Реклама
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Ретро бой F2R

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Булат

    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    20
    «Правильні» гвинти до речі спочатку були фабричні, однієї китайської фірми (каюсь, підгледів на змаганнях у Ігоря Дєментьєва)))). Це вже потім я з них зробив форму. Але то діла давно минулих днів...

    У Матюши теж наскільки мені відомо, ціни підросли.

    До речі у правилах змагань з ретробою вказані паперові стрічки. Цікаво, як організатори збираються іх використовувати на моделях із сучасними двигунами???

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    17
    Не хотите ретро!Давайте электро!Но это уже в другую песочницу!Раньше не было нормальных моторов-делали сами,и не плакали!Каждый нормальный КМС имел свой мотор!А теперь моделисты вывелись,уже проблема им купить КМД или РИТМ или СУПЕР и ручками сделать нормальный моторчик!Желание маленько и всё будет!Современные движки это не РЕТРО-бой!

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Извините , я не совсем сейчас боец, но помнится в семидесятых был очень нехилый тогда движок Талка-2.5. Выхлопное окно назад под резонансную трубу, кстати очень удобный вариант для бойцовки, окно не "засиралось" грязью при посадках, ну почти не.. Мы с напарником на таких моторах очень неплохо "область" отлетали. Это для тех кто о Rossi вспоминиает. Вполне адекватная замена была. А по поводу деревянных винтов, то , по моему это полный тупизм запретить деревянные винты на ретробое. У нас перед стартами ( у каждого механика ) была вязка этих пропов самоточенных ручами и ножиком. И вязки были как крымский лук, по тридцать штук.. И были пропы , которые механики друг у друга перекупали, потому как шаблоны шаблонами , но чутье, знание древесины поверх теории винта не всем дано было, да и руки разные.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    но помнится в семидесятых был очень нехилый тогда движок Талка-2.5.
    Так была Талка 2,5 бойцовый вариант, которая с коробки работала неплохо, в отличии от ЦСТКАМов. Даже на черной паре.
    Со скоростными моторами, если без трубы, только доработки по фазам, иначе не работает оно. Вернее просто гильзу с бойцовой версии ставить, там каналы меньше.

    Мое мнение, если ретро, значит должно быть ретро, а не современное. А то суть тогда в чем?
    Совкового или зарубежного старого барахла обычно у каждого "старого" бойца целый шкаф. А кто хочет втянутся из новичков, не проблема найти и купить сейчас по очень доступным ценам те же ЦСТКАМ, Талка, КМД, Тайфун, и т.д. А так же из горы хлама тоже найдутся умельцы которые согласятся собрать вам несколько моторов за доп. плату, если сами конечно не умеете или нет времени/желания.

    Я бы просто ограничил правила по поводу допуска моторов, к примеру года выпусков и только многосерийные, таким образом шансы уравняются более менее.
    Не корректно делать заезды стоковых феррари и жигуля

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    А мне по наследству достался один моторчик, производства моего отца, в нем только винты крепления не самопальные, сделан он в 80-х годах для гонки. Как такие буду считать?

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Булат

    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    20
    Вопрос не только и не столько в марках моторов и конструкции моделей, сколько в целях, задачах и формате стартов.

    Лично мне бы например хотелось например вспомнить юность, нюхнуть запаха эфира, услышать звук моторчиков моей молодости, встретить старых друзей, слетать в удовольствие, пообщаться и отдохнуть душой.

    Но когда речь идет о том, чтобы посмотреть как действующие спортсмены на современной технике будуть долбать бальзовые деревяшки, где даже непонятно кто выигрывает пока коэффициенты не пересчитают, когда ретро старты будут просто использованы как тренировочные сборы для сборников, я пас!

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.02.2008
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    17
    Сергей!Маленько нет так ты высказался.НЕ для сборников ,а для детишек сборников и не только(которые наверно и не сделали ни одной модельки сами),которые будут на современных ,купленных папами моделях и моторах, "долбить" чужой антиквариат!
    сделан он в 80-х годах для гонки. Как такие буду считать?--такой и ставить на бой жалко!

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Цитата Сообщение от Сергей Булат Посмотреть сообщение
    Вопрос не только и не столько в марках моторов и конструкции моделей, сколько в целях, задачах и формате стартов.

    Лично мне бы например хотелось например вспомнить юность, нюхнуть запаха эфира, услышать звук моторчиков моей молодости, встретить старых друзей, слетать в удовольствие, пообщаться и отдохнуть душой.

    Но когда речь идет о том, чтобы посмотреть как действующие спортсмены на современной технике будуть долбать бальзовые деревяшки, где даже непонятно кто выигрывает пока коэффициенты не пересчитают, когда ретро старты будут просто использованы как тренировочные сборы для сборников, я пас!
    Сержик я с тобой СОГЛАСЕН !!! Я бы и сам тряхнул стариной если бы не ноги.......

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Булат

    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
    ...НЕ для сборников ,а для детишек сборников...
    Тогда понятно откуда ноги ростут!
    Просто для детишек Фора 2012 года - уже глубокое ретро

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    13
    Интересно почему кмд стал самый современный двс судя по правилам,хотя именно его и запчасти к нему совсем не проблема,а организаторы на чём будут летать? или всё уже решено и изготовлено а правила так для залётных.

TEST

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: F2D Ретро бій / Ретро бой 24.06 - 25.06.2017 спорткомплекс "Чайка"
    от madhead84 в разделе Кордовые
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 21:18
  2. ПРОДАМ: мотор ретро ЛЦЦ-1.
    от Ракета в разделе БАРАХОЛКА. Моторы ДВС, топливо и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 19:50
  3. СОБЫТИЕ: F2D Ретро бій / Ретро бой 24.06 - 25.06.2017 спорткомплекс "Чайка"
    от madhead84 в разделе Воздушный бой
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 12:58
  4. ПРОДАМ: ретро
    от drager в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 17:43
  5. Ретро экспозиция
    от VictorDnepr в разделе Клуб "ДНЕПРАВИА"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь