Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Крыло fpv для путешествий

  1. #1

    Крыло fpv для путешествий

    Всем здравия
    Коротко: ищу транспортабельное крыло для путешествий, для фпв полетов с возможностью подвеса камеры которая будет снимать в 1080p

    Не коротко:
    У меня нет самолетов (есть только квадрики), но хотелось бы приобрести wingspan, у нас чаще называют это просто "крыло".
    Но не простое крыло, а что бы его можно было взять в чемодане в самолет, и чтоб не более чем за 30 минут собрать на месте - таскать на местности в рюкзаке.
    То есть, надо чтоб и разбиралось (крепления на магнитах, карбоновая рама, что угодно)
    Если размеры рюкзака 25*45 см не так критичны, потому что рюкзак всегда можно купить больше, то с чемоданом проблематично (его тоже можно купить, но есть ограничения по багажу)
    Самый маленький имеет полезное пространство внутри ~30*40, второй 36*53 + пару см на деформацию и запас в каждом.

    Поэтому я вижу два варианта,
    1) либо что-то сборное, в идеале с запчастями (крыльями) не шире ~30см, и максимум 50 см в длину
    2) что-то готовое и не очень большое

    Из того что понравилось, это
    1) Reptile S800 - нашел видосы, где он может ровно и гладко лететь но совершенно не представляю как он мне пригодится, его же клеить надо
    2) Eachine Mirage E500 - не нашел ни одного видоса с качественным фпв видео
    3) ZOHD Dart Sweepforward Wing 635mm - но в привате Юлиан сказал что вряд ли он потянет по весу камеру и ветер для него не айс
    4) Eachine Fury Wing - карбоновый фюзеляж, но большой, и очень быстрый для меня как новичка
    5) TBS CAIPIRINHA 2 - не отказался бы от такой игрушки к сожалению, тоже надо клеить
    6) Nano Talon 860mm - возможно что-то такого формата сборки, но чтоб короче, этот длинный очень
    7) FTC HUNTER 680mm Wingspan - слишком широкий в сборке (коробка 420мм+)

    То есть, под мои хотелки мало что нашел пока что.

    Нагрузка, как я представляю,
    1) камера типа GoPro/Sjcam - 75-100г, либо докупать что-то легче
    2) 18650 акум, каждый 50г, итого липо или 18650 потянут не менее 150г по моим представлениям
    3) + все остальное для стандартной комплектации

    В планах поставить на это Omnibus F4 для стабилизации

    Поездка планировалась в Норвегию посмотреть на фьорды, окрестности Берген-Олесунн
    Согласно карты, на сегодня, ветра там 3-5м/с до 7м/с на высоте 100м
    https://on.windy.com/18rn7

    Согласно карте за июнь прошлого года ветра в среднем не выше 3м/с
    https://www.pogodaonline.ru/weather/...10&CEL=C&SI=ms

    Все остальные места посещения возле море/океана еще спокойней, ветер не должен быть выше 5м/с в максимуме.

    Дополнительные требования
    1) время полета 15-20 минут (завязка на батарейку)
    2) возможность нести на борту камеру весом 75-100г (либо покупка более легкой камеры способной снимать видео хорошего качества в 1080p)
    3) дальность - 3км в одну сторону от оператора (решается аппаратурой, думаю требование не критичное к самой марке крыла)
    4) стабильность при полете и чтоб не порвал ветер (может ли вообще?) при силе ветра в 3-5м/с с порывами до 10м/с. Я так понимаю решается аппаратно полетным контроллером и самой конструкцией крыла, его длинной и прочностью.

    Есть знакомые которые могут сделать карбоновый фюзеляж как по типу Eachine Fury Wing, либо рамы/усилители под низ крыла как на FTC Hunter 680mm FPV Flying Wing. Но купить карбоновую раму не проблема.

    Подскажите, есть что-то подходящее под мои требования? На что посмотреть?

    Не знал в какой раздел закинуть, модераторы перенесите, если я промахнулся

    Спасибо

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для allarm

    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    13
    Есть такой самолёт , только не крыло.Можно купить сразу с чемоданом.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FPV Aircraft Finwing Traveller-pageC.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	294784Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FPV traveler-SuitcaseP01.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	294785Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FPV Traveller-pageA.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	294786

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    12
    Нет таких крыльев, Все маленькие крылья не устойчивы, это значит что в ветер плохо летают. Нужно большое, но оно не для новичка и много места занимает. Под Ваше ТЗ готовых нормальных решений нет, нужно делать самому

  4. #4
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    UAV Raven RQ-11, маленький, компактний,швидко збирається і розбирається

  5. #5
    Цитата Сообщение от allarm Посмотреть сообщение
    Есть такой самолёт , только не крыло.Можно купить сразу с чемоданом.
    Не совсем, то что я хотел, но зато как конструктор. Буду мониторить.

    Цитата Сообщение от andreeww Посмотреть сообщение
    Нет таких крыльев, Все маленькие крылья не устойчивы, это значит что в ветер плохо летают. Нужно большое, но оно не для новичка и много места занимает. Под Ваше ТЗ готовых нормальных решений нет, нужно делать самому
    Если меня эта тема пропрет, собрать будет не проблема. Пока что взял ZOHD Dart, чтоб покрутить в руках, разобраться.

    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    UAV Raven RQ-11, маленький, компактний,швидко збирається і розбирається
    К нему бы в довесок еще с130 ;) Главное чтоб на таможне не приняли за терра с такой игрушкой
    Спасибо, посмотрю самолеты такого формата
    Я изначально на самолеты не смотрел из-за центральной длинной части, стержень/фюзеляж не знаю как это правильно называется, с терминологией еще не разобрался.

    Буду благодарен еще за советы

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для danger

    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    16
    Вот такое есть крыло.
    Летающее крыло Skywalker Falcon 1340мм KIT (черный)



    Оно идет, как КИТ, клеится неразборно. Но что мешает доработать и сделать отъемные консоли и законцовки ? Очень компактно получится...

  7. #7
    Цитата Сообщение от allarm Посмотреть сообщение
    Оно идет, как КИТ, клеится неразборно. Но что мешает доработать и сделать отъемные консоли и законцовки ? Очень компактно получится...
    Пока нет опыта. То есть, через пару дней будет у меня первое крыло, которое уже подержав в руках, можно планировать как дорабатывать и что вообще делать можно.
    Но ваш поинт понял - взять что-то проверенное и просто его переделать, но так как китайцы за пенопласт хотят от 50$ для первого крыла хотелось что-то сразу рабочее - я к этому и планировал двигаться.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для errno

    Регистрация
    27.04.2013
    Сообщений
    119
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Летучий Голландец Посмотреть сообщение
    Всем здравия
    2) 18650 акум, каждый 50г, итого липо или 18650 потянут не менее 150г по моим представлениям
    З вашого припущення щодо загальної ваги акумулятора видно, що ви порахували три комірки послідовно. На жаль, так не вийде, у LiIon не вистачить струмовіддачі. Навіть для маленького літачка потрібно буде збирати кілька секцій паралельно. І вийде щось типу 3S2P або 4S2P, з вагою 6x50=300г і 8x50=400г відповідно. Під кожну конкретну модель потрібно підбирати/вираховувати підходящу батарею.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. з готового є Parrot Disco ;)

  9. #9
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Летучий Голландец Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю самолеты такого формата
    Я изначально на самолеты не смотрел из-за центральной длинной части, стержень/фюзеляж не знаю как это правильно называется, с терминологией еще не разобрался.

    Буду благодарен еще за советы
    "стержень" називається хвостова балка.. я не мав на увазі взяти саме равена, а лише як прототип, але в самій конструкції закладено декілька непоганих рішень. Якщо подивитесь відео по зборці равена перед польотом, то видно:
    -крило с піднятими консолями і без елеронів,тобто фіксуєть просто,не потрібно підключати серви(бо їх немає), крило такої конструкції стабілізує літак, просто зробити складним з 3-х частин.
    -стабілізатор - цільний, вставляеться на швидке кріплення,яке є поворотним вузлом РВ, тобто вся механіка приводу не потребує постійного втручання, просто берете "доску" стаба і всавляєте в робочий вузол.
    -від"ємна хвостова балка від центроплана-там достатнью роз"єма для двох серв(РН і РВ), все інше знаходиться в фюзеляжі.
    -мотор позаду зверзу на пілоні-практично нііколи не травмується при посадці.
    -передня частина-змінна "голова",можна зробити цільною.
    -більший діапазон центровки ніж у крила- це важлива відмінність, бо крило дуже чутливе до центровки і будь які зміни в обладнанні вимагають постійно контролювати ЦТ крила, В класичній схемі літака це простіше.
    -є спрощені креслення і 3Д-модель равена для виготовлення.
    ну можна привести приклади подібних готових наборів,

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Летучий Голландец Посмотреть сообщение
    Поездка планировалась в Норвегию посмотреть на фьорды..
    Дуже красива і велична природа! Тут є зразок такого відео - https://www.facebook.com/visitsenja/...3649004628185/

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Крыло из EPO (RTF)
    от DJ_Grom в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 07:53
  2. ПРОДАМ: FPV КРЫЛО.
    от Роман-- в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2015, 09:31
  3. ПРОДАМ: КРЫЛО FPV
    от Роман-- в разделе БАРАХОЛКА. FPV камеры, телеметрия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 17:02
  4. Крыло
    от Часовщик в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь