Реклама
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Як 130 EDF 90 мм.

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Сочувствую.
    Делать с любовью литачок и так шмякнутся - абыдно не то слово.

    По глюкам.

    По стабу.
    Как определилось что стаб выделывается именно по названой причине? Это стабильная повторяющаяся ошибка? Сомнительно шось.
    Думаю проблема в нестабильном бортовом питании, вот он и сходит с ума - уходя или в перезагрузку, или аналог какого то своего "фэйлсэйва".
    Если бы дело было только в вибрации, он бы скорее дергался и "уплывал" по каналам, а не стоял колом в крайних положениях. Шось тут нэ тэ.

    У нас на полетушках например были "дрова" от хвалёной серии ДЕЛЮКС внешних бэков от НК. Редкое лайно оказалось. Некачественная пайка на плате, пока не прогрели и не пропаяли ........ оно на земле работает, а в воздухе питание рвёт. Такой пример из жизни. А стоила одна железка, под тридцатник зелёных попугаев....
    Два одинаковых бэка у двух людей из разных заказов с одной проблемой оказались.

    По проблесковым маячкам.
    Больше всего похоже на открытый искровой разряд. Дергающиеся сервы с разделённым питанием, это либо борт "на грани", либо помехи в радиоканале -выбирайте шо больше нравится .
    Я не понял шо там за лампочки такие хитрые, газоразрядные чтоль?
    Можно поискать с линзой непропаи на платке управления и силовых кабелях. А может и просто взять паяльник - и аккуратно пропаять всё к чему руки дотянутся

    Ваще глюки на борту мерзкая и не предсказуемая вещь.....

    И да, хоббикинг скурвился вдребезги. Продают недоделки и брак. Крайних три-четыре года шо не закажеш - обязательно имеет "с приветом" в той или иной степени "жести", акамуляторы ваще брать уже нельзя, дохнут как мухи.
    Например аки пятилетней давности до сих пор летают. А те что поновее..... контроля качества нет совсем

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Вадим, спасибо за сочувствие и обстоятельные комментарии. Отвечаю по порядку:

    Определилось, что стаб тестами сразу после краша - стаб в режиме off с пульта - всё ок, всё работает. Включаю стаб в режим автовыравнивания, держим самоль в горизонте - всё нормально сервы работают нормально, наклоняем самоль - крен стаб отрабатывает корректно. Но если врубить турбину, то через 5-10-15 секунд элеватор становится в крайнее нижнее положение, потом через секунд 10 выравнивается, потом через секуд 5 элероны становятся в крайние положения и так далее как попало всё кроме руддера (т.к. он не подключен к стабу) начинает работать как попало.
    Я тут грешу всё таки на расположение стаба - вот картинка как он расположен - прямо в аккурат под ним мотор импа ну и сам имп соответственно + провода от регуля к мотору идут петлёй на стабом и тут же рядом контакты соединения проводов от движка с регульными проводами...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80318-150902.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	258.4 Кб 
ID:	297615
    Как "плавают" сервы от потери ориентации стаба я знаю, но тут явно что то не то. Вобщем буду проводить статические тесты с имитацией полетных режимов, посмотрим что нарою. На крайняк есть другой стабилизатор если что.

    По БЭКу - вот такой вот БЭК у меня (не реклама): https://hobbyking.com/ru_ru/yep-20a-...ge-output.html
    Опять таки брал с перестраховкой. У меня 2 таких, пока вроде признаков их не нормальной работы не наблюдал.

    По проблесковым - да, это мини-газоразрядные лампы, как вспышка в фотике наподобие. Что интересно - когда дома испытывал их от отдельного аккума, то было всё нормально вроде, а подключил в поле - и вот на тебе блин. Так как по питанию стробов всё абсолютно отдельно от основной силовой системы и дёргание серв идёт чётко в такт проблескам, больше всё таки похоже на помеху в радиоканал от этого самого строба, другого разумного объяснения я пока не вижу...
    Вобщем буду испытывать, проверять, надеюсь, найду причину всем негараздам

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    По отзывам фишка таки да - не любит вибрации.
    Обычно к ней подвес в комплекте обязательно ставят.
    В принципе "пол метра вперёд назад" для её установки роли особой нэ грае.
    Смотрю по картинке можно её поднять вверх повыше, и даже без проблем
    Это если не хочется уходить от центра тяжести далеко.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    По отзывам фишка таки да - не любит вибрации.
    Обычно к ней подвес в комплекте обязательно ставят.
    В принципе "пол метра вперёд назад" для её установки роли особой нэ грае.
    Смотрю по картинке можно её поднять вверх повыше, и даже без проблем
    Это если не хочется уходить от центра тяжести далеко.
    Да, можно поднять и переместить тоже можно... буду играться...
    Подвесом комплектовался FY-20A к примеру - старенький, но хороший стаб. Есть у меня один такой. Он просто сам по себе габаритный и не такой лёгкий как новые.
    А новые все комплектуются элементарным двусторонним скотчем - вот мол вам амортизатор Ну и в мануале написано, что если у вас значительные вибрации, особенно это касается бензиновых моделей, то мол придумывайте сами амортизацию для стаба.

  5. #25
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Андрей, попробуй старый метод, как раньше делали на ДВСах. Замотай стаб в рулетик из мягкого поролона, только провода , подходяшие к нему, желательно тоже вблизи зафиксировать через поролон , а потом уже эти поролоновые рулетики просто приклеить к корпусу клеем UHU por, или приклеить серым армированным скотчем, он очень липучий. Пластиковые хомуты вообще не используй на стабе. Тогда должно снять любую вибрацию.

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Игорь, спасибо, примерно так и думал делать и пробовать

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Вставлю 5 копеек по стробам.. рекомендую все провода на стробы заэкранировать хотя бы фольгой, В крайнем случае сплести косичку из питания. но лучше фольга и ее посадить на минус. У нас похожая проблема была на ФПВ - помехи и на видео и по сервам чуток.. оказалось фонили провода к сервам ( более 50 см) обмотали полоской кухонной фольги с минусом и все прошло.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Вставлю 5 копеек по стробам.. рекомендую все провода на стробы заэкранировать хотя бы фольгой, В крайнем случае сплести косичку из питания. но лучше фольга и ее посадить на минус. У нас похожая проблема была на ФПВ - помехи и на видео и по сервам чуток.. оказалось фонили провода к сервам ( более 50 см) обмотали полоской кухонной фольги с минусом и все прошло.
    Такая же ситуация была. Только я использовал алюминиевый скотч.

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Вставлю 5 копеек по стробам.. рекомендую все провода на стробы заэкранировать хотя бы фольгой, В крайнем случае сплести косичку из питания. но лучше фольга и ее посадить на минус. У нас похожая проблема была на ФПВ - помехи и на видео и по сервам чуток.. оказалось фонили провода к сервам ( более 50 см) обмотали полоской кухонной фольги с минусом и все прошло.
    О! спасибо, дельный совет, попробую и отпишусь по результату.
    И тут у меня вопрос по поводу этого экранирования - после фольги нужно ещё чем то изолировать или просто себе фольгой и всё? А если вдруг к этой фольге случайно какой контакт прикоснётся... (пардон за ламерский вопрос)

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Извращенцы

    Есть ведь стандартная вещь, сетчатые(плетенки), пример - http://www.izolitservice.kiev.ua/ua/.../pml-24-36-etc

    А для внешней изоляции служат - "Трубки электроизоляционные"

    И в стандартных случаях для гашения подобных помех на борту, на силовые "хвосты" вешают феритовые колечки.(без сеток и тп).
    Например, их можно увидеть на хвостах внешних бэков....

TEST

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь