Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Подскажите с чего начать

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от topick Посмотреть сообщение
    Тоесть 46 можно?
    для начала можно

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    11
    Ещё вопрос по поводу бака. Где-то мелькнуло, что летают на сосках, но в правилах написано, что максимум давление из глушителя. Как правильно? И если бак обычный(не резиновый) то какого обьёма достаточно?
    П.С. Просьба не давать советы типа "для начала пойдёт". Всё равно всё строится с нуля и делать заведомо неправильно нет смысла. Так же как и с мотором, я всё равно буду покупать пару моторов, поэтому брать 46-е смысла нет, хоть для начала и можно.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    На сосках НЕ летают. Строить с нуля не зная нюансов - ну я-бы не строил, тем более что тушку квика сейчас можно купить относительно недорого.
    Мотор, если будешь покупать обычный хоббийный, то не важно .40-й это будет, или .46-й, ASP или O.S. в любом случае это выбор на один, максимум два сезона, потом захочется побыстрее. Если спортивный, то там выбора в объёмах нет.
    Тип бака зависит от мотора. Для хоббийных моторов - хоббийный бак, самый обычный. Для спортивных - беспузырьковый тетра-бак типа такого:
    Название: 3_Finished_Tettra.jpg
Просмотров: 221

Размер: 6.2 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_Finished_Tettra.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	5.2 Кб 
ID:	303383

    P.S. 21-24 сентября снова соревнования в Малине, всего ~215км от Винницы, судя по гуглокартам

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от RDL_Rider Посмотреть сообщение
    На сосках НЕ летают.

    P.S. 21-24 сентября снова соревнования в Малине, всего ~215км от Винницы, судя по гуглокартам
    та уж постараюсь приехать.

    - - - Добавлено - - -

    1 ASP 40 я уже имею. Если говорят, что на 1-2 сезона, может еще возьму мдс 6.5 из старых запасов. Но что-то я непонимаю. Класс вроде создан быть доступным как промежуток в пути к f3d, а получается не совсем так. Тот же proffi q500, с очень большой натяжкой относится к общедоступным и не только из-за цены. Вот скажите, держа в руках 500 уй, куда пойти за ним, чтобы сразу купить?

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для AlexxKom

    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от topick Посмотреть сообщение
    та уж постараюсь приехать.

    - - - Добавлено - - -

    1 ASP 40 я уже имею. Если говорят, что на 1-2 сезона, может еще возьму мдс 6.5 из старых запасов. Но что-то я непонимаю. Класс вроде создан быть доступным как промежуток в пути к f3d, а получается не совсем так. Тот же proffi q500, с очень большой натяжкой относится к общедоступным и не только из-за цены. Вот скажите, держа в руках 500 уй, куда пойти за ним, чтобы сразу купить?
    Ходить ни куда за спортивными моторами не нужно. Спортивные моторы б/у как правило продаются на соревнованиях(реже по объявлению) а новые заказываются у производителя. Производитель моторов Q500 на Украине фирма "ПРОФИ" г. Харьков цена 240 евро.Есть в наличии.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от AlexxKom Посмотреть сообщение
    Ходить ни куда за спортивными моторами не нужно. Спортивные моторы б/у как правило продаются на соревнованиях(реже по объявлению) а новые заказываются у производителя. Производитель моторов Q500 на Украине фирма "ПРОФИ" г. Харьков цена 240 евро.Есть в наличии.
    Спасибо. Так понятнее.
    Ещё вопрос такого плана. Если на моторе стоит карб, его можно заменить на дифузор.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от topick Посмотреть сообщение
    Спасибо. Так понятнее.
    Ещё вопрос такого плана. Если на моторе стоит карб, его можно заменить на дифузор.
    В квик-хобби правилами запрещено вносить какие-либо изменения в мотор, а в квик-спорте карбов и так нету.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    271
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от RDL_Rider Посмотреть сообщение
    В квик-хобби правилами запрещено вносить какие-либо изменения в мотор, а в квик-спорте карбов и так нету.
    Думаю, никаких проблем для выступления нового спортсмена на соревнованиях не будет. С карбюратором или нет, хоббийным мотором или PROFI. Важным моментом, думаю, будет заключение техкомиссии о пригодности (надёжности) модели и готовности пилота летать в двойке или тройке.
    Рекомендую попробовать и получить массу незабываемых эмоций! Все спортсмены - доброжелательны. Все спортсмены - друзья. Тайн никто не держит. Пробуйте, не пожалеете!

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    11
    Спасибо. На следующий год обязательно полечу. Сейчас усилено тренируюсь. В соревнованиях немного покчавствовал, но все в кордовых, так что не совсем ноль.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Сложно тренироваться, не имея представления что это вообще такое. Приезжайте на соревнования ( кстати завтра уже заезд спортсменов в Малин) - информации и понятий получите больше чем за годы советов в интернете. Гонка она ж как героин - главное первая доза, а там уже надолго вляпаешься!))))

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. От: С чего начать!
    от McMAKS в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 22:28
  2. От: С чего начать!
    от Андрюха 8 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2011, 23:33
  3. От: С чего начать!
    от benedio в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 21:56
  4. От: С чего начать!
    от 123 в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 18:59
  5. От: С чего начать!
    от DirtKing в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь