Реклама
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Як 130 EDF 90 мм.

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Ну и я свои 5 копеек вкину, можно просто провода замотать в ленту от видео касеты, в 2 слоя, мы так экранировали низковольтные сигнальные провода в "ХИФИ" аудио аппаратуре с большим усилением до 3 киловатт. Если правильно и плотно замотано наводок небыло даже при максимальной громкости.

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Да есть плетенки)) знаю я их) но практика показала что они тяжелее - это раз ( по крайней мере та что была под руками тогда) и второй момент - когда надо землить. обычно все спаяно и сетку надеть проблемно.. а полоской фольги обмотьать проще .
    По поводу изоляции уже фольги не заморачивался, все провода шли в пенопластовом канале крыла и нигде не пересекались с другими проводами. возле самого выхода из крыла, где была вероятность встречи с другими проводами просто изолентой в один слой обмотали и все. ничего не коротило
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Извращенцы

    Есть ведь стандартная вещь, сетчатые(плетенки), пример - http://www.izolitservice.kiev.ua/ua/.../pml-24-36-etc

    А для внешней изоляции служат - "Трубки электроизоляционные"

    И в стандартных случаях для гашения подобных помех на борту, на силовые "хвосты" вешают феритовые колечки.(без сеток и тп).
    Например, их можно увидеть на хвостах внешних бэков....
    Кстати ферритовые колечки не помогли(( может с проницаемостью надо было играться.. Они конечно гасили,но не полностью.

  3. #33
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Шкода моделі, але на то він перший політ.
    Пройшовся швиденько по темі і маю трохи запитать.
    1-Стабілізатор: я категорично проти встановлення на перший політ, поки невідома поведінка аппарату в "чистому" вигляді, але трохи довелось працювати з фішкою. І в даному випадку небачу проблем з її використанням саме так як вона стоїть, Я ставив на різні аппарати, на штатний антивібраційний підвіс з комплекту і просто на поверхню- завжди працювало коректно.вібрація тут нідо чого. Але я не побачив штатний ВЕС, який бездоганно працює. Чому використали сумнівний ВЕС?.
    2- маячки - ІФК-шки зі вспишок , не самий кращий варіант, креще зробити на світлодіодах - і струму небагато і користуватись простіше і немає лишніх імпульсних завад. Якщо потрібно- можу виготовити. Краще всю лишню електроніку,яка не використовується в основному керуванні на перші рази взагалі не вмикати.
    отже вже на ПЕРШИЙ політ маємо 2 незрозумілі додаткові проблеми- автопілот+ВЕС і вогники...

    3- що мені здається головна причина крашу. Ось на цьому фото
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80415-100824.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	343.2 Кб 
ID:	297791

    здається половинки стабу в різних положеннях...Незрозуміло, якщо вони на одні вісі, то значит одна половинка провернулась.
    Але й це ще не все. Я не побачив на фото ЯК саме стабілізатори кріпляться і в якому місці вісь входить в них? Судячи з фото по центру хорди стаба?
    Якщо тут
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80407-135927.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	287.3 Кб 
ID:	297792
    то це і невірно. Точно так в мене дуло на су-25"грач"...Що ми маємо: відносно осі здається що задня частина стаба більша за площею ніж передня,але набігаючий поток приневеликому відхиленні вверх або вниз зрівноважує половинки(відносно осі) і починає задирати ПЕРЕДНЮ частину, тим самим переважуючи силу,з якою держить серва і провертає її. Це відбулося в мене, ледь зміг посадити одним куском. Що я зробив- переніс вісь стабілізатора вперед приблизно на 1/4 хорди(в корні стаба). І стало все нормально. Задня частина під потоком завжди має більшу силу(вагу), ні передня, тому стаб самоврівноважується і серві набагато легше провертати.

    - - - Добавлено - - -

    Ось так я зробив на F5F , в такому виглядді все чудово керується
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...Talon-Park-Jet

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Олег, спасибо за замечания, отвечаю:
    1. На счет стабилизатора и вибрации - вы и правы и не правы. В любых мануалах чётко пишется на счет вибрации, так что говорить, что "вибрация тут ни при чём", нельзя. Но и правы в том, что у меня так же ранее никогда не возникало проблем со стабилизатором при различных установках, впервые сталкнулся с этим, нофакт есть факт.
    На счет ВЕСа - вообще не понял замечания. У меня регулятор YEP 120 HV opto, он не имеет штатного ВЕС - это во-первых. А во-вторых - с чего был сделан вывод на счет сомнительности ичпользуемого мной внешнего ВЕС YEP 20A? Он прекрасно работает, никаких нареканий на его работу у меня нет.
    2. По маячкам полностью согласен - от этих газоразрядок у меня больше проблем нежели пользы... Не думал что так будет. Но... Лампочки уже вклеены в крылья, выдирать их от туда уже не хочется, так что попробую таки решить эту проблему. Да и кроме того - законцовки крыльев, где они стоят, тонкие, нормалтные светодиодки туда не влезут.
    3. По элеватору. Установлен он так, как было предусмотрено в нарезке Руслана. Половики элеватора закреплены на одной оси, но работают на двух сервоприводах, на фото ещё не подключена аппаратура, так что половинки немного смещены относительно друг друга, работают они синхронно, так что тут всё в порядке.
    Что касается места оси в фюзе относительно элеватора - тут, возможно, вы и правы, но после усиления карбоновыми трубками 5 мм. + установке на двух отдельных сервоприводах, жёсткость достаточная, реактивный поток выдерживают, я проверял - на максимальном газу элеватор неподвижен и хорошо управляется, с этим всё в порядке.

    Ну и вот провёл дополнительные статические испытания на счет стабилизатора проблема повторялась при газе турбины около 50% и выше.
    Решил проблему в 2 шага - 1. заменил двигатель и крыльчатку турбины, добился уменьшения вибрации до минимального. 2. стабилизатор установил на паралон.
    Теперь при статических испытаниях проблема исчезла. Но буду еще испытывать.

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Продолжаем мучения с запуском Яка
    Самолёт был полностью восстановлен, с электроникой разобрался, кроме проблесковых огней, но чёрт с ними, потом буду ими заниматься...
    Вчера был произведён очередной пробный полёт, но, к сожалению, опять неудача ((
    После подъёма и набора высоты в полёте отламывается одна половинка элеватора... не отвалилась полностью только из-за фиксации тягой. Самолёт при этом прилично подбросило, из-за этого к тому же отвалился фонарь... удержать его не смог - его начало крутить как попало, в итоге падение, но очень удачное. Практически без повреждений. С этим просто повезло.
    А вот фонарь долго искали, но так и не нашли Благо, есть запасной.
    Разбор полёта:
    По поводу элеватора - карбоновой трубки 5 мм. так же не хватило по прочности. Буду ставить 8 мм. на элеватор, внутри фюза 10 мм. в качестве пенала. Кроме того таки перенесу ось элеватора в центр, как уже советовали, думаю думаю проблема и из-за этого была тоже.
    По самому полёту - было сильное ощущение того, что вектор тяги несколько направлен вниз - мне приходилось постоянно тянуть элеватор на себя чтоб самоль хоть как то набирал высоту. Попробую исправить это немного сместив ЦТ назад...
    Ну вот как то так
    Вашему вниманию запись с бортовой камеры (на дату не смотреть, она сбилась, я её вообще хотел отключить, но забыл). Цветопередача тоже хреновенькая, но не суть, зато видно что произошло в полёте.


  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    14
    Може Ви вже бачили, але все рівно скажу, що фонар кабіни (дуже схоже) видно в правому верхньому куті єкрану на 50-й секунді.

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Guennady Посмотреть сообщение
    Може Ви вже бачили, але все рівно скажу, що фонар кабіни (дуже схоже) видно в правому верхньому куті єкрану на 50-й секунді.
    Да, видел конечно, классно улетает Почти как отработавшие ступени от ракеты )))

  8. #38
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Жаль фонарь. Хорошо хоть на видео запечатлелось. Не пробовали искать?

    P.S. : У самого пару дней назад в полете аккумулятор за 150$ выпал. Так и не нашел((( На поиски потратил три дня. Если бы было видео полета, может быть шансов было больше. Надежда остается на пищалку разряда. Может при токопотреблении 120 мАм она разрядит аккумулятор и он запищит)))

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Rusmiha Посмотреть сообщение
    Жаль фонарь. Хорошо хоть на видео запечатлелось. Не пробовали искать?

    P.S. : У самого пару дней назад в полете аккумулятор за 150$ выпал. Так и не нашел((( На поиски потратил три дня. Если бы было видео полета, может быть шансов было больше. Надежда остается на пищалку разряда. Может при токопотреблении 120 мАм она разрядит аккумулятор и он запищит)))
    Да искали конечно. Есть ещё видео с земли, но по нему видно только направление поиска, но не было ясно на каком удалении он упал + ветер был... По видео с самолётной камеры понял, что упал он намного дальше, чем мы искали. Попробуем ещё раз поискать. Хотя... уже почти 2 недели прошло... Но вдруг найдём...
    Но вряд ли конечно - судя по всему, он упал в густо заросшей деревьями местности, вряд ли там его сможем найти...
    Да не страшно. Есть ведь запасной фонарь. Переделаем. Там только фигурки пилотов были симпотные, их вот больше всего жаль конечно...

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для AleksB

    Регистрация
    21.06.2007
    Сообщений
    223
    Вес репутации
    17
    Был у меня случай, давно при полётах осенью улетел фонарь с ЯК-54, сорвало воздушным потоком, искали очень долго... Потом пытались другим самолётом с камерой искать с воздуха делая пролёты над предполагаемым районом падения... В итоге нашёл на уже по весне через пол года, случайно, лежал в канаве от выкапанного кабеля, целенький, от пыли вытер и в полёт ;)
    так что надо надеяться на хорошее ;)

TEST

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь