Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: толщина крыла

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    15
    Человек спрашивает про разную толщину профиля в корне и в концевой части крыла, так что без чисел рейнольдса никак, так как на сколько я знаю разные профиля работают на разных значениях, и на угад профиль ставить не желательно

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Нашел книжку автор Шмиц -аэродинамика малых скоростей ,буду читать.Если что будет непонятно можно задавать вопросы?

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    .Если что будет непонятно можно задавать вопросы?
    Так для того и форум.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Начинаю по тихоньку собирать планерок ,вопрос возник как лучше киль и стабилизатор сделать наборным или цельно бальзовым? бальза толщина 3мм.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Начинаю по тихоньку собирать планерок ,вопрос возник как лучше киль и стабилизатор сделать наборным или цельно бальзовым? бальза толщина 3мм.
    наборным!!! И легче и прочнее. в связи с разнонаправленностью волокон на составных деталях.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Чем больше углубляюсь в постройку тем больше вопросов ,чем можно склеивать бальзу в стык ? есть клей ПВА и момент - столяр, и еще крылья буду резать из рыжего пенопласта ,так как наборное крыло никогда не делал боюсь что испорчу ,из чего лучше сделать лонжерон из бальзы или линейки ,карбона нет.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для wanderer91

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    964
    Вес репутации
    18
    Всем привет!!! Сергей, бальзу лучше клеить цеакрином (в стык). Лонжерон из мелкослойной сосны(на крайняк липа). Рыжий пенопласт для крыла планера очень тяжел(ИМХО). Закажите лазерную порезку бальзы на набор. крыло. Это сейчас проще и дешевле(времени!!!) Да у вас, в Одессе столько планеристов, что (я думаю) в помощи, при первых шагах, не откажут.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Сделал пенорезку типа лучковой ,решил сегодня попробовать резать крылышки из рыжего пеноплекса ,настроил так как пишут в интернете ,что бы при резке были ворсинки ,в общем испортил целый лист так и не получилось ,резы идут ступеньками ,может нихром толстый 0.5 мм ,есть очень тоненький но он рвется .Кто резал крылышки подскажите пожалуйста ,блок питания на пенорезку регулируемый от 0 до 36 V ,регулирует плавно а вот не смог.Может проблема в шаблонах я сделал их из фанеры,но отшлифовал ,завтра куплю цинковую полосочку попробую из нее.К сожалению на рынке тяжко найти рыжий пенопласт ,есть какой то серый плотность та же но как он будет себя вести при резке не знаю.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Сделал пенорезку типа лучковой ,решил сегодня попробовать резать крылышки из рыжего пеноплекса ,настроил так как пишут в интернете ,что бы при резке были ворсинки ,в общем испортил целый лист так и не получилось ,резы идут ступеньками ,может нихром толстый 0.5 мм ,есть очень тоненький но он рвется .Кто резал крылышки подскажите пожалуйста ,блок питания на пенорезку регулируемый от 0 до 36 V ,регулирует плавно а вот не смог.Может проблема в шаблонах я сделал их из фанеры,но отшлифовал ,завтра куплю цинковую полосочку попробую из нее.К сожалению на рынке тяжко найти рыжий пенопласт ,есть какой то серый плотность та же но как он будет себя вести при резке не знаю.

    Так же с брыжиками. ну или вы будете резать не сам тогда получиться лучше. Ну а когда надоест это неблагодарное дело обратитесь к людям которые умеют это делать, ко мне например.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Срегей из фанеры шаблоны тоже пойдут, но их нужно хорошенько обработать. Проливаете по торцу жидким циакрином потом мелкой наждачкой и так несколько раз. После всего этого берет грифель карандаша и натираете торец. Поверхность должна быть очень галкой чтобы струна по ней скользила. Лучше конечно пойти на базар и купить текстолит, а еще лучше стеклотекстолит и так же само мелкой наждачкой с водичкой заполировать торец по которому будет скользить струна. Экструда бывает не только рижей еще бывает голубая и серая. И если хочется по легче, то лучше купить шариковый пенопласт только плотности 35 и с мелким шариком, такой найти тоже не так просто. Крыло будет примерно в два раза легче. Что касается лонжеронов из бальзы - можно, но нужно искать плотную бальзу, а лучше конечно это рейка из сосны или как уже говорили накрайняк липа. Линейки обычно делают либо из березы либо из бука а они тяжелые получаются.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу нихрома - я использую от нагревателей для плиток какой толщины фиг знает. Блок питания самодельный трансформатор на 36В + диммер. Диммер включается в первичную цепь транса таким образом получаем регулируемое напряжение.
    Да небольшие волны можно потом аккуратно зашкурить.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Дюраль лист толщина 0,27
    от Виктор11 в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 11:49
  2. ПРОДАМ: Твердосплавная отрезная дисковая фреза ф50 толщина 1,2мм
    от -Pj- в разделе БАРАХОЛКА. Инструмент
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 19:08
  3. ПРОДАМ: АБС (ABS) нить пластик 3D толщина 3мм
    от valera123 в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2016, 08:10
  4. Продам карбон пластины новые, толщина 2мм
    от VolodymyrK в разделе БАРАХОЛКА. Материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 22:40
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь