Реклама
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Чемпіонат України 2018 року з радіокеровани моделей копій та напівкопій F-4C F-4H.

  1. #41
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Щоб завершити нашу плідну дискусію стосовно змагань....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3453_новый размер.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	301942   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3280_новый размер.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	266.2 Кб 
ID:	301943   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3427_новый размер.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	220.2 Кб 
ID:	301944   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3433_новый размер.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	157.0 Кб 
ID:	301945   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3437_новый размер.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	161.5 Кб 
ID:	301946  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3439_новый размер.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	155.8 Кб 
ID:	301947   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3451_новый размер.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	159.1 Кб 
ID:	301948   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3361_новый размер.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	167.2 Кб 
ID:	301949   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3524_новый размер.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	177.6 Кб 
ID:	301950   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3531_новый размер.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	301951  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3538_новый размер.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	103.5 Кб 
ID:	301955   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3540_новый размер.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	301959   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3546_новый размер.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	301962   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3550_новый размер.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	236.5 Кб 
ID:	301964   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3549_новый размер.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	260.1 Кб 
ID:	301965  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3568_новый размер.JPG 
Просмотров:	51 
Размер:	234.7 Кб 
ID:	301966  

  2. #42
    Что-то постненько на чемпионате с моделями и участниками.Видимо надо что-то менять.А что?.

  3. #43
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Анатолий Николаевич Посмотреть сообщение
    ..Видимо надо что-то менять.А что?.
    Купите себе новую кепку. Или квартиру.

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для afa14

    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    1,645
    Вес репутации
    42
    Вот не припомню спортсменов из Запорожья.

  5. #45
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    1,221
    Вес репутации
    26
    Цитата Сообщение от Анатолий Николаевич Посмотреть сообщение
    Что-то постненько на чемпионате с моделями и участниками.Видимо надо что-то менять.А что?.


    Попробуйте сами построить хорошую копию и своим участием на чемпионате сделать его более "жирненьким".

  6. #46
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Может быть я какую то крамолу выскажу, но менять все же надо, а что, так есть у меня пара пожеланий. Подоплека такой малой интенсивности достаточно понятна- финансова залєжність, та війна, трясця , шоб ії.. ну это так , образно. Да, что бы построить хорошую полукопию( за копию ваабше молчу)нужно время и деньги, и ещё, что не маловажно , а может основополагающе- то натхнэння. Только вот первое и второе немного, а может и сильно тормозят третье, а ещё и здоровье, потому как в основном копиисты- это люди, скажем так,"со стажем". Я считаю, что федерации надо немного отойти от стандартов Эвропы, мы пока тут живем, да и летаем тоже тут. Да и строим то же тут, а после нас то строителей то и не наблюдается, летунов да, хватает. Так вот соревнования надо перевести в статус фестиваля( сейчас представляю ухмылки апологетов авиамоделизьма). Убрать жесткие рамки, притянуть за уши нормальных спонсоров. НОРМАЛЬНЫХ, А НЕ ЖАДНЫХ, хотя нормальная жадность предполагает развитие рекламы всех аспектов. Правда тут копать- поле не перепахано. И ещё важно, очень сильно----- соревнования надо если не перенести , то разделить по этапам. Это как в формуле -1, один этап в Германии, другой в Румынии , третий в Австралии, ну как вариант. Да, я понимаю геграфически это сложнее, но по факту и прибыльнее для спонсоров , потому как район охвата рекламой гораздо больше, соответственно и выход на рынки .Это сточки зрения рекламодателей. А с точки зрения пилотов- нам будет гораздо проще приехать на этап , скажем мне в Херсон, с Кривого озера может в Николаев, ну и так далее. Понимаете , надо охватить всю страну, а не любить себя отдельных. Я понимаю, что чувство собственной значимости - это хорошо, но только скажем в пределах Винницкой области ( не ображаемось Віннічани, то так наприклад) Тут бы самолет построить, а ещё и ехать кудато. А так прошел свой этап у себя в поле ( образно) и слава богу, а вот если прошел в финал, то вот спонсоров и надо федерации напрячь, а давайте полуфиналистам , или четверть, ну то уже как получится , оплатим расходы на проезд, проживание , поле и пати, я думаю, что при соответствующей рекламе рекламодатели заработают на порядок, то эти расходы просто пшик, а людям приятно. Вы может думаете что нам нужны награды, нет , понятно ,приятно, но главное это узнавание, Повага, и Шана. Все остальное вторично, а может и третично.
    Мы все варимся в своем собственном супе, если повезло, а многие в собственном соусе. А в Виннице летает как бы элита. Может если проанализировать мои мысли, то что то может и изменится. И ещё, надо притягивать пацанов на юниорский чемпионат, но он должен быть тут же и также, и под те же инвестиции, тогда и зрелищность будет выше, потому как мамочки этих пацанов заставят приехать папочек на этот чемпионат, а папочки могут позаключать всякие там себе договора по бизнесу со спонсорами, и не только с ними, а и между собой. в общем может получиться вполне себе Европеско- Украинский Фест. С большой буквы. Может и бред, но как ХОЧЕТСЯ.
    И ещё одно, скажите , а почему наши гидропланеристы ездят в Польшу на чемпионат, да , я понимаю, чемпионат Европы, но ведь Мы живем на Днепре, и многих других реках, и строим гидропланы в меру своих сил, так может сделать отдельный этап, или как там может быть, ведь гидропланеристы то же имеют право на лево, как думаете?, тем более, что воды хватает, и это самая идеальная взлетно посадочная полоса в мире ( понятно в безветрие).
    Вот теперь все.

  7. #47
    Постоянный пользователь Аватар для Ntformat

    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    1,054
    Вес репутации
    18
    !!!
    Круто Игорь завернул!
    Реально Украина не Германия или .... териториально. Да и с дорогами. Что ходовую убьешь, а что с моделями пока дотащищь.

  8. #48
    Когда писал,знал,что будут кусать и кидаться.А за что?Ведь каждый имеет право на своё мнение.Вот реплика,что не видел спортсменов из Запорожья.На копийных стартах ещё долго и не увидите.С одной стороны это бедность подавляющего большинства моделистов Запорожья,Я не давлю на жалость,а объясняю ситуацию.Ведь копия это не просто модель,в неё вложено умение,желание,мастерство, ремя,деньги,площадка для полётов.А поставить самолёт на крыло?Сколько стоит хороший мотор?Аппаратура?Поездка в Винницу на 3 дня со всеми взносами?Есть в Приморске хорошие моделисты,но им без спонсоров к Винницу не доехать,как и нам из Запорожья.А тут ещё и летать негде на Центр лётной подготовки сели дяди,которым моделизм как мне сифилис и хотят денег за пользование полосой.По 2000 гривен в месяц.Летал ты или не летал но им в месяц Федерация должна заплатить эти деньги.Северную полосу уничтожили,содрали плиты и продали.Мы с товарищем в январе открывали сезон и заехали на южную полосу через запасной выезд,так нас охрана арестовала с криками "Что это у вас?",Так что летать негде,тренироваться на "Мустанге" негде и поэтому летаем на тренировочных моделях по бурьянам.Между кладбищами.А с такими самолётами при таких затратах ехать в Винницу как то не с руки.А насчёт "моделистов из Запорожья",то Вы должны помнить Андрея Федоренко,и его модели.Работал на атомной и всё равно уехал в Россию.Летал там на "Илье Муромце".И ребята планеристы в залах не последние в Украине.А судомоделисты,многократны Чемпионы мира Ерёменко и Скиридонов?Судики должны их знать.Так что люди у нас есть,да условий и денег нет.Вот я и предложил,что то надо менять для большей доступности таких мероприятий.А Вы наехали,товарищи называются....

    - - - Добавлено - - -

    На улице гроза и поэтому,наверное,моё сообщение обрезалось на две трети.Жалко...

  9. #49
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    Ну Вам ще досить вічливо відповіли....Це по перше.По друге- ми всі в однакових умовах-вам це не здається?
    Були нові моделі,були юніори,які досить не погано виступали в полукопіях.Я міг би зрозуміти вас,якби ви приїхали просто подивитися та по вболівати за кого небуть і побачили все на своі очі.
    Стосовно іншого поста- а вам не здається -що Європа пишеться інакше?Ми не запоребриком,не треба принизливо так писати.Нам до них далеко поки що.
    А от спробуйте провести Чемпіонат Краіни самі-знайдіть спонсорів,обладнання,гроші на все це.Пан Ігор вкотре проводить чудові змагання,найкращі ,що я бачив на своі очі.А бачив я досить багато змагань різного рівня.Преподобний доречі вперше зміг поєднати змагання з шоу,фестивалем.Це феєрічне видовище-глядачі в захваті були, і це вже багато років!Я не уявляю,звідки в нього стільки наснаги й терпіння та бажання.
    Дійсно , цього разу було менше спортсменів ,ніж минулі часи,наприклад я легко назву десь 15 моделярів ,які не приїхали,чи приїхали без моделей.Так вийшло,нажаль з різних причин.
    Ще раз повторюю- в Вінниці вдалося поєднати фестиваль та змагання на чудовому рівні. І всі,хто бажає раз у рік туди залюбки їдуть,навіть кордові, бо це атмосфера справжнього свята.Спробуйте і ви провести щось подібне ,може у вас краще вийде,але беруть мене сумніви.Доречі, у Чехіі та Польщі саме на змаганнях не більше було моделярів.Не кажу вже про Білорусь.
    На додаток, дійсно ,моделі дуже великі, привезти їх на змагання -це великий головний біль.Маю надію ,що нікого не образив.
    З повагою до організаторів, участників, і всіх тих ,хто організував та провів це свято.


    P.S. Цього разу ,я так бачу,нікому не цікаві а ні світлини , а ні враження від змагань... чудово...

  10. #50
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    1,221
    Вес репутации
    26
    Повністю згоден з паном Євгеном ( GALLом). Додам лише одне. Дійсно, знайти в Україні спонсорів для фінансування авіамодельних змагань ( як це пропонує falanger )
    - майже неможливо. Це вам не футбол , або узаконений мордобій під назвою бокс, і навіть не теніс. Тут спонсори не зможуть відбити взад свої "бабки" за рахунок проданих квіків.
    І звісно, бізнесмени не стануть приїзджати сюди заради підписання якихось контрактів ("а папочки могут позаключать всякие там себе договора по бизнесу со спонсорами"), бо це вам не Ле Бурже і не Фарнборо. На жаль , Я навіть на Чемпіонаті світу не бачив більш ніж 3-4 спонсорів, і ті були повязані безпосередньо або з містом в якому проводився Чемпіонат, або з авіацією. В Україні ж не вистачає коштів навіть для фінансування всевітньо відомого Конструктского Бюро ім. Антонова, а ви хочете щоб Федерація знайшла вам кошти для Чемпіоната України. Так що тільки ми самі себе зможемо фінансувати за рахунок стартових внесків, або як казав один відомий персонаж :-" Спасение утопающих дело рук самих утопающих"

    ps/ Я не вперше вже приїзджаю на ці змагання. Для мене це не просто цікаве Шоу разом Чемпіонатом - а ще і привід поспілкуатися з друзями , та побачити що нового робиться в нашому авіамоделізмі. Раджу і всім зацікавленим теж приїзджат сюди.

TEST

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СОБЫТИЕ: Чемпіонат України 2017 з радіокерованих моделей-копій (F4C і F4H)
    от urfin в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 15.02.2018, 22:00
  2. СОБЫТИЕ: ЧЕМПІОНАТ УКРАІНИ 2014 З КОРДОВИХ МОДЕЛЕЙ КОПІЙ.
    от GALL в разделе Копии, полукопии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 20:57
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:38
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 16:18
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 00:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь