Реклама
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Fan Fly розмах метр.

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    900г это полетный вес?

  2. #32
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    10
    Если более точна 920-916 грамм. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80112-182640.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	293441 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P80112-184126.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	17.0 Кб 
ID:	293442

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Тяжеловат однако...
    Мой метровый весит 850 г с батареей 1.5Ач 35С 3S проп деревянный 12х6. Если выкинуть покупной кок еще минус 30г. С ним кстати мне не понравилось как летает так как был настроен без него, с коком надо двигать центровку назад. Для фана чем легче тем медленнее он будет летать хотя для инерционных фигур вес конечно только в плюс. С другой стороны чем легче модель тем меньше она будет ломаться при падениях.

  4. #34
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    10
    Я устанавливал батарею на 2350 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P71123-200854.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	293625
    Она весит 200 грамм и мотор 108 грамм.Если установить батарею весом 120-130 грамм и мотор установить легче и снять кок , обтекатели с колёс ,питание приёмника (бек) то можно скинуть грамм 100.

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Мотор у меня точно такой же только перемотанный на 1000кв. Батарея для метрового фана я лично считаю слишком большая и тяжелая. Фан должен летать 5 максимум 7 минут. Опять же газ у фана работает примерно в середине редко когда полный.
    Ну это лично мое мнение не претендующее на последнюю инстанцию, но проверенное временем и кучкой разных моделей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fahat Посмотреть сообщение
    ,питание приёмника (бек)
    А это еще зачем метровому фану? Регуль с беком вполне себе отличный проверенный временем и людьми вариант. Я использую Mystery (Hobbyking Blue Series) 40A.
    Что касается обтекателей на колеса так они на моей модельке тоже есть, правда сделанные из карбона.
    Модель моя полностью разборная для удобства транспортировки. Т.е. съемное, крыло, стаб и рудер естественно шасси тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fahat Посмотреть сообщение



    - - - Добавлено - - -

    Вложение 292546 Вложение 292547
    Вот это решение не очень как по мне. При первом же касании пропом земли вал согнется а он там 3мм на сколько я помню Да еще с такой лопатой есть шанс что он согнется еще при перегазовках. Как по мне так вал надо максимально короткий делать по хорошему цанга должна упираться в ротор. А еще лучше вместо цанги прикруить пропадаптер как на НТМ моторах.

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Согласен 100% при диаметре вала 3мм только пропсейвер решит проблему, и да вал надо обрезать под самое нехочу, только шоб пропсейвер сел. Но тогда надо переделывать капот, ну как по мне , потому как на фото он будет длинноват для пропсейвера. Нет я понимаю, если полукопия, то да , а так нет.

  7. #37
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Сори что вклиниваюсь, скальпель то зачем сразу , ежели понадобится длинный вал его уже доклеить не получится.
    Шлиц под гужон, паз под стопорную шайбу надфилем в дрели, вал посадить ниже с зазором 1,5-2мм, всё готово.

    У меня вал 3мм с пропом 12х6 два года летает без проблем, с чего ему сворачиваться сразу, если конечно в планету не вгонять?

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,294
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Облет все покажет, все слабые места. Но если и переделывать то я бы сделал мотокороб из фанеры за одно моторку вперед подвинул бы и капот не надо было бы переделывать. А по весу он будет весить или столько же сколько 4 бобышки из цельного бруска или даже меньше. Кстати хвост у модельки довольно длинный и большая вероятность задней центровки. Тут то большой акум решит проблему. Я стараюсь на своих аналогичных моделях чтобы акум был как можно ближе к ЦТ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anizol Посмотреть сообщение
    ежели понадобится длинный вал его уже доклеить не получится.
    Длинный вал, а тем более 3мм легко делается из направляющих от старых сиди\дивиди. А торчащий сзади вал - большая вероятность проткнуть акум при падении.

  9. #39
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    направляющих от старых сиди\дивиди. А торчащий сзади вал - большая вероятность проткнуть акум при падении.
    Эт хорошо когда они в запасе есть
    Натыкаться то на что, сзади ведь опоры двига.

  10. #40
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    10
    Всем здравствуйте.ПО поводу вала не спорьте он там 4 мм.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S71120-231014.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	293686
    инструкция от мотора.А отдельное питание потому что регулятор без питания на приёмник .Регулятор одолжил товарищ ему спасибо.Мой где-то в пути.
    13.01.2018 года был первый полёт,модель прекрасно взлетела была оттриммирована .Полёт длился минут пять можно было и дольше полетать но на холоде пальцы замёрзли, пришлось посадить модель.Посадка тоже без проблем на собственные шасси. В общем первый полёт прошел удачно.Будет теплей буду
    дальше на нём полетушки устраивать.Позже если время будет сниму видео выложу.

TEST

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Часто метр
    от vadon в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 08:56
  2. ПРОДАМ: Кабель тренер-ученик 1 метр
    от WinogradoW в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 10:26
  3. ПРОДАМ: Крыло на металку 1 метр
    от motorbober в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 09:29
  4. Самолет Extra 330 размах 1 метр ДВС
    от -aptem- в разделе АУКЦИОН
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь