Реклама
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: FrSky R9M 900Mhz проблема с прошивкой

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0

    FrSky R9M 900Mhz проблема с прошивкой

    Коллеги! Кто может считать дамп с модуля R9M на предмет bootloader'a?
    frsky отказывается даже бинарником поделиться, полагают, что он содержит конфиденциальную инфу, а .frk бинарник зашифрован. Предлагают высылать в сервис. но это много времени займет-с а весна на носу.
    приемник R9 (и G-RX8) прошиваются успешно.
    Все мантры прочел, видосы пересмотрел, проверил распиновку SmartPORT на QX7, все правильно. В том числе вызванивал.
    Прошил Arduino Nano как STK, приемнику R9 прошивку залил успешно, а модуль R9M все равно не прошивается.

    Есть подозрение что bootloader побитый.
    На модуле есть 4 точки для подключения STLink (подпаивать проводки)

    То что там у меня было, я STLink ом DISCOVERY прочитал.

    Есть вероятность, что bootloader использует и какие-то уникальные номера/ID для каждого приемника (в МК считываются), но надеюсь, что нет и хочу попробовать записать bootloader c другого рабочего R9M.
    Если не знаете как - тогда уж совсем модуль не открывайте.

    если можете считать без ущерба своему времени пишите в личку.

  2. #2
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Коллеги! Кто может считать дамп с модуля R9M на предмет bootloader'a?
    frsky отказывается даже бинарником поделиться, полагают, что он содержит конфиденциальную инфу, а .frk бинарник зашифрован. Предлагают высылать в сервис. но это много времени займет-с а весна на носу.
    приемник R9 (и G-RX8) прошиваются успешно.
    Все мантры прочел, видосы пересмотрел, проверил распиновку SmartPORT на QX7, все правильно. В том числе вызванивал.
    Прошил Arduino Nano как STK, приемнику R9 прошивку залил успешно, а модуль R9M все равно не прошивается.

    Есть подозрение что bootloader побитый.
    На модуле есть 4 точки для подключения STLink (подпаивать проводки)

    То что там у меня было, я STLink ом DISCOVERY прочитал.

    Есть вероятность, что bootloader использует и какие-то уникальные номера/ID для каждого приемника (в МК считываются), но надеюсь, что нет и хочу попробовать записать bootloader c другого рабочего R9M.
    Если не знаете как - тогда уж совсем модуль не открывайте.

    если можете считать без ущерба своему времени пишите в личку.
    Могу попробовать прошить родным свистком FrSKY Airlink. Для этого - высылайте модуль, прошью - отправлю обратно. У меня проблем нет, модуль шьется.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    0
    Саша, спасибо за предложение. однако высылать за кордон пока повоздерживаюсь. Сейчас китайцы расслабляются до 26 февраля, не отвечают на сообщения. После попробую плотнее пообщаться.

    Если уж совсем глухо, тогда буду к вам обращаться.
    А что такое (какие способы убеждения МК) есть у Airlink коих нет у STK?

    Интересно, а если с приемника загрузчик считать и прошить на R9M? Если SPORT назначен на те же выводы МК.

  4. #4
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Саша, спасибо за предложение. однако высылать за кордон пока повоздерживаюсь. Сейчас китайцы расслабляются до 26 февраля, не отвечают на сообщения. После попробую плотнее пообщаться.

    Если уж совсем глухо, тогда буду к вам обращаться.
    А что такое (какие способы убеждения МК) есть у Airlink коих нет у STK?

    Интересно, а если с приемника загрузчик считать и прошить на R9M? Если SPORT назначен на те же выводы МК.
    Даже не знаю чем еще помочь. Насчет Airlink - у всех программаторов FrSKY всегда были некоторые особенности в работе: нужно было сначала подгрузить файл в утилиту, потом она начинала опрашивать порт (т.е. сам программатор уже должен торчать в USB и вирт.к.п должен уже быть в системе) и только потом можно было подключать железку... да и то это не каждый раз работает. Такое впечатление, что есть какая-то синхронизация/определение хартбита в коде перед началом операции. Да и в пробах получения потока SPORT, к примеру, в делфе, пришлось подбирать интервалы ожидания, чтобы данные правильно разбивались на сегменты.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: АПА Turnigy 9XR с прошивкой OpenTX
    от Alex_L в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 11:43
  2. ПРОДАМ: Турниги 35-40 перешитые саймонК прошивкой.
    от Nazar24 в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 16:28
  3. Проблема с модулем FrSky
    от airstas53 в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь