Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Опознать и подобрать сервомашинку?

  1. #11
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    у обычной стандартной сервы руками качалку можно повернуть на 180-250 градусов примерно. Рабочий сектор сервы около 60 градусов (в одну 30 и в другую 30).
    можно попробовать починить эту, если интересно - пишите в личку

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от WarFox Посмотреть сообщение
    Как УЖЕ знаю не нужно, а думал потому что на старой машинке датчик поворота стоит с надписью 240градусов. покрутил крутилку на серве, от упора до упора 200-220 градусов ходит.
    Что было под руками на сборке, то и воткнули...

  3. #13
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Китайсы они такие, написать шо угодно могут
    Смысл так сильно заморачиваться на серве на обычном монстре 10-го масштаба? Взять обычную серву за 12-15 баксов. С усилием 8-15 кг и скоростью 0,08-0,15 сек. Для хобби более чем с головой хватит.
    И с цифровой сервой заморачиваться точно не стоит. Стоковый пульт просто напросто не будет поддерживать протоколы работы с цифровой сервой, если вы даже ее туда поставити. Т.е. даже футабовская вертолетная серва за 150 баксов будет работать по точности как китаес за 15-20 баксов.

  4. #14
    5 баксов, две недели ожидания и серва у вас
    https://www.banggood.com/ru/TowerPro...r_warehouse=CN

    - - - Добавлено - - -

    или вот на 20 кг усилием за 12 долл
    https://www.banggood.com/JX-PDI-6221MG-20KG-Large-Torque-Digital-Coreless-Servo-For-RC-Model-p-973947.html?cur_warehouse=CN

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    родавал вполне достойную серву на монстра , пообщайтесь . (не реклама) http://forum.modelka.com.ua/threads/...BA%D0%B3/page2
    шото на ХК рейтинг нулевой на нее (
    https://hobbyking.com/ru_ru/turnigytm-tgy-625bl-high-torque-bb-ds-mg-servo-21kg-0-13sec-60g.html

    - - - Добавлено - - -

    если уж очень надо мощща то вот за 23 бакса
    https://hobbyking.com/en_us/turnigytm-s8166m-high-torque-servo-33kg-0-21sec-154g.html

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    мне особо сравнивать не с чем, но старая серва не устраивала скоростью поворота на скорости, едешь к примеру на трамплин и не всегда можешь довернуть, руль поворачиваешь а радиус поворота идет треть от возможного, на средней и маленькой скорости норм было. Потому хотелось и мощу и скоростную. и меньше 0.13 (у меня 6в) я не нашел, у всех до 20уе 0,15 при 10кг и больше тяге.
    пока сенкс drager, за ссылку на Turnigy TGY 625BL, купил буду вечером ставить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    И с цифровой сервой заморачиваться точно не стоит. Стоковый пульт просто напросто не будет поддерживать протоколы работы с цифровой сервой, если вы даже ее туда поставити. Т.е. даже футабовская вертолетная серва за 150 баксов будет работать по точности как китаес за 15-20 баксов.
    имхо бред городите, пульт неважно какой отдает сигнал сопротивлением от потенциометра, а вот серва уже может давать точность в зависимости от того цифровая или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ErMotion Посмотреть сообщение
    или вот на 20 кг усилием за 12 долл
    https://www.banggood.com/JX-PDI-6221...r_warehouse=CN
    Она в моем первом посте есть, чуть не купил у нас тут за 486, но ещё сомневался с углами на тот момент. Но вообще основной конкурент той что взял был.

    Цитата Сообщение от ErMotion Посмотреть сообщение
    если уж очень надо мощща то вот за 23 бакса
    https://hobbyking.com/en_us/turnigyt...1sec-154g.html
    медленная.

  6. #16
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Вот уж извольте координально не согласиться с последним высказыванием про бред и аппаратуру и работу с цифровыми сервомашинками!
    Просто для примера, то что я могу наблюдать своими глазами. У меня Саваж в 8-м масштабе, ДВС версия. На руле стоит знаменитая савокс 1258. БЭК выдает честных 5А при 6-ти вольтах. Ставлю дешовую турниговскую аппу, и такое чуство что или акум в борту сдох, или мне Химото подсунули... Ставлю обратно футабовский приемник, и колесами можно траву сричь стоя на месте
    Скорость задержки в передаче сигнала имеет места быть, и она не в долях секунды исчесляеться, она видна невооруженным взглядом.
    Может я конечно сильно от себя написал. Но думаю более просвещенные коллеги в радиоэлектронике меня поддержат с более аргументированными данными и терминами

  7. #17
    Цитата Сообщение от WarFox Посмотреть сообщение
    Turnigy TGY 625BL, купил буду вечером ставить.
    Отпишитесь обязательно! Интересно узнать что изменилось!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Вот уж извольте координально не согласиться с последним высказыванием про бред и аппаратуру и работу с цифровыми сервомашинками!
    Просто для примера, то что я могу наблюдать своими глазами. У меня Саваж в 8-м масштабе, ДВС версия. На руле стоит знаменитая савокс 1258. БЭК выдает честных 5А при 6-ти вольтах. Ставлю дешовую турниговскую аппу, и такое чуство что или акум в борту сдох, или мне Химото подсунули... Ставлю обратно футабовский приемник, и колесами можно траву сричь стоя на месте
    Скорость задержки в передаче сигнала имеет места быть, и она не в долях секунды исчесляеться, она видна невооруженным взглядом.
    Может я конечно сильно от себя написал. Но думаю более просвещенные коллеги в радиоэлектронике меня поддержат с более аргументированными данными и терминами
    Костя, шото тут не так. Может там двойной расход был выключен или тример выставлен или еще что. Ну не может мощность мотора зависеть от апы.

  8. #18
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Макс, ну не знаю что было включено в дешовой турниге, но серва на ней реально паршиво работает. С Футабой все нормуль.
    Имею в виду и скорость отклика на пульт и скорость отработки самой сервы. Может сама серва с аналоговой аппой не хочет нормально работать. Посему и говорю что очень субьективно.

  9. #19
    Имею в виду и скорость отклика на пульт и скорость отработки самой сервы
    а ну это понятно. я думал ты про двигло машинки всей.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    0
    поставил, и ещё утвердился в мнении что бред написали у старой машинки аналоговой был люфт в нулевой зоне, и когда включали пульт ничего не происходило, тут же включаю и машинка при любом движении пульта в воздухе жужит, видно сопротивление меняется и ей хватает чтобы пытаться выровнять колеса. Пока в квартире поездил только, на глаз вижу только что машинка быстрее колесами крутит.
    А ваши быстрее едет может из-за разных конечных зон у пульта одного и другого.
    ЗЫ. ещё похожу не хватает ей градусов для полного выворота колес, крутилка настройки поворотов стоит на максимуме и когда я кручу крутилку езды по прямой (центровки колес) то серва ещё докручивает угол колес в ту сторону что крутил и так же в обратную.. Возможно из-за сервосейвера он как бы пружинит при попытке поворачивать.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продан новую сервомашинку
    от shumiks в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 02:37
  2. ПРОДАМ: Сервомашинку AVIONIX SD3770B
    от Ruslan в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 11:58
  3. Куплю сервомашинку
    от Nightspirit в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 17:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь