Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Три посылки в месяц по 150 евро каждая

  1. #11
    Да нужно подписываться. я по своим ресурсам распространил эту запись.
    На сколь я помню это уже треья атака АПИТУ на простых украинцев... дай бог и эта провалится...

  2. #12
    Забаненный

    Регистрация
    26.11.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Я вообще очень редко делаю покупки у китайцев.Если сказать честно - вообще не заказываю. Во-первых ждать месяц у меня терпения не хватает,а во-вторых почему-то очень часто нужные мне вещи стОят у нас почти столько же или чуть дороже .Но то такое. Я к чему, мне например не проблема найти хоть 20, хоть 50 человек которые согласятся помочь Так что не вижу я тут особой проблемы, хотя может дело в принципе.
    Это ограничение не дает возможности ввести одну дорогостоящую вещь. Вроде месячный лимит и 450 евро-немало. Но, в одной посылке-до 150 евро... Значит, например машинку Траксас из США уже не привезете, будете покупать здесь у дилеров... И коптер типа фантома или мавика тоже. Этот закон пролоббировали импортеры-монстры, которые могут ввозить сюда любой товар по разным схемам. Следующим шагом будет жесткая сертификация ввозимой продукции, что отсечет мелких импортеров. Лавочка просто открывается....

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Model sport Посмотреть сообщение
    Этот закон пролоббировали импортеры-монстры, которые могут ввозить сюда любой товар по разным схемам.
    А что вам мешает использовать разные схемы?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для ndn

    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    А что вам мешает использовать разные схемы?
    Слава, а нарисуй хоть одну схему , как купить https://www.dji.com/mobile/products/...rom=mobile_nav или http://www.goblin-helicopter.com/sho...p?cPath=96_164 , или......

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Model sport Посмотреть сообщение
    Это ограничение не дает возможности ввести одну дорогостоящую вещь. Вроде месячный лимит и 450 евро-немало. Но, в одной посылке-до 150 евро...
    Хм. А разве ДО этого ограничения стоимость "беспошлинного" товара в одной посылке не ограничивалась теми же 150 евро?
    Открыл таможенный кодекс по состоянию на 01.01.2016
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/...20160101/print
    (ст 234) - эта норма была и раньше. Вокруг чего суета-то?

  6. #16
    Цитата Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
    Вокруг чего суета-то?
    заказал апдейты на 3д принтер, цена 10уй, у нас раза в 3-4 дороже
    добрый, узкоглазый друг, без моего ведома разделил это на две посылки примерно по 5уй
    а теперь если я захочу вдруг чего еще мелочного приобрести и доброжелатель разделит мне еще разок посылку, то оплачивать услуги брокера будет глубоким идиотизмом

    - - - Добавлено - - -

    ранее надо было, чтоб посылки суммарной стоимостью более 15О евро не встретились на таможне в один день
    это намного проще, чем предугадать, чтоб заказы прошли таможню ровно в данный месяц, а не в другой

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Aleks

    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    768
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от kukin Посмотреть сообщение
    ранее надо было, чтоб посылки суммарной стоимостью более 15О евро не встретились на таможне в один день
    это намного проще, чем предугадать, чтоб заказы прошли таможню ровно в данный месяц, а не в другой
    И то, не один раз, попадало под растаможку.
    Хоть посылки уезжали с итервалом в 10дней, на таможню они попадали непонятным образом , в один день.
    И они применяли непонятное слово, не в один день, а в одной "депеше".

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Voyajer Посмотреть сообщение
    Вокруг чего суета-то?
    Суета в том что гайки закручивают по круче легитимного. Ведь ничего не мешало принять закон который ограничивал 150 евро в месяц без ограничения кол-ва посылок, но сделали максимально плохо. Я например не каждый месяц делаю заказы но иногда получается по 3-7 мелких посылок суммарная стоимость не превышала и 40$.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Слава, а нарисуй хоть одну схему , как купить
    А чего тут рисовать ? Всё уже нарисовано давно.. Подробно разрисовывать неохота, но в двух словах примерно так - заказывал посылку в Латвию. Получал её не резидент. Оформлял как транзит, платил какие-то копейки. Потом вывозил к нам ,по нормам до 500 евр. при провозе авто и ж/д или 1000 евр. авиа без пошлины. Короче . покупал так осцилограф в США , за 800 баксов, какбэ б/у За все удовольствие заплатил где-то 40 евр.,точно уже не помню. А иначе с нашим государством нельзя. Да там есть масса нюансов.Можно так свинтить,что на еще и ндс вернут

  10. #20
    Приведу пример кто не понял:
    Заказал на али болтиков за 2$ - это уже первая посылка, потом еще разьемов а тут хоп их двумя разными посылками отправили. И на этом безпошленный шоппинг закончился.
    За все остальное ценой даже в 0.1$ придется платить...

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.04.2014, 02:50
  2. МММ-2012! До 75% В МЕСЯЦ!
    от odmitrin в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 08:04
  3. Продам новую МХ-16s - 215 Евро, б/у - 175 Евро.
    от Энтузиаст в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь