Реклама
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Як 130 EDF 90 мм.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    Чуть дороже ХК, но и получше батареи SLS
    https://www.stefansliposhop.de/Akkus...3_166_169.html

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Andy_G Посмотреть сообщение
    Хорошо, но дорого
    Да уж тут ничего не скажеш...
    Цены блин растут как грибы после дождика
    Ради смеху посмотрел движки которые покупал 9 месяцев назад, пи...ц стоимость ровно в 2 раза выше...

    Сори за офтоп

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Як потихоньку продвигается... Уже установлены все органы управления, регуль тоже на месте, фюз полностью склеен и проведен испытательный тест статической тяги турбины в фюзе. Тяга получилась 3000 грамм против 4000 на стенде. Вобщем то конечно падение тяги в фюзе было прогнозируемо так как разделение струи на 2 потока + возможный недостаток забора воздуха, должны были сыграть свою роль... Тут еще правда есть нюанс - стендовые весы у меня расчитаны до 5 кг. А тут сам вес фюза с начинкой уже был 2200 грамм... Итого может и на весах получилась погрешность. Есть кантор с бОльшим запасом веса, но мне нечем зацепиться за фюз для измерения кантером. В любом случае меня результат устраивает т.к. полетный вес ЛА будет около 2600 грамм при 3000 статической тяги - это более чем хорошо, статическая тяга - 1,15, такого у меня ещё не было ни на одном моём импеллернике
    Чуть позже выложу фото текущего состояния ЛА.
    Пока очень доволен состоянием проекта

    Электроника удобно располагается в нише над турбиной, где сверху был вырезан специальный люк:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80318-150902.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	258.4 Кб 
ID:	296271 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80318-150912.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	286.8 Кб 
ID:	296272

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Всех авиаторов с Праздником!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80408-093930.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	251.4 Кб 
ID:	297109

    Ну и по ентому поводу первое приближение готовности Яка. Ещё будет перекрашиваться кокпит и будут пилоты и, наверное, приборная панель, краска ещё будет повторяться и сверху лак, но в целом внешний вид будет именно такой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80407-135927.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	286.2 Кб 
ID:	297113

    А вот прототип:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	як130.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	297118

    Может кому то покажется мрачноватым, но... серый, классический - банально и надоел уже Красный - ну... так себе... ещё зелёный, голубой камуфляж... Но этот показался самым необычным + окраска довольно лёгкая, но тем не менее эффектная, как мне кажется. И визуальное восприятие черного на небе приятное - уже проверено на Мираже Вобщем как то так

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    5
    Вес репутации
    15
    Поздравляю с продвижением! А какая окраска снизу? И как сделаны навигационные огни в законцовках?

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Очень стильно. Но кокпит я бы тоже затонировал (не фонарь), и сделал бы пару верхушек кресел с шариками гермошлемов. А то белая внутрянка кокпита как то не по фэншую.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Очень стильно. Но кокпит я бы тоже затонировал (не фонарь), и сделал бы пару верхушек кресел с шариками гермошлемов. А то белая внутрянка кокпита как то не по фэншую.
    Игорь, всё будет. Кокпит внутри будет тёмно-серый, будут кресла, пилоты и приборная панель, так что с феншуем всё будет в порядке ;)

    Цитата Сообщение от Rusmiha Посмотреть сообщение
    Поздравляю с продвижением! А какая окраска снизу? И как сделаны навигационные огни в законцовках?
    Руслан, снизу окраска такая же как и сверху на крыльях. Знаю, будет плохо читаем верх-низ, но т.к. восновном летаю со стабилизатором, думаю проблем не будет, уже не впервой так летать.
    На законцовках крыльев по углам передней кромки стоят мощные стробоскопы из газо-разрядных лампочек, надеюсь, вот их то какраз уже и днём будет видно, уж по крайней мере в пасмурную погоду так точно. Огни закрыты накладками и прозрачной пэт-плёнки, так что выглядит очень симпатишно

    (!) Кстати, по ходу окончания сборки, обнаружился один существенный конструктивный недочет, потребовавший доработки, думаю, стОит учесть на будущее. Дело в элеваторе. Т.к. он цельно-поворотный, то толщины карбоновой трубки 3 мм., предусмотренной конструктивно, явно не хватает - трубка тонкая, гнётся во все стороны. Я ставил один сервопривод на элеватор, та часть, которая с кабанчиком и тягой ещё более-менее нормально ходит, а вот вторая гнётся во все стороны как ей вздумается, летать так ну никак нельзя. Для решения этой проблемы будем менять трубку-пенал в фюзе на больший диаметр и ось элеватора соответственно, но только до начала половинок элеваторора, думаю примерно 1 см. будут заходить в половинки элеватора, а дальше тонкая карбо-трубка, как и было предусмотрено изначально т.к. толщина элеватора не позволяет всунуть в него более толстую трубку. Так же вклеем дополнительные укрепляющие карбо-пластинки в половинки элеватора для прочности и ещё прийдётся ставить второй серво-привод на вторую половину элеватора, тогда будет всё нормально. Вобщем есть с чем повозиться...
    Но на будущее, по моему личному мнению конечно, есть смысл подумать об увеличении толщины элеватора что б в него можно было всунуть трубку 5 мм.. Пусть она не будет на всю почти длину элеватора, но хотя бы на треть чтоб заходила, этого будет достаточно для прочности, сам элеватор можно укрепить рейками что б не гнулся. Ну и в любом случае совет всем - лучше делать элеватор сразу на двух сервах.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Привет всем!
    Отчитываюсь о первом, не удачном, к большому сожалению, полёте Яка

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80415-100758.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	374.5 Кб 
ID:	297484 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80415-100824.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	343.2 Кб 
ID:	297485

    Подвело меня на сей раз желание перестраховаться - дал сбой 3-осевой стабилизатор полёта - буквально сразу после старта и начала набора высоты, элеватор стал в нижнее положение, а я вовремя не сориентировался и не отключил его. Как результат - морковка со всеми вытекающими. Естественно, будем восстанавливать, уже заказана нарезка новой носовой части, пока хочу посоветоваться с уважаемыми авиаторами по двум вопросам.
    1. Собственно 3-осевой стабилизатор полёта. На этом ЛА поставил довольно хороший стабилизатор FY-40A. Он у меня уже многократно летал, никаких проблем не возникало. В данном же случае, по результатам тестов после краша, обнаружилась такая неприятность - проблема не адекватного поведения стабилизатора начинает проявляться при хорошем газе турбины - %60 газа и выше - сервы и элеронов и элеватора занимают крайние положения - элероны в режим максимального поворота, элеватор - вниз, в аккурат как в моём случае. Я так понимаю, что виной тому либо вибрация от турбины либо от неё же электро-магнитные наводки, либо и то и другое.
    Всем известно, что все 3-осевые стабилизаторы очень не любят вибрацию, думаю, что скорее всего проблема именно в ней. Но тут есть нюанс - я бы конечно перенёс его в другое место, но это другое место - это ближе в нос, но там он будет далеко от центра равновесия. Отрабатывать конечно будет, но не так хорошо, как если ставить на ЦТ.
    Знаю, многие скажут мол сними ты этот стабилизатор к чертям и летай себе без него... Это всё хорошо, но всё же хотелось бы предусмотреть и вариант со стабом.
    2. Не понятная ситуация с проблесковыми огнями. Огни вот такие (не реклама) : https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-...ight-unit.html
    Изначально имелась проблема с ними, которая заключалась в том, что даже при питании через отдельный канал мощного БЭКа, помехи во время разряда конденсатора, сбивали серво-приводы с их правильной работы. Я думал, что решу эту проблему, запитав стробы от отдельного однобаночного аккума, однако оказалось, что даже при автономном питании, во время вспышки, все сервоприводы у меня слегка подёргиваются в такт вспышкам. И вот тут я уже вообще что то ничего не понимаю - что может давать такую помеху и как с этим бороться? Полет я выполнял, естественно, с отключенным стробом...

    Вобщем пока вот такая история, работаю над ошибками, починяю пепелац

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80415-104651.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	367.6 Кб 
ID:	297493


  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    176
    Вес репутации
    12
    Ай-яй-яй.... Такий об'єм роботи було зроблено, і тепер заново. У мене були нюанси на pixhawk, а точніше з датчиком повітрянної швидкості. Коли вмикав авто режим набирав максимум газу і під кутом ~ 20° направлявся до рідної матінки землі. 2 тижні перекладав усю програму з англійської, шастав по форумах, щоб налаштувати, а виявилось що цей датчик потрібно було просто поставити на своє "законне" місце на SpyHunter. Модель залишилась ціленькою, вирулив у ручному режимі. На Вашому стабілізаторі польоту, вроді такого датчика немає. Та може всетаки комусь така інформація пригодиться.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Не ну обидно конечно, но всё же не настолько всё печально, что б прям заново В принципе разбита и подлежит замене только носовая часть по воздухозаборники. Остальное всё практически не пострадало. Есть мелкие неприятности, но они легко ремонтируются. Нос заменю, электронику буду тщательно тестировать перед следующим полётом.

TEST

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь