Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Управление оборотами двигателя

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для leon

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    750
    Вес репутации
    14
    С Ардуиной можно но есть вопрос я не электронщик как будет работать переменный резистор на 10 Ком на 15-20х проводах

  2. #12
    Модератор раздела Аватар для BABYLON

    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    25
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    С Ардуиной можно но есть вопрос я не электронщик как будет работать переменный резистор на 10 Ком на 15-20х проводах
    На сколько я знаю сигнал для ардуинки нужно передавать специальным протоколом, который для этого используют 4 провода, поэтому и предлагаю использовать РРМ сигнал для него достаточно 2 проводов, причём их можно использовать для подачи питания на шифратор.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Сергей Булат

    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    446
    Вес репутации
    20
    Топик-стартер ясно написал, что в Казахстане обратиться некуда, а ему тут предлагают ардуины пилить

    К чему все усложнять
    Сам не пробовал, т. к. корды лет пять как забросил, но по-моему мудрить особо ничего не надо.

    Вот такая штука ставится на борт:
    https://hobbyking.com/en_us/rmilec-h...verter-v2.html

    В к ней на вход подключены минусовой и сигнальный каналыы PPM, а к выходам PWM столько серв, скольно надо. В ее описании этот режим называется "Mode 2".
    На любой свободный канал заводим питание 4.8-6V.

    На земле используем любую дешевую аппаратуру, у которой сигнал PPM (тоже минус и сигнал) берется с тренерского разъема или с выхода на радиомодуль (сам радиомодуль лучше демонтировать). Питание у аппаратуры свое, чтоб не грузить тонкие провода-корды. Можно использовать старую мегагерцовую аппаратуру, все равно радиомодуль снимать, а PPM сигнал поддерживает подавляющее число аппаратур.

    Получаем две корды и кучу каналов. Думаю как-то так.

    Если что-то непонятно, пишите в личку.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.10.2017
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Да, поняли правильно, кордовые с ДВС.

    - - - Добавлено - - -

    Дружище, если честно, не знаю про "компаратор" и насколько кастрировать серву . Если не тайна, можно как нибудь схемкой совет продублировать? Попробую понять. И тогда, может быть, будет жаксы!

    - - - Добавлено - - -

    Дружище, если честно, не знаю про "компаратор" и насколько кастрировать серву . Если не тайна, можно как нибудь схемкой совет продублировать? Попробую понять. И тогда, может быть, будет жаксы!

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для superpilot

    Регистрация
    08.07.2014
    Сообщений
    1,221
    Вес репутации
    26
    Да и я тоже ничего не понял .
    Дйствительно , одна электосхема с толковыми пояснениями легко заменит все эти ваши бурные высказывания с непонятными названиями.
    Если не трудно, то изобразите что нибудь. Буду очень признателен.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    Если я не ошибаюсь, то это дешифратор PPM.
    Некоторые мегагерцевые приёмники имеют вход такого сигнала или переделываются (мой любимый R700 от Граупнера простой перемычкой). У передатчика берётся выход PPM или DSC и передаётся по одной (изолированной) корде + масса по другой. Насколько надёжна передача на много метров получается, предказать затрудняюсь, но раньше так настраивали модели в клубе, чтоб частоту не занимать. Кабель 30-40см двухжильный соединял приёмник с dsc выходом передатчика.

    P.S. Я в прошлом веке в Актобе на улице Кирова жил

  7. #17
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    На самолете серва с питанием от акка 4,8В(черный+красный), от сервы берем черный(-) и белый-или желтый(сигнал) их на корды . Со стороны пилота сервотестер со своим питанием, от сервотестера на корды черный на (-), белый (сигнал)...Из сервотестера выпаиваем переменный резистор и ставим его или другой подходящий на 5-10кОм на ручку управления(курок газа) или просто весь сервотестер крепим на ручку управления, Можно поменять ручку на сервотестере на бОльшую и удобную

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сервокорд.jpg 
Просмотров:	266 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	290794

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от superpilot Посмотреть сообщение
    Если не трудно, то изобразите что нибудь. Буду очень признателен.
    Изобразить можно, Но вот тут Олег предложил вообще готовое решение с сервотестером. Единственный минус на мой взгляд - два акка. Хотя можно тестер поставить на борту а резистор вынести на ручку.

  9. #19
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Изобразить можно, Но вот тут Олег предложил вообще готовое решение с сервотестером. Единственный минус на мой взгляд - два акка. Хотя можно тестер поставить на борту а резистор вынести на ручку.
    Боюсь выносить резистор на такое расстояние от схемы некомильфо, ацп процесора может это непонравиться. Поэтому два раздельных акка избавит от передачи питания по кордам. да и в обеих точках акки большой нагрузки (в весе) не несут. На борту можно поставить полегче спайку из 4хААА, это грам 80 будет, 4хАА это 100гр. а на ручке под сервотестер можно и 2s маленькую липо/лион (хоть от мобилок), в тестере свой стаб как правило.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,109
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    На борту можно поставить полегче спайку из 4хААА, это грам 80 будет, 4хАА это 100гр. а на ручке под сервотестер можно и 2s маленькую липо/лион (хоть от мобилок), в тестере свой стаб как правило.
    А если взять серву HV, то бортовой акк 2S емкостью 600-700 мАч совсем мало весить будет.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: управление
    от виталий2007 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 00:38
  2. ПОМОГИТЕ! управление РВ иРН
    от nefja в разделе Большие модели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 22:17
  3. RC-управление
    от paratrooper в разделе Начинающим авиамоделистам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 14:36
  4. управление вертом
    от sergei в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 12:10
  5. RC управление.
    от Валерий в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь