Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: По мотивам модели "Мая"

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Вот я примерно о том же, по крылу исходя из темы про фпв носитель, а в фюзе я вобще не вижу усилителей, фюз по сути пенопластовая труба да еще и пополам разрезанная. У меня на модели в 1 кг вставку под акум проламывало, учитывая что квадрат труба была замкнутой, что у вас получиться покажет полет.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Самое обидное, что мы вроди как делимся опытом, а человек его игнорирует и наступает на старые ржавые грабли.

    - - - Добавлено - - -

    Вот, какраз свежий пример. Человек тоже "успешно" заменил карбоновую трубку D12 алюминиевой D10.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Есть очень простой расчет по методу Тихомирова. ... Вообще-то алюминиевая трубка (как и любая другая) в крыле нонсенс. ... у фпв носителя нагрузка на крыло в разы больше чем у пилотажки.
    Если можно - ? - что это за метод Тихомирова, куда смотреть ?

    В сопромате разбираюсь очень-очень поверхностно, но ... грабли ведь бывают трех типов и разного цвета ... я тоже кое-что "леплю" по наитию,
    оно конечно "не на уровне", но ... пока еще не готово - зачем ему потом "складываться" ?
    почему трубку в крыле нельзя использовать как силовой элемент ? может быть просто неэффективно по сравнению с прямоугольной балкой ?

    Если "метод Тихонравова" здесь не соответствует теме - готов перенести этот вопрос в другую тему.
    Что касается "дворово-кухонных" методов испытаний на прочность - они же статические, никакой связи с динамическими (а то и колебательными !) нагрузками не имеют.

    И вот еще: хотя просто пенопласт не обеспечивает эффекта несущей оболочки,
    но у СaspiyM все будет хорошо, ибо прототип этой "МАЗЫ" до 5 кГ блинчиком нормально летает.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Вы можете, просто,нарисовать конструкцию вашего крыла?

    Где какая трубка, где рейка.

    - - - Добавлено - - -

    Какой размах центроплана и длинна консолей?. Трубки насквозь через центроплан проходят?

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для CaspiyM

    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    525
    Вес репутации
    12
    Не знаю кому адресовано предложение выше рисовать, но если мне - не буду. Все есть в теме. Самолет облетан. Облетан в разных режимах кроме пилотажа. Но как написали выше что в режиме фпв нагрузки больше чем при пилотаже - значит модель прошла испытания.
    Полеты снимали коллеги по хобби на камеру. Выкладывать как доказательства кому-то не буду.
    Модель летала и медленно вальяжно на камеру, и как скоростная. Большой запас вмг. До настройки экспонентов и расходов развороты были с большим креном и малым радиусом.
    Посадка на брюхо со скольжением на лыже с коропласта понравилась. Скорость посадки ниже чем у моего двухметрового моторного планера 1,3кг. Планер не самоделка. Кстати схему крепления консолей взял с него. Только увеличил количество.

    За сим прошаюсь в этой теме.
    Чертежи, развесовка, фото все есть в теме. Чертежи в автокаде могу выслать на мыло бесплатно.

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: "Назад в майбутнє" або по мотивам легенди......Delorean 1/10
    от olegtur77 в разделе Автомодели общий
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.01.2018, 16:35
  2. ПРОДАМ: Продам летающее крыло "Сова" по мотивам Х-8
    от ms2992 в разделе БАРАХОЛКА. Самолеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 23:39
  3. Продам летающее крыло "Сова" по мотивам Х-8
    от Rusmiha в разделе Акции и скидки от магазинов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 13:56
  4. Яхта gj по мотивам USOM Project "Mistral"
    от androgin в разделе Яхты
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь