Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Вздулись LIPO, что делать?

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    У меня такая же история с RHINO.Вздулись после 10 циклов . но потом пролетали еще два года . Емкость падала постепенно . А токоотдача уменьшилась сразу по ощущениям процентов на 30.
    Летать можно , хранить было конечно страшновато.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Я тоже дутыми пользуюсь иногда, заряжаю током поменьше и не оставляю без наблюдения, а так тянут, хоть и меньше заметно, но можно.. уже несколько таких аков было, почти все еще по годику отлетали прежде чем емкость и токоотдача сильно упала..

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    10
    Видел мнение на эрси-авиатион года 2 назад - проколоть мего-аккуратно оболочку, выпустить газ (водород вроде), о-о-очень сразу заклеить парой слоев армоскотча, не допуская попадания внутрь воздуха (кислород). Работать в перчатках над металлической кастрюлей на открытом воздухе (если вдруг пыхнет - сразу в железо бросать). Сам не пробовал, летал на вздутых. Разумная критика приветствуется.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    А вздулись они после полетов или от лежания? В принципе колобки еще можно пользовать, но заряжать под присмотром( в прочем это касается любых акумов) впрочем как и летать не высаживая в ноль и не давая через мерную нагрузку.
    Они абсолютно новые, купил я их осенью, в деле не были

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Купил когда-то не почитав отзывы два ZOP аккума - вздулись почти сразу. Уже год прошел, они конечно полный отстой, но еще живые и используются.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от prohor_air Посмотреть сообщение
    Они абсолютно новые, купил я их осенью, в деле не были
    Т.е. купили зарядили и забыли, вспомнили, а они уже превратились в колобков?

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Т.е. купили зарядили и забыли, вспомнили, а они уже превратились в колобков?
    Нет, даже не заряжал, периодически контролировал напряжение тестером, оно было в норме

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Владимир если батареи были заряжены на полную а не в режим хранения то с ними именно с ринами такое бывает. Если они были заряжены до сторейджа то еще возможно было им жарко т.е. при температуре выше 30 могу вздуваться. Это мои личные наблюдения. Если они слегка поддулись то можно летать у меня такие еще долго летали правда у них повышается внутреннее сопротивление а следовательно падает токоотдача. А это приводит к тому что при большом потреблении у них просаживается напряжение.

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от prohor_air Посмотреть сообщение
    Ответьте новичку. Вздулись новые LIPO 3S аккумуляторы RINO, что с ними делать, можно ли использовать???
    Есть простой метод улучшить показатели вздутой батареи LIPo .Метод заключается в стягивании охлажденной батареи алюминиевыми пластинами и скотчем \лучше армированым\ Методика описана на http://forum.rcdesign.ru/f63/thread464751.html а также на You Tube :LiPo аккумулятор:лайфак, добавляющий 30% емкости и ........ Метод работает отлично--уже год летаю на стянутых батареях 6S 3300 mAh 25 C на электричке \токи до 60 А\ 5штук аккумуляторов всего--это конечно не новые батареи но летать можно Вообщем почитайте и посмотрите ----метод не новый и странно что о нем мало кто знает

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от bor43 Посмотреть сообщение
    Есть простой метод улучшить показатели вздутой батареи LIPo .Метод заключается в стягивании охлажденной батареи алюминиевыми пластинами и скотчем \лучше армированым\ Методика описана на http://forum.rcdesign.ru/f63/thread464751.html а также на You Tube :LiPo аккумулятор:лайфак, добавляющий 30% емкости и ........ Метод работает отлично--уже год летаю на стянутых батареях 6S 3300 mAh 25 C на электричке \токи до 60 А\ 5штук аккумуляторов всего--это конечно не новые батареи но летать можно Вообщем почитайте и посмотрите ----метод не новый и странно что о нем мало кто знает
    Более того, аккумуляторы из серии "неплохие", этот лайф-хак имеют изначально.
    К примеру GensAce стянут алюминиевыми пластинами, Dinogy стянут листами из текстолита.
    Я думаю, что производитель знает о том, что при повышенной токоотдаче Li-Po банка должна вздуться, но стягивая пакет листами из жёстких материалов вздутие предупреждается. Таким образом аккумулятору и жизнь продлевается, и C-рейтинг повышается.

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что делать с "Кулибиным"?!
    от Георгий Черняк в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 13:08
  2. Что делать
    от Vlad007 в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 00:24
  3. Что делать?
    от inostranec в разделе Корзина
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 03:54
  4. Так делать нельзя
    от Дмитрий_ в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь