Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: K-Bar гувернёр! Беларуы достали, и я туда же..!

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12

    K-Bar гувернёр! Беларуы достали, и я туда же..!

    Пришла зима, и когда нечего делать собака что-то лижет, а моделист ковыряется с моделями, готовясь к следующему лётному сезону.
    Вот и мне стало скучновато, и...

    Оговорюсь сразу: Я в данной теме не буду являться первооткрывателем, по скольку пошёл дорожкой протоптанной... и просто опишу, свои злодеяния над системой стабилизации K-Bar являющейся "клоном" FBL V-Bar Mini Mikado.

    Известно, что клоны Mini V-bar бывают полноценные (с гувернёром), и не очень (программно гувер прописан, но датчика оборотов не видит, хоть ты его в розетку вставляй). Таких коробочек у меня три, по одной на вертолёт, и все "слепые". Есть над чем покуражиться! Тем более, что Mini Titan E325 хоть и отлетал 2017г. с гувером стокового ESC - совершенству не должно быть предела.

    Тема освещалась здесь и здесь, и в свою очередь я лишь добавлю своё видение ситуации и метод решения проблемы.

    Итак, если захотелось использовать встроенный в вышеуказанной FBL гувер, необходимо заставить её видеть обороты с датчика, сигнал которого должен приходить на минусовый пин разъёма RxA. При использовании FBL с простым приёмником этот пин считывает сигнал приёмника AIL, но если хотеть от Mini V-Bar гувернёра - то подключение FBL к приёмнику происходит только через порт RxC, или подключением сателлитов Spektrum. Следовательно порт RxA свободен.

    В режиме гувернёра сигнал с датчика приходит на четвёртую ножку второй стороны от точки (метки) по часовой стрелке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема2.png 
Просмотров:	612 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	291553

    Вот к ней то и нужно протянуть сигнал датчика оборотов!

    Я обратил внимание, что все сигнальные контакты центрального процессора FBL (что входные, что выходные) отделены от непосредственных выводов сопротивлениями 470 - 471 Ом. Согласно этой закономерности решил, что и сигнальная нога ЦП для датчика тоже должна иметь в цепи такой резистор. По этому, дабы не разводить гирлянд с проводами внутри решение было простое:
    Я нащупал резистор который приходиться на минусовую ногу разъёма RxA. Дорожку, что идёт от него к самой микросхеме перерезал и подпаял к внутреннему выводу резистора жилу из упругого многожильного провода. Другой конец провода припаял непосредственно к ноге микросхемы (конечно делать это хоть и маломощным паяльником - всё равно что ковыряться ломом у мухи в заду )
    Далее, дабы избежать непредвиденных КЗ (или вдруг пайка отвалится от вибрации) пришлось соорудить вот такой бутерброд:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема1.png 
Просмотров:	670 
Размер:	13.3 Кб 
ID:	291554

    В качестве изолятора я использовал более-менее плотный полиэтилен.

    Примечательно, что в данной конструкции процесс обратим, достаточно лишь отпаять провод, и соединить разрыв в дорожке на плате.

    Переделка проверена на ESC HobbyWing Platinum V3 (напряжение выхода датчика оборотов 3,3В) - ПАШЕТ!!!

    P.S. за каракули прошу прощения, малював в Paint как мог.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Установил, значит, я переделанный K-Bar на MiniTitan E360 в связке с HW Platinum V3. Отстроил. Всё чудесно работает. Обороты заданные держит. Отображение реальных оборотов чётко совпадает с фактическими (проверял оптическим тахометром). Логов (ошибок) никаких не наблюдается. "Governor ON" и поехали!

    Правда, для того чтобы заставить красиво петь в унисон регулятор и FBL, и открыть все функции электрогувернера V-Bar (Bailout mode/режим авторотации и idle during Bailout/малый газ при авторотации) нужно немного танцев с бубном. Весь путь Джедая я прошёл. Если кому интересно - только свисните... Я выложу полный процесс настройки V-Bar гувернёра. Поскольку выложенное здесь инфо слабо соответствует действительности.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0
    Если у вас есть конкретная-оригинальная методика настройки, будет интересно прочесть вашу версию как это делать. Я в данный момент склоняюсь к варианту поставить на верт нормальный регуль со встроенным гувернером и использовать его (HW V3/V4 например). Настройки гувера по умолчанию в vbar мне не нравятся, а вылетывать часы полируя 5-6 параметров настройки - никогда не хватало запала. А так включил встроенный в регуль гувер и сразу все замечательно летит ))

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    К регуляторам HobbyWing Platinum V3/V4 и их гувернёрам у меня претензий нет никаких. Отличные вещи! Можно вообще не париться и летать на таком сетапе, не заморачиваясь на интегрированных в FBL системах управления оборотами.

    Но бывают же варианты, когда есть V-Bar и ESC с гувернером, который оставляет желать лучшего?
    Я например полез во всё это от того, что стоковый регулятор MiniTitan E325 именно из такого порядка. И что? Покупать 40-амперный HobbyWing? ...или потратить 4-5$ на датчик оборотов и получить гораздо лучший результат?

    Если кому-то нужны какие-то советы именно по окончательной отладке гувера V-Bar - то тут никаких эрзац-решений нет. Это дело исключительно индивидуальное и пилот сам адаптирует модель под свои желания и стиль полёта.

    Но часто бывает так, что что либо может не работать как следует лишь из-за неверной настройки со старта. И предполётная подготовка связки регуль+FBL у многих может вызвать вопросы. Сам лично столкнулся с этой проблемой, пока очень внимательно не прочёл все пункты по настройке на vstabi.info.

    По-этому и предлагаю выложить всё конкретно, по шагам и на понятном языке.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Собственно, сказал "А" - говорю и "Б".
    Возможно в том что я напишу кто-то ничего нового и не найдёт... Может быть кто-то найдёт ошибки в своих действиях... А может, кому нибудь будет интересно. Но считаю что такой материал на Modelkе быть должен.

    Итак: Настройка Электро Гувернера V-Bar

    1. Подготовка вертолёта.
    Снимите все лопасти с вертолёта.
    В случае использования отдельного питания борта используем при настройке его. Силовую батарею пока не подключаем.
    Если на вертолёте будет использоваться BEC встроенный в ESC необходимо из разъёма подходящего к V-Bar из ESC аккуратно извлечь центральный (плюсовый) провод (пока что в его подключении не необходимости), и подключить разъём без плюса к FBL. Питание борта придётся обеспечить независимое, например использовать 4 пальчиковых батарейки, или другой источник питания 5 - 6В.
    2. Подготовка передатчика.
    Включаем передатчик, борт, заходим в V-Stabi.
    В передатчике делаем прямую газа от -100% - 0% - 100% (если у кого-то минимум это 0 то 0 - 50 - 100). В дальнейшем в описании буду использовать первый вариант. Коллективный шаг должен иметь такую же кривую.
    Во вкладке настроек Transmitter/Передатчик изменением расходов на каналах газа и колл. шага необходимо добиться чтобы при минимальном и максимальном положении стика газа в колонках иметь -100% - +100% соответственно. Ну а в центральном положении конечно должен быть 0.
    3.Определение гувернёра.
    Переходим во вкладку настроек Gov.I/Гувернер I.
    Выбираем Режим гувернера Электро, нажимаем Reset/Сброс.
    Назначаем канал газа для управления гувернером (в нашем случае ГАЗ) и выходной порт газа V-Bar для регулятора (для Mini V-Bar не требуется, по умолчанию RxB ).
    4. Калибровка газа ESC.
    Здесь сразу стоит оговориться о предстоящих настройках регулятора если программирование осуществляется с помощью передатчика.
    Если необходимо внести какие-то изменения - это самое время.
    Для работы гувернера V-Bar необходим режим ESC для вертолёта без гувернёра (допустимо использование самолётного режима).
    О настройке спасения авторотации (autorotation restart) в ESC придётся забыть и отключить его. Эта функция (если она Вам нужна) при использовании гувернера V-Bar передаётся во власть FBL-контроллера.
    Собственно калибровка газа:
    Во вкладке V-Stabi Gov. II/Гувернер II необходимо передать газ каналу коллективного шага (бегунки на правой и левой шкале должны быть установлены на 100). Для этого нажимаем кнопку Вкл. в верхней строке меню. Теперь кривая газа равна кривой коллективного шага.
    Задираем стик газа вверх (как для многих регуляторов) и подключаем силовую батарею. (надеюсь владельцы Castle меня простят, но суть должна быть ясна) Далее калибруем, программируем (если с пульта), и после установки минимума и входа ESC в рабочий режим следует подогнать минимальный газ. Потихоньку двигаем левый ползунок шкалы вправо (можно вводить числа с клавиатуры) находя положение при котором мотор начинает вращаться. Допустим движ начинается при значении -88%. Вычитаем из -88 5%. Получается -93. Указываем это значение в левой шкале. После этого силовую батарею нужно отключить.
    Далее передаём управление гувернером каналу газа нажав кнопку Выкл. в верхней строке меню (красная галочка должна исчезнуть).
    5. Задача оборотов гувернера.
    В поле Gear Settings/Коэфф. передачи в строке Макс. обороты необходимо указать обороты ОР, которые будут достигаться при полке газа 100% (т.е. максимальные полётные обороты Idle2). Для примера возьмём за максимум 3400RPM. Вот это число и указываем.
    В строке Gear Ratio/Коэфф. передачи необходимо указать реальное передаточное отношение двигатель-вал ОР. Здесь в помощь можно использовать калькулятор назначенный на кнопке со шляпкой. Предусмотрен рассчёт передатки с двойной передачей (для KDS Chase 360 например).
    В строке Sensor Config./Конфиг. датчика в большинстве случаев число равно кол-ву магнитных полей мотора (половине кол-ва магнитов ротора).

    Коэфф. передачи не должен превышать 12,7!
    Если фактическое значение выше - указываем половинное значение от реального, а кол-во полей мотора умножаем вдвое.

    6. Настройка полок газа в передатчике.
    Значение канала газа в передатчике для отключения двигателя - -100%.
    Двигатель включается при значениях газа >0.
    Рассчёт полок газа для управления гувернёром достаточно прост. Как я писал выше, в макс. оборотах было указано 3400об/мин = 100% газа.
    Если мы хотим установть полку для оборотов 2800об/мин. - 2800/(3400/100)=82,35%. Соответственно полка для 2800об/мин. - 82-83%.
    7. Настройка "Спасения авторотации" Bailout Mode.
    Для этого необходимо во вкладке Gov.II/Гувернер II отметить галочками Bailout Mode/Режим Авторотации и Idle During/Малый Газ При Авторотации.
    Полка газа для включения этого режима должна быть >-90% - <0% в произвольном месте. Можно установить -25%. Но это необходимо только для включения двигателя при авторотации! Для полного отключения -100%!
    Для включения данного режима необходимо назначить отдельный тумблер, отличный от Throttle Hold.
    Как скоммутировать передатчик так, чтобы при включенном Bailout Mode и дёргании Холда полка была -25% каждый может придумать самостоятельно.

    Т.е. порядок взлёта такой:
    Throttle Hold - в положении двиг. выкл.
    Bailout - в положении выкл.
    Включаем двиг. Холдом - пошла раскрутка.
    После включаем Bailout (если надо для выеб-нов или тренировки авторотации).

    Посадка:
    Садим верт.
    Отключаем Bailout.
    Вырубаем мотор Холдом.
    Всё - верт готов к следующему взлёту.

    При отключении двигателя Холдом в режиме Bailout необходимо чтобы двигатель поддерживал небольшие обороты. Это нужно для того, чтобы ESC не знал что двигатель отключён и не воткнул Вам Soft Start вместо быстрой раскрутки ротора. А на HW Platinum этот старт очень даже SOFT! В результате вместо спасения можно получить ляпсус!
    Опробываем всё это на верте (в пока ещё настроечном положении, без лопастей). Если двиг не крутится в Bailout Mode - корректируем в программе нижний диапазон газа в большую сторону (вправо) на одну - две единицы. Пробуем. Если моторчик жужжит - значит пора выходить из меню настроек.
    Теперь можно подключить всё на место (внутренний BEC), и подключить датчик оборотов,
    подключиться к верту, проверить реальность показаний оборотов.
    8. Установка начального значения чувствительности гувернера.
    Значение общей чувствительности начинается от 25-30. Чтобы проверить включаем двигатель, ждём достижения оборотов, дёргаем стик хвоста. Обороты должны подняться и опуститься до назначенных примерно после 1 секунды. Значение должно колебаться в пределах 40-60 единиц. Нет необходимости поднимать его выше 80.
    9. Подбор пиньёна.
    Всё. Верт практически готов к полёту. Вешаем лопасти и готовимся к взлёту.
    Для отслеживания правильности установленного пиньёна понадобится силовой аккумулятор заряженный примерно на 60% (3,87В на банку), Bluetooth модуль V-Bara + комп или смартфон c V-Stabi. Или какой либо другой вариант отслеживания уровня канала газа приходящего на регулятор оборотов.
    Ставим недозаряженный аккумулятор, включаем V-Stabi, и взлетаем зависая на максимальных оборотах. Уровень приходящего газа на ESC должен быть в пределах 65-75%.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Throttle-Hover.PNG 
Просмотров:	469 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	291853

    Если нет - меняем пиньён.



    Дальше уже подстройки, регулировки под себя и т.д.

  6. #6
    Саша, ай спасибо. Молодца!!!

    Хотел только вставить свои пять копеек, как обычно. Для тех, кто может еще не понимает разницы гувернера в регуляторе (хорошего гувернера, в хорошем регуляторе... А лучше чем гувернер контроника и/или hobbywing еще не придумали (правда, на yge не латал - не скажу, может там тоже все ок с режимами)):

    У гувернеров контроника и хоббивинга есть режимы учета токоотдачи аккумуляторов, что существенно увеличивает их срок службы и уменьшает нагрев в процессе полета. Да, фактически, достигается это снижением максимальных оборотов и пидов по работе гувернера, но все равно - полет стабильный и аккумы выживают.

    Гувернеры ФБЛ кладут на аккумуляторы большой болт и держат столько, сколько сказали. Если аккумы уже не новые - можно получить морковку, перегрев или перезагрузку при просадке... С другой стороны, гувернер ФБЛ учитывает множество дополнительных параметров работы контуров управления по общему шагу, циклику и хвосту, что существенно улучшает работу всей системы.

    Из моей практики (летал и так и так) - у меня всегда больше вопрос стоял по бережному использованию аккумуляторов, чем по супер-пупер качеству работы ФБЛ - я на Берт и не Кайл... и никогда ими уже не буду, а вот финансы всегда ограничены. Поэтому мне лично нравился больше гувернер контроника/хоббивинга, а не ФБЛ. Даже без учета дополнительных данных, гувернер регулятора отрабатывает отлично, делая полет очень стабильным и прогнозируемым.

    В идеале вообще иметь протокол связи между регулятором и ФБЛ чтобы учитывать и состояние аккумов и все доп. данные от ФБЛ - вот тогда система будет идеальной...

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Я от неопытности на 450-тке под большой к бар ставил хоббивиновский датчик оборотов на хоббивиновский регуль 40 а платиновой серии ) Потом всё снял и оставил регуль + маленький жёлтый к бар. Не хотел усложнять. А всё таки интересно, как можно было в маленьком жёлтом к баре включить гувернёр )

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Жёлтый K-Bar, на сколько я знаю, отличается от других тем, что позволяет размещение коробочки на боку. Для переключения горизонт-вертикаль есть кнопочка. Ведь так?
    Сам процессор я думаю такой же как и везде. Соответственно процедуры те же.

    Но я скажу честно, жёлтого не юзал. И экспериментов с ним не имел. Подтвердить предположение практикой не могу.
    Серый и синий K-Bar Mini переделываются 100%.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для smelyanin

    Регистрация
    07.08.2017
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    7
    Я чего-то решил что вы жёлтый переделали. А там вроде какой-то хитрый кабель надо спаять под мини к бар. На оф. свайте схема есть.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Для стандартного FBL с выносным блоком гироскопов эту карикатуру делать не надо.
    Эту лобуду нужно делать только для систем Mini для снижения напряжения сигнала с датчика оборотов. Допустимое не выше 5В.
    В HobbyWing Platinum датчик встроенный и имеет на выходе 3,3В (об этом в мануале пишется). Подключается к V-Bar без всяких соплей.

    Я подозреваю, что все напряжения приходящие на микросхему не должны превышать 3,3В. Именно по этому все сигнальные ножки чипа и отделены от внешних пинов сопротивлениями 470Ом. Т.е. на Mini V-Bar может зайти до 5В, и резистором понижается до безопасного для микросхемы напряжения.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Гувернер Futaba GV1
    от krujuk в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 12:06
  2. Достали боты
    от ndn в разделе ДЖИП
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 12:03
  3. Вот и я туда же.
    от patron в разделе Большие модели
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.04.2010, 11:43
  4. Подинамить бы, да ветер не туда...
    от Артем в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь