Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: толщина крыла

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19

    толщина крыла

    Уважаемые гуру ,прошу прощения за такой вопрос ,как бы и стыдно задавать такой вопрос но негде не нашел на него ответа.В многих моделях планеров конструкция крыла в плане формы разная ,эллипс ,трапеция ,это я более мение понял ,а вот меня интересует есть крылья у которых корневая хорда одного размера а к концу размаха она уменьшается по высоте .Ка бы крыло становится тоньше ,даже на чертежах нервюры немного меньше по высоте к концу размаха крыла.При том что посмотрел много чертежей и во всех чертежах это отношение разное С чем это связано ?и что оно дает ?Заранее благодарю.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Все дороги ведут в аэродинамику. Есть такое понятие относительная толщина профиля. Так. вот эта самая толщина зависит от хорды. К концу крыла хорда обычно уменьшается поэтому и толщина профиля (абсолютная) тоже уменьшается. Если же профиль для центроплана (центральной части крыла) и для законцовки используют с разной относительной толщиной то к законцовке толщина (абсолютная) может и не уменьшатся.

    - - - Добавлено - - -

    Применение профилей с разной относительной толщиной используют для сдвига срыва потока.Стараются сдвинуть срыв ближе к центру крыла. У разных профилей разный предельный угол атаки. Для этого же и делают крыло в плане стреловидным(эллипсным). Лучше конечно почитать основы аэродинамики.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Спасибо большое .Вы не подскажите литературу по аэродинамике для начинающих.Я читал про формы крыла в плане про крутку крыла а вот по этому вопросу не нашел ответа.А если допустим толщина профиля крыла одинаковая к примеру в крыле типа эллипс то это ухудшит его аэродинамическое качество?Я почему спрашиваю вот старые чертежи моделей планеров с прямоугольным крылом там относительная толщина профиля в большинстве одинаковая ,а вот на метательных планерах она разная.

  4. #4

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    А если допустим толщина профиля крыла одинаковая к примеру в крыле типа эллипс то это ухудшит его аэродинамическое качество?Я почему спрашиваю вот старые чертежи моделей планеров с прямоугольным крылом там относительная толщина профиля в большинстве одинаковая ,а вот на метательных планерах она разная.
    Нужно понимать что вкладывается в понятие аэродинамическое качество. Это соотношение подъемной силы к лобовому сопротивлению. Для профилей есть программа "профили" в ней можно посмотреть практически все и выбрать именно то профиль под который стоит задача, даже если такого профиля нет в базе то его можно сделать самому путем комбинации нескольких профилей или изменением геометрии существующего. Программа правда не бесплатная (хотя есть на нее кейгены). К концу крыла обычно относительную толщину профиля увеличивают если хотят добиться смещения срыва потока на малых скоростях. Не абсолютную толщину и именно относительную. Срыв потока приводит к сваливанию модели и последующим штопором обычно. Некоторые модели из него просто не выходят и встречаются с планетой.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Aless большое очень Вам спасибо но я почему спрашиваю ,на многих моделях планеров в основном метательных идет уменьшение "толщины " как бы Вам правильно сказать,корневая хорда выше по размеру" по высоте" ,а конечная хорда меньше по высоте , в плане ширины хорды мне понятно ,это форма крыла ,а что дает уменьшение толщины крыла в конце размаха?Я к сожалению пришел в авиамоделизм в возрасте ,знаний ноль ,опыта так же ноль ,делал самолетки тупо по чертежам ,одни летали другие ноль ,но я хочу сделать внукам микро планер на радио управлении с размахом крыла 700-800мм, электроника есть от вертолетика ,но вот просматриваю чертежи и много вопросов.Да плохо и стыдно когда в таком возрасте я внукам не могу объяснить что и как.А еще хуже когда сам не знаешь .

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    А если проще то. профиль с большей относительной высотой имеет большую длину поверхности над крылом чем под крылом и соответственно, из физики по моему 9 клас, большую подъемную силу, а профиль с меньшей высотой меет более короткую длину поверхности над крыло относительно под крылом и потому подъемная сила такого профиля меньше. И потому на краях крыла делают мение высокий профиль что бы подъемная сила приложенная в концу крыла не сломала крыло. Ну как то так.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Сергей еще раз прочитайте что такое относительная толщина профиля. Она измеряется в процентах не просто так. Это отношение высоты профиля к его хорде. Та как крыло к законцовке сужается то и хорда уменьшается и поэтому строительная высота профиля тоже уменьшается. Но на современных метальных планерах на сколько мне известно используют не один и даже не два профиля вдоль размаха крыла. И да строить маленький самолет бесперспективно летать он будет плохо. Такие модели обычно очень верткие а в неумелых руках еще при постройке будет изведено много лишнего клея который даст излишний вес и это все скажется на летных характеристиках. У авиамодели есть еще такое понятие как нагрузка на крыло. Для разных типов моделей она разная. Это отношение полетного веса к площади крыла.
    На пальцах есть профиль с относительной толщиной 10% при хорде 100мм высота профиля будет 10мм. при хорде 50мм высота будет 5мм. вот вам и сужение крыла и утоньшение его. Теперь второй пример в корне используется профиль 10% при хорде 100мм строительная высота 10мм на законцовке пусть будет профиль 14% при хорде 50мм строительная высота 7мм явно видно что крыло уже не такое тонкое возле законцовки.

    - - - Добавлено - - -

    Теперь сделайте наглядное пособие: вырезаете шаблон профиля корневой нервюры в натуральную величину. Дальше измеряете длину концевой нервюры строите отрезок нужной длинны. Переднюю часть шаблона устанавливаете в начало отрезка и поворачиваете шаблон так чтобы он пересек отрезок в конце вычерчиваете линию сверху и такие же манипуляции с нижней частью профиля и увидите результат. Т.е. таким образом используется профиль с одной относительной толщиной.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    14
    Еще забыли про рейнольлсы!!!!

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Юрец001 Посмотреть сообщение
    Еще забыли про рейнольлсы!!!!
    Это типа шутка была? Тогда уже правильно пишите. Число Рейнольдса сейчас человеку явно не нужно ему нужно объяснить на пальцах.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Дюраль лист толщина 0,27
    от Виктор11 в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 11:49
  2. ПРОДАМ: Твердосплавная отрезная дисковая фреза ф50 толщина 1,2мм
    от -Pj- в разделе БАРАХОЛКА. Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 19:08
  3. ПРОДАМ: АБС (ABS) нить пластик 3D толщина 3мм
    от valera123 в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 08:10
  4. Продам карбон пластины новые, толщина 2мм
    от VolodymyrK в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 22:40
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь