Реклама
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Конверсия Himoto Megap mtr-3

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Конверсия Himoto Megap mtr-3

    Досталась мне шассь от нитрухи himoto megap mtr-3 в 10 масштабе, но так как машинка изначально предназначалась моему 4х летнему сыну решил переделать в электро! Хотелось чтоб прям ехала и запас был, по этому поставил туда бк от TrackStar 120A waterproof ESC и мотор 3650тый на 3100 kv, все с поддержкой 4s.
    И вот в чем беда, пиньоны летят как семечки! И спур на центральном дифференциале стирается не равномерно! Тоесть, при выставлении зазора пиньон и спур и прокручивании то в жёстком зациплении, то в свободном! Поменял на дифф новый спур, и таже беда!
    Как вылечить! И возможно ли что я туплю с пиньоном ставя 0.8 модуль, а мне возможно нужен 1м?

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    1-й и 0,8-й модуль зуба визуально сильно отличаются.
    Дело в том что на 10-м масштабе есть еще и другие модуля зуба, в том числе дюймовые.
    Просто приложите спур к пиньену и прокатите просматривая на яркий свет. Если модуль зуба одинаковый у обоих шестерен, то прокатка будет равномерная и с полным перекрытием зубьев.

    Спур стираеться неравномерно. Как именно не равномерно? Больше перекос на одну сторону, или как кусками пластик вырывает со спура? Если износ идет на сторону неравномерно, ну типа как резину жрет у полноразмерной машины когда развал не выставлен, тогда у вас просто несоосность центрального дифа и моторамы. Если со спура кусками как-бы вырывает пластик, скорее всего биение валов в дифе или на моторе.
    Сложно сказать точнее не видя фоток как минимум.

    Сорри за предвзятость по отношению к Химото, но если вы будите катать эту модель на 4-х банках с мотором 3100 kv, то жить ей в лучшем случае пару месяцев, а то и меньше На 4S, на 8-м масштабе обычно до 2000 kv мотор ставят, ну до 2500 потолок...

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.11.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    На новом пиньоне и спуре зубья отличаются по размеру и так как зубья пиньона меньше то плотного зазора даже не может получится! Спур 46т на котором 15-17 зубьев подряд стерты полностью, а остальные в половину! При протяжке модели по поверхности звук из шестерен не равномерный! А про медленный старт я вообще молчу! Черкающий звук и сильная вибрация! Так как с rc моделью имел дело в первые то Полностью согласен с вашей предвзятостью и понимаю что этой шасськи мне уже маловато,но хотелось бы уже закончить этот проект!
    Я щас ищу шассь траги 8-7 масштаба!

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Если часть зубьев съедены полностью, а часть хоть немного живые, то скорее всего модуль подобран правильно. В противном случае зубья бы на спуре сьело бы все.
    Скорее всего причина в большом биение (люфтах) в дифе, там куда прикручиваеться спур. Возможно и соосность тоже нарушена.
    Нужно смотреть, причем желательно глазами. Сложно лечить пациента по фото.
    Ищите моделистов в своем городе, или приезжайте в гости в Днепр

    Насчет траги. 7-го масштаба насколько я знаю не существует. А вот 8-й масштаб самое то! Да и класс интересный.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    16
    Зазор настраивайте с помощью бумажки. Вставте полоску от простого листа А4 между зубов и прижмите максимально и в этом положении закрутите мотор .Потом прокрутите шестерни и вытяните бумажку. Вырежте новую полоску бумажки и прокрутите чтобы спур сделал полный оборот .Потом посмотрите эту ленточку со следами . Там если зубы не совпадают будет видно .

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Конверсия Cyclone 21
    от Jason в разделе off-road
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 23:01
  2. Електро конверсия
    от panchenko1988 в разделе off-road
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 04:15
  3. SU 29 50E конверсия
    от patron в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 10:59
  4. Конверсия 3
    от Часовщик в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 22:00
  5. Dragonfly 4#: Конверсия....
    от Highlander в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь