Реклама
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Аппа для машины

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Aloha

    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    14

    Аппа для машины

    Посоветуйте универсальную аппу для машинки.
    Чтобы подходила и к внедорожнику, и к краулеру, и к раллийке.
    Желательно, чтобы приемники стоили не миллионы денег, но и качество аппы было нормальным

    Спасибо

  2. #2
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Как по мне, тут в первую очередь станет вопрос в бюджете.
    Если говорить о бюджетной аппе, то я бы брал 3-х канальную флескай. Самма аппа стоит максимум полтиник, приемники к ней около 10-15 баксов за штуку. Но и по качеству исполнения и электроники как и все остальное китайское. Хотя многие и летают и ездят на таких пультах без проблем.
    Следующей в линейке скорее всего Спектрум DX3 стоит около 100-150 долларов за комплект. Приемники в оригинале дороговаты, но куча клонов по цене те-же 10-15 баксов. Но тут, как по мне, Спектрум давно не тот Берешь в руки такой передатчик - дешовый скрипящий пластик, кривые стыковки швов и т.п. Хотя к работе вроде как претензий нет.
    Футаба. Тут как говориться каждый кулик свое болото хвалит Пользуюсь уже больше 10-ти лет. Вообще никаких замечаний и нареканий. Да, цена вопроса около 200 долларов. Оригинальные приемники по 100 баксов, не оригинальные найти сложно, да и то цена вопроса 25-40 долларов.

    Есть еще куча других производителей, и дороже и дешевле, но честно сталкивался очень не часто с другими.

    Так что выбирать и пользоваться вам

    Все выше писал про 3-х каналки. т.е. имеем 2 пропорциональных канала и один вкл/выкл.
    Есть 4-х каналки, но их даже в руках не держал. На аппах пистолетного типа в любом случае действующими будут 2 канал. Дополнительные будет по большому счету дискретными.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Aloha

    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    14
    Круто - спасибо.

    А можно расширить свой вопрос? Какие приемники подходят для Airtronics MX-3X ? Существует ли возможность использовать альтернативные, менее дорогие, приемники? Или только оригинал Airtronics?

  4. #4
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Вот с этим вопросом не подскажу. Не имел дело с такими пультами.
    Когдато на соревах видел такие передатчики, но даже не интерисовался что за производитель и что за ТТХ.
    Если у нас никто ничего толкового не посоветует, то может на российских форумах поискать, или на зарубежных...
    А сколько стоит оригинальный приемник для такой аппы?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Aloha

    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    14

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    А чем не подходит обычная универсальная апа типа самолётной, у меня на простом флайскае-турниге летает и ездит усё шо есть из моделек.
    Хотя должен заметить что на тараньке таки плавнее управляется Нафига выбрасывать деньги на "пистолетку", от честно не понимаю? Да и не удобна пистолетка после джойстиковых ручек. Пистолетка тоже есть в хазяйстве, так что было с чем сравнить. Кстати если уж так хоцца пистолетку и шоб апа "класс" - а приёмники незадорого - можно приобрести пистолетку, с установкой сменных модулей радиотракта. И втулить модуль подешевле, соответственно и приёмники будут недорогие. В общем вариантов море.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Вот с этим вопросом не подскажу. Не имел дело с такими пультами.
    Аиртроникс это Санва, марка которая в топе, на уровне с Футабой в автомодельном мире. В авиа Санва конечно не конкурирует давненько уже...
    Скорость отклика у нее хороша, спортсмены ценят.

    П.С. и действительно, топикстартеру не мешало бы указывать бюджет в таких случаях. А то советовать можно 7PX или M12S...

  8. #8
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Таки да, родные приемнички не дешевы..., почти как у Футабы.

    А насчет удобства джойскиковых аппаратур и пистолетных. Я бы не был так категоричен. Знаю как минимум 3-5 человек, которые 80-90% времени "летают". и только 10-20% ездят на автомоделях, так они не могут ездить на стиках, перешли на автоаппу.
    Я летаю сейчас тоже не мало, правда только на коптере, но мысли перейти на стиковую аппу на авто и судомоделях нет. Ну неудобно это для меня и все. Но это в любом случае вопрос привычки и удобства для каждого конкретного пользователя.

    Ну а по теме, если нет вариантов подобрать аналоги приемников, я бы к родному приемнику докупил еще пару, и катал так. Если моделей будет больше чем 3, тогда переставлять. Ну крайне редко больше 3-х моделей сразу в ходу.
    Опять-же это я по своему опыту. Пытался перейти на бюджетные аппы типа хоббикинга и флеская для удешевления приемников, ну не то пальто после Футабы... раскошелился, купил доп. приемник, а потом еще один (правда аналог). Моделей больше чем 3, и авто и судо. Мне хватает 3-х приемников.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОМОГИТЕ! Выбор машины для ребенка
    от Aloha в разделе Начинающим автомоделистам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2018, 19:16
  2. ВОПРОС: инструменты для ру машины
    от ArniLand в разделе Автомодели общий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 11:52
  3. выбор машины
    от kruze96 в разделе off-road
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 19:36
  4. Двигатель для машины 1/8
    от Black1Fox в разделе АвтоМоторы Двс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 18:42
  5. Аккумулятор для машины.
    от vsn-72 в разделе Автомодели общий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 10:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь