Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Опознать и подобрать сервомашинку?

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0

    Опознать и подобрать сервомашинку?

    Сегодня выкрутился винт из сервомашинки, тягу перекосило и из-за этого наверно сгорел двигатель в серве. из надписей только TURBO 1590 MG. по оригинальному каталогу из поставки бьется номер пластиковой фигни на 3кг с пластиковыми шестернями. У меня походу какая-то топовая комплектация и в описании на сайте магазина просто написано Metal gear servo. Знать бы характеристики родной... на сгоревшем движке написано 1723r34-19120 150617 размеры 17 на 23мм вроде. Двигатель реально купить? подал на него напряжение 6v не крутится. по месту нашел такую https://www.olx.ua/obyavlenie/tsifro...tml#1e431ae1d2 пойдет? или такую https://www.olx.ua/obyavlenie/servop...tml#1e431ae1d2
    ЗЫ. монстр 1/10 вес 3,5кг. Судя по маркировке родного 15кг а вот 90 что значит? померял напряжение на двигателе, в состоянии покоя 4в, а если поворачиваю то 6в, я так понимаю цифровая серва значит?.
    Вроде сам опознал, судя по видео TowerPro MG996R, только у меня винты черные и плата клеем залита, а так 1в1, но посмотрел видео как она работает, видать не оно, моя нормально поворачивала. https://www.youtube.com/watch?v=YUnMkGLwOaE

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    фото серви то хоч дайте

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0


  4. #4
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    996MG в вашому випадку буде дуже повільною, шукайте швидку,стандарт, металредуктор. А модель вже неважливо,точніше залежить від грошей. Хоч вертольотну.

    - - - Добавлено - - -

    ремонтувати особливого сенсу небачу.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    996MG в вашому випадку буде дуже повільною, шукайте швидку,стандарт, металредуктор. А модель вже неважливо,точніше залежить від грошей. Хоч вертольотну.

    - - - Добавлено - - -

    ремонтувати особливого сенсу небачу.
    а что по усилию скажите? и цифровая или нет. https://hobbymania.com.ua/ru/tovar.php?id_tovar=851 https://hobbymania.com.ua/ru/tovar.php?id_tovar=956 до 500грн выбираю.
    одна отпала у меня оказывается 240градусов, во всяком случае так написано под деталью которая угол контролирует, а купить я смотрю можно только 270 градусов, кто-то знает мне нужна на 180 или 270?

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от WarFox Посмотреть сообщение
    а купить я смотрю можно только 270 градусов, кто-то знает мне нужна на 180 или 270?
    Так а кто это может знать как не вы? Померяйте угол поворота механизма. Если серва рассчитана на 270 ,то 240 ,а тем более 180 она отработает.Правда не могу понять зачем такие углы . И зачем нужна высокоскоростная серва? У вас на монстре автопилот что-ли? Цифровая это не обязательно скоростная. Цифровая серва обеспечивает высокую точность перемещения. По усилию это нужно уже пробовать, лучше иметь запас. Потому как пиковые динамические нагрузки могут быть большими.Кстати наш форумчанин Dic продавал вполне достойную серву на монстра , пообщайтесь . (не реклама) http://forum.modelka.com.ua/threads/...BA%D0%B3/page2

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Так а кто это может знать как не вы? Померяйте угол поворота механизма.
    как на убитой серве это сделать? покрутил качалку на самой машинке, около 120 градусов ходит на глаз.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Так значит стандартная серва по 60 в обе стороны.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от WarFox Посмотреть сообщение
    как на убитой серве это сделать? покрутил качалку на самой машинке, около 120 градусов ходит на глаз.
    Вот так и сделать. Если качалка поворачивается на 120грд., то зачем серва на 240?!

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Вот так и сделать. Если качалка поворачивается на 120грд., то зачем серва на 240?!
    Как УЖЕ знаю не нужно, а думал потому что на старой машинке датчик поворота стоит с надписью 240градусов. покрутил крутилку на серве, от упора до упора 200-220 градусов ходит.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продан новую сервомашинку
    от shumiks в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 03:37
  2. ПРОДАМ: Сервомашинку AVIONIX SD3770B
    от Ruslan в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 12:58
  3. Куплю сервомашинку
    от Nightspirit в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 18:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь