Реклама
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Як 130 EDF 90 мм.

  1. #51
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    12
    Андрій, хочу Вам написати свою статистику на рахунок саме цих 20ти кілограмових червоних серв. Купив одразу 4 штуки. Так дешевше було. Використовував на авто моделях 8го маштабу і катерах 80 - 100 см довжиною. Що замітив неважне у них. Вони якось живуть своїм життям. При великих навантаженнях вони застрягають у крайньому положенні, поки навантаження не зменшиться за кілька секунд вертались у початкове положення. Грішив на регулятор, можливо бек не стягує. Та регулятори усі у мене hobbywing pro. Змінив серви на такі

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181112_103702.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	122.3 Кб 
ID:	305685

    Другий рік працюють безвідказно і чітко, але вони не швидкі. Шкода що і в Україні і в піднебесній зараз їх немає у наявності. Ще б таких 4 шт прикупив про запас. Щиро надіюсь що це тільки мені попалась партія неякісних червоних серв. Модель катера чи авто важить в районі 4кг, і валить по 80км, так що керування має бути чітким. Більше не ризикую купувати червоні серви.

  2. #52
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Павел, спасибо за замечание, проверю...

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Ну и вот он успех! Всё работает Честно говоря, впервые такое ворочу в пенопласте Но результат радует.
    Теперь оклейка, покраска, стыковка.
    Ещё хочу подрезать входные воздухозаборники - у Руслана они прямые были в нарезке, а в оригинале скошенные. Сразу не сделали, сейчас переделаем.
    Перепроверю ещё ЦТ - вычитал ЦТ фабричных китайских Як130, сверю для интереса с моим. Ну и переделка хвоста таки добавила вес моему Яку около 60 грамм...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P81113-193914.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	156.0 Кб 
ID:	305767


  4. #54
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Вставлю 5 копеек по стробам.. рекомендую все провода на стробы заэкранировать хотя бы фольгой, В крайнем случае сплести косичку из питания. но лучше фольга и ее посадить на минус. У нас похожая проблема была на ФПВ - помехи и на видео и по сервам чуток.. оказалось фонили провода к сервам ( более 50 см) обмотали полоской кухонной фольги с минусом и все прошло.
    Вот дошли у меня руки и до стробов. Выдрал их с проводами из крыльев, обмотал фольгой от самого блока управления, провода и вплоть до ламп, прицепил к фольге "минус" - та же беда блин
    Почитал что пишут в и-нете - ну во-первых - это ксеноновые газоразрядные лампы с блоком поджига. Восновном нашёл инфу о подобной проблеме на сайтах автомобилистов - мол ксенон даёт сильную помеху на радио. Пишут, что восновном беда случается какраз с дешёвыми китайскими ксенонами. Основная проблема - блок поджига. Также советовали его хорошенько обмотать фольгой и заземлить на корпус + по возможности максимально укоротить провод от блока до лампы и так же его заэкранировать...
    Ну вот вроде как экранирование пробовал - не помогло. Укоротить провода есть возможность только если переставить огни с законцовок на начало крыла поближе к фюзу. Собственно это и хочу попробовать ибо пока больше никаких других мыслей как побороть сие безобразие нет
    Может у кого ещё есть мысли по этому поводу?

    p.s. лампы вот такие (не реклама): https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-...ight-unit.html

  5. #55
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    13
    [QUOTEОсновная проблема - блок поджига][/QUOTE]

    Оставьте эту затею - основная проблема это сами лампы. По сути - это искровой передатчик, который, как известно, перекрывает весь радиодиапазон. Лучше смотреть в сторону ЛЕД.

  6. #56
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от tuner68 Посмотреть сообщение
    [QUOTEОсновная проблема - блок поджига]
    Оставьте эту затею - основная проблема это сами лампы. По сути - это искровой передатчик, который, как известно, перекрывает весь радиодиапазон. Лучше смотреть в сторону ЛЕД.[/QUOTE]
    Да понятно, что лучше диоды, я то их всегда и использовал... но тут вот попался в руки данный девайс и была надежда, что он будет нормально работать...

  7. #57
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    И вот наконец то было сделано 2 тестовых полёта, но видео с земли, правда, получилось только одного полёта, зато есть видео двух полётов с бортовой камеры.
    Итак в финальной версии Яка:
    1. Переделан элеватор, как я уже писал ранее - сделан цельноповоротным на одном мощном сервоприводе и с отрицательной V-образностью, как у прототипа. Расходы элеватора так же ставил по мануалу Хоббивинг.
    2. Был значительно изменён в сторону носа центр тяжести - взял данные по ЦТ с мануала Фривинговской модели Як130, оказалось, что у меня ранее ЦТ был прилично смещён назад, когда я его ставил примерно на первую треть крыла.
    3. Снял таки ксеноновые стробоскопы т.к. сделать так что б они не давали помеху мне так и не удалось.
    4. Воздухозаборники сделал слегка скошенные, как у прототипа (в нарезке Руслана они были прямые).
    В итоге имеем стабильный ровный полёт, пробовал крутить петли и бочки - всё прекрасно, планирует теперь так же очень хорошо, в целом очень доволен самолем.
    По полету - во втором полёте слегка поторопился с посадкой - самоль слегка подбросило и потом он воткнулся в холмик и слетел колпак кабины. Но повреждений нет, так что всё ок. В первом полёте посадка была идеальной, но, к сожалению, видео только с бортовой камеры (вид на элеватор - хотел посмотреть его работу в полёте).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90331-124442.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	298.0 Кб 
ID:	310277




  8. #58
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15


    Поздравления с финалом! Побороть помехи от блока розжига, это тот еще геморой. Светодиоды, конечно классика. А воздухозаборники и предполагалось изначально подрезать вручную, так как на станке косыми их и не вырежешь((. Я сместил ось стабилизатора к 25%, там где предположительно ЦД у симметричного профиля и сделал дополнительный вырез под вторую трубку на 3 мм. Им можно воспользоваться как для усиления самих консолей стаба, так и в том случае, если стаб не планируется делать цельноповоротным.

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Rusmiha Посмотреть сообщение


    Поздравления с финалом! Побороть помехи от блока розжига, это тот еще геморой. Светодиоды, конечно классика. А воздухозаборники и предполагалось изначально подрезать вручную, так как на станке косыми их и не вырежешь((. Я сместил ось стабилизатора к 25%, там где предположительно ЦД у симметричного профиля и сделал дополнительный вырез под вторую трубку на 3 мм. Им можно воспользоваться как для усиления самих консолей стаба, так и в том случае, если стаб не планируется делать цельноповоротным.
    Спасибо за поздравления
    Доп.вырез в элеваторе - это хорошо - укреплять его ой как надо. А вот вырез под основную трубу надо бы под 8 мм., но это сделать думаю не реально т.к. это фактически вся толщина элеватора, так что всё равно придется как то выкручиваться, но трубу менее 8 мм. под цельноповоротный ставить нельзя - не хватит прочности, проверено.

  10. #60
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Андрей, а у Вас какая толщина основной трубки стаба?

    - - - Добавлено - - -

    Вернее, какая трубка использована в качестве оси?

TEST

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь