Реклама
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Нужен совет по PA Katana Mini

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Sem-J

    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    Нужен совет по PA Katana Mini

    Купил на подарок самолет, человеку не профи, но более-мение представление о RC леталках имеющему. Комплект подбирал интуитивно, ерунду дарить не хотелось, но и бюджет хотелось приемлемый. В результате на сегодняшний день получилось следующее:
    - самолет Precision Aerobatics Katana Mini
    - движок Precision Aerobatics Thrust 20 KV1030 330W
    -сервоприводы Power HD 2215S 2,2кг/0,12сек 14,2г цифровые
    -регулятор хода HobbyWing Skywalker 40A-UBEC
    -аккумулятор Dinogy Sport Li-Po 2200mAh 11.1V 3S 30C T-Plug
    -управление Spektrum DXe 6-9CH с приемником AR610 DSMX 2,4 ГГц

    подскажите, может что поменять нужно, хотелось что бы птичка получилась, уж очень меня видео с ее полетами впечатлили, а сам я в этом около нуля)))

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Комплектация нормальная, не особо вдавался в подробности, но судя по всему - соответствует тушке самолёта. Видимо, Вы комплектацию подбирали по многочисленным и уже проверенным рекомендациям, ведь Precision Aerobatics Katana Mini - уже давно известный самолёт. Не забудьте ещё про правильный пропеллер.
    Единственное, что не соответствует начинающему пилоту, это - хрупкий бальзовый скелетик тушки, который после неизбежных падений трудно ремонтировать. Если хватит терпения, то нужно обязательно долго и фанатично сидеть в симуляторе, оттачивая моторику управления до первых реальных полётов на этом "нежном" самолёте. Либо, после обязательных начальных тренировок в симуляторе, - начинать полёты с пенопластового тренировочного самолёта. Это - азы!
    На тех видео с виртуозными полётами, которые Вас впечатлили, пилоты были очень опытные. Каким бы ни был потенциально акробатическим самолёт, все его качества и красота фигур заключаются - в руках пилота, и его натренированных умениях за несколько лет.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    16
    Доброго времени суток Евгений! А простите у ВАШЕГО товарища
    но более-мение представление о RC леталках имеющему
    опыт пилотирования есть? Precision Aerobatics Katana Mini в умелых руках в небе может творить чудеса. Мне по большему счету фиолетово, просто был не однократно свидетелем превращения красивого самолета в кучку бальзы. Если опыта пилотирования нет - НУЖЕН ТРЕНЕР! Симулятор, это хорошо, но когда моделька отрывается от земли это совсем другое. (Есть у меня один знакомый моделист у которого по началу Futaba 14я при управлении тренером, мокрая от рук была и руки дрожали.) И вообще ВАШ ТОВАРИЩ такую модель желает? Ведь, как ВЫ выразились, RC леталок, есть много классов.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Sem-J

    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0
    -------

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
    Комплектация нормальная, не особо вдавался в подробности, но судя по всему - соответствует тушке самолёта. Видимо, Вы комплектацию подбирали по многочисленным и уже проверенным рекомендациям, ведь Precision Aerobatics Katana Mini - уже давно известный самолёт. Не забудьте ещё про правильный пропеллер.
    Единственное, что не соответствует начинающему пилоту, это - хрупкий бальзовый скелетик тушки, который после неизбежных падений трудно ремонтировать. Если хватит терпения, то нужно обязательно долго и фанатично сидеть в симуляторе, оттачивая моторику управления до первых реальных полётов на этом "нежном" самолёте. Либо, после обязательных начальных тренировок в симуляторе, - начинать полёты с пенопластового тренировочного самолёта. Это - азы!
    На тех видео с виртуозными полётами, которые Вас впечатлили, пилоты были очень опытные. Каким бы ни был потенциально акробатическим самолёт, все его качества и красота фигур заключаются - в руках пилота, и его натренированных умениях за несколько лет.

    С пропеллером точно попал, следовал рекомендациям производителя...

    В остальном, спасибо за совет!, решили приобрести какой-нибудь тренер, думаю дешевле будет и нервов меньше, чем Катану уложить)))
    И еще вопрос, с симулятором правильным определиться не поможете часом?

    - -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от us4lf Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Евгений! А простите у ВАШЕГО товарища

    опыт пилотирования есть? Precision Aerobatics Katana Mini в умелых руках в небе может творить чудеса. Мне по большему счету фиолетово, просто был не однократно свидетелем превращения красивого самолета в кучку бальзы. Если опыта пилотирования нет - НУЖЕН ТРЕНЕР! Симулятор, это хорошо, но когда моделька отрывается от земли это совсем другое. (Есть у меня один знакомый моделист у которого по началу Futaba 14я при управлении тренером, мокрая от рук была и руки дрожали.) И вообще ВАШ ТОВАРИЩ такую модель желает? Ведь, как ВЫ выразились, RC леталок, есть много классов.

    ТОВАРИЩ, это мой старший брат, мы с ним в детстве всякого строили, от кордовых бойцовок до весьма неплохих планеров, а вот пилотажный РУ самолет так и оставался, подзабытой с годами, детской мечтой. Так что вопрос выбора класса особо не стоял, был вопрос выбора модели, но и он уже решен, что получилось то получилось, самолет торжественно вручен))) Следуя Вашим советам, Спасибо что откликнулись, решили подобрать тренер, если сможете что то посоветовать с моделью и симулятором буду оч. благодарен.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет !)
    от zarino в разделе АвтоМоторы Двс
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 14:00
  2. Нужен совет по ESC
    от messir в разделе Автомодели общий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 11:00
  3. НУЖЕН СОВЕТ.
    от nefja в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 11:36
  4. Нужен совет
    от onufrij в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь