата Сообщение от Сергей Булат Посмотреть сообщение
    Вопрос не только и не столько в марках моторов и конструкции моделей, сколько в целях, задачах и формате стартов.

    Лично мне бы например хотелось например вспомнить юность, нюхнуть запаха эфира, услышать звук моторчиков моей молодости, встретить старых друзей, слетать в удовольствие, пообщаться и отдохнуть душой.

    Но когда речь идет о том, чтобы посмотреть как действующие спортсмены на современной технике будуть долбать бальзовые деревяшки, где даже непонятно кто выигрывает пока коэффициенты не пересчитают, когда ретро старты будут просто использованы как тренировочные сборы для сборников, я пас!

    Сергей , полностью с вами согласен. Дизельный бой против современного, это примерно как бой И-16 с Мессером. Все разное -скорости, зрелищность, оценка. Ведь дизельный бой -это красота медленного, ну как на сейчас, достаточно красивого, в меру, пилотажа. Четкость и видимость отрубов. Много драйва, много споров и много смеха. КОРОЧЕ-ШОУ. А тут как то мне довелось видеть современный мастерский бой, так даже для меня, который ещё что то помнит и понимает в бое, все смешалось в какой то визжащий комок, вообще не понятный даже для старых профи, я уже не говорю за зрителей. А вот зрители на "Ретро Бое" это самое главное. Ведь тут самое главное не бой , а около него- смех сквозь слезы , воспоминание стариков, запах касторки , тактильные ощущения , когда берёшь в руки модель, летавшую -40ЛЕТ НАЗАД. Многих нынешних даже в мыслях не было , когда мы выходили на старты. Я бы на ретробой ввел бы ещё ограничение и по возрасту, ну как вариант. может это и абсурдно, но это мое мнение. А под занавес, как передача эстафеты вполне возможен показательный современный бой, ну что бы понять разницу, и ощутить пропасть" прогресса".

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Именно Талка для боя, на вид такая же как ЦСТКАМ 2.5К
    100%
    Была у меня такая.
    Изображения Изображения   

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для Vaha

    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    15
    Читаю ваші коменти і розумію що з таким підходом розвитку цього класу не бути. Ви більше настальгіруєте "як ви колись були молоді", доводи на які ви зсилаєтесь приведуть цей клас в тупік, ваші молоді роки вже в минулому так само як і двигуни ваших часів. Я не спорю, в когось ці двигуни є і вони навіть працюють, але новачку який захоче цим займатись зіштовхнеться з проблемою- "а де взяти ці ретродвигуни???" Я вас прошу, не пішить що їх ПОВНО і купити їх можливо де завгодно, це все вже металолом.
    Згоден з Юрієм, а чому КМД це не ретродвигун, а просто дізель???
    Потрібно прописати альтернативу цим двигунам, наприклад це мають бути калільні чи дизельні двигуни не споптивного рівня, а аматорського, які можливо купити в даний час: фора піонер, Макс(PARRA), ASP15, OS MAX 15,... І убрати коефіцієнт з двигунів. Для моделей- заборонити використання пінопластового лобіка, та новітніх схем літаків. Нащястя в інтернеті купа різних ретросхем з розмірами по яким і проводити мандатну комісію, можливо не точно дотримуватись технології виробництва, але щоб по контуру модель була ідентична без новітніх матеріалів(карбон, кевлар, пінопласт, склорейки), тількі дерево.
    І обов'язково прописати обмеження по пропеллеру щоб не було поняття -" правельный винт"

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    12
    хто це вигадав - тому і розвивати. гонку1.5 якось не так починали розвивати, як би хотілось.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Vaha

    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    15
    Добре, всім вдачі!
    Доречі, що тепер з гонкою 1,5? Якщо ви впретесь в ретродвигуни- то і вас це чекає.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    12
    за півторашку я писав що це муха на нитці, коли ввели правила 15.92. виставляю на барахолку свої двигуни PROFI .

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Булат

    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Добре, всім вдачі!
    Доречі, що тепер з гонкою 1,5? Якщо ви впретесь в ретродвигуни- то і вас це чекає.
    Василь, а до чого тут гонка 1,5 та ретродвигуни?
    Я у цьому класі підготував декількох чемпіонів України. У мене в гуртку досі лежить три «чемпіонських» комплекти з налаштованими моделями-моторами-гвинтами, заправляй і полетіли.
    На відміну від ретро-бою, це цілковито дитячий клас і його проблеми зовсім не у відсутності двигунів!
    Не треба порівнювати тверде з мокрим.
    Чесне слово, іноді здається, що Ви пишете тільки аби щось написати...

    P.S. Про яку масовість сьогодні можливо взагалі говорити щодо ретробою та напевне й узагалі щодо кордового моделізму?
    Схаменіться, її немає і вже ніколи не буде.
    Але час від часу зустрічатися із старими друзіми та для задоволення пускати моделі - це теж круто, повірте.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Vaha

    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    15
    У Англії Ф2Д займайються 8 пілотів, а вінтаж комбатом 50. За півдня проводять змагання по Ф2Д, а потім півтора дня колбасяться у вінтаж комбаті.
    Вибачте мене, я просто з початку не зрозумів що ці змагання розраховані не на всіх бажаючих, а для ретропілотів які 3 рази на рік хочуть зібратися разом попити пивця.
    По поводу гонок 1,5 зовсім не зрозумів Ваших наїздів на мене, причому тут двигуни для цих гонок??? Я про те що цей клас втратив масовість із-за необдуманих правил, а раніше цю гонку і дорослі пускали.
    Те що я написав, це не придумано мною, це вже давно існує і досить успішно, а ви знову намагаєтесь вигадати велосипед.
    З початку загорівся ідеєю ретробоя, але з таким підходом зрозумів що це мені вже не цікаво

TEST

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: F2D Ретро бій / Ретро бой 24.06 - 25.06.2017 спорткомплекс "Чайка"
    от madhead84 в разделе Кордовые
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 21:18
  2. ПРОДАМ: мотор ретро ЛЦЦ-1.
    от Ракета в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:50
  3. СОБЫТИЕ: F2D Ретро бій / Ретро бой 24.06 - 25.06.2017 спорткомплекс "Чайка"
    от madhead84 в разделе Воздушный бой
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 12:58
  4. ПРОДАМ: ретро
    от drager в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:43
  5. Ретро экспозиция
    от VictorDnepr в разделе Клуб "ДНЕПРАВИА"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь