Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Емкость аккумулятора

  1. #11
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Ну и в догонку, внутренее сопротивление померять на акумах лишним не будет. оптимально побаночно, если зарядка позволяет такое сделать.
    +/- будет понятнее об их истинной токоотдаче и емкости. Есть где-то на просторах интернета калькулятор пересчета. Давно им не пользовался, но года 3-4 назад пересчеты по внутреннему сопротивлению получались достаточно точно.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Неа, не нашел как замерять сопротивление, наверно нет этой функциевины.


    - Добавлено - - -

    Написал китайцу или -ке, хрен поймешь кто там.
    Пришел ответ
    Good evening!
    So sorry for this, I have seen your picture, do you want to tell me what my battery's capacity is not enough?
    don't worry, if it has any questions, I will give you a good solution, I am a honest seller, thanks for your understanding.
    Did you discharge it from 12.6v to 9.53v? it is just 3594mah, can you discharge it from 12.6v to 9v and tell me the data,
    the batteries was checked before shipping, it is normal, I don't know why, pls help me again, I will give you a discount. thank you
    Перевод Googlе
    добрый вечер!
    так, извините за это, я видел твое фото, вы хотите сказать мне, что мой емкость батареи не достаточно?
    не волнуйтесь, если он имеет какие-либо вопросы, я дам вам хорошее решение, я честный продавец, спасибо за ваше понимание.
    ты разряда от 12.6 В до 9.53 В? это просто 3594 мАч, вы можете выполнять ее от 12.6 В до 9 В и скажите мне,
    батареи был проверен перед отправкой, это нормально, я не знаю, почему, просьба помочь мне снова, я дам вам скидку. спасибо

    Что можете подсказать?
    Не грубовато ли будет по отношению к аккуму разряд до 3вольт на банку?


  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Anizol Посмотреть сообщение
    Что можете подсказать?
    Не грубовато ли будет по отношению к аккуму разряд до 3вольт на банку?
    Подсказываю.
    1) у китайцев весьма специфический подход к параметрам, в данном случае они абсолютно честно и не прищуриваясь написали на аккумуляторе емкость, которую он может отдать. В принципе отдать. По-максимуму. Хотя бы ценой порчи аккумулятора. Полученные Вами цифры (3,5 А-ч) - это весьма неплохо, Ваш поставщик не мухлюет (указывая вдвое бОльшую цифру). Точно так же они указывают мощность динамиков, при которой у них сгорает обмотка или температуру, выше которой прибор выходит из строя. Но повторюсь, Ваш аккумулятор не с обманом, он просто китайский. Пример обмана вот.
    2) внутреннее сопротивление аккумулятора запросто можно измерить цифровым тестером. Подключите его на любую банку через балансирный разъем, а к силовому разъему подключите нихром или автомобильную лампочку, чтобы ток был достаточным для уменьшения напряжения на тестере. Ну а дальше - закон Ома. Например, пустил я ток 3 ампера, а тестер изменил показания с 4,07 до 3,89 вольта. Значит, сопротивление банки 0,18/3=60 миллиом. По мере разряда аккумулятора это сопротивление увеличивается.
    3) для "классического" литий-полимерного аккумулятора разряд до 3 вольт - это смерть с вероятностью 30...50 процентов.
    4) некитайский способ информировать покупателей о показателях аккумулятора - это семейство разрядных кривых для разных токов разряда.

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Спасибо за подсказку!
    Тот же китайский HRB, на том-же Али судя по отзывам лучше себя ведёт.
    Цитата Сообщение от ckona Посмотреть сообщение
    Подсказываю.
    для "классического" литий-полимерного аккумулятора разряд до 3 вольт - это смерть с вероятностью 30...50 процентов
    Как-то уж очень не охота было убивать свежекупленный аккум рекомендациями китайца.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Здравствуйте. Объясните чайнику. Максимальный заряд lipo 4.2 на банку. Как может если 2s 7.4 v. Это по 3.7 на банку. Imax при выборе пишет и отключает по заводскому умолчанию при 7.4 вольта а не при 8.4.

  6. #16
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от semeika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Объясните чайнику. Максимальный заряд lipo 4.2 на банку. Как может если 2s 7.4 v. Это по 3.7 на банку. Imax при выборе пишет и отключает по заводскому умолчанию при 7.4 вольта а не при 8.4.
    Что-то вы не правильно делаете.
    3,7 вольт на банку - это номинальное напряжение для литий-полимерных аккумуляторов. Максимальное же напряжение для них - 4,2 вольт на банку. Таким образом зарядка большинством зарядников производиться до достижения именно 4,2 вольт на банку и прекращаеться в момет когда ток зарядки становиться равен нулю.
    Не помню можно ли в имаксе регулировать напряжение заряда, кажись нет. Думаю нужно курить инструкцию к той зарядке. Возможно ставите не режим чарж/баланс, а какой-то другой режим.
    Напряжение разряда кажись можно в имаксах настраивать. Может разряд вместо заряда ставите?

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Для понимания ситуации, во первых скажите какой акк ставите на зарядку. Скиньте фотки менюшки зарядника в момент установки режима зарядки , и можно непосредственно фото после включения режима уже во время заряда. В принципе все бюджетные зарядки- это клоны Imax,так что видимо либо вы не так что то делаете, либо у вас неправильные пчелы.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0
    Зарядка I-max
    li-po ставлю при напряжении 3- 3,2 заряжает до 4,2 хотя ток зарядки 3,7.- это понял
    Хотел спросить если акб 4000 а\ч == с 4,2 до 3,2 сколько емкости он дает ? сколько времени тогда будет работать модель при токе 20А 7,4в до рекомендуемого напряжения разряда 3,2 вольт
    Прошу извинения если не то пишу - я чайник

  9. #19
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Цитата Сообщение от semeika Посмотреть сообщение
    Зарядка I-max
    li-po ставлю при напряжении 3- 3,2 заряжает до 4,2 хотя ток зарядки 3,7.- это понял
    Хотел спросить если акб 4000 а\ч == с 4,2 до 3,2 сколько емкости он дает ? сколько времени тогда будет работать модель при токе 20А 7,4в до рекомендуемого напряжения разряда 3,2 вольт
    Прошу извинения если не то пишу - я чайник
    Тут в принципе посчитать не сложно.
    По идее аккумулятор Li-Po как раз таки и отдает свою номинальную емкость в диапазоне от 4,2 вольт на банку до 3,2 вольт на банку.
    Соответственно при токе 20А акум емкостью 4 Ач должен отработать 4/20=0,2 часа. При этом не забываем что в часе не 100 минут, а 60. 0,2 часа это не 20 минут, а всего 12 минут.
    Ну а дальше уже делать поправки на состояние акума, температуру окружающей среды, изменение тока во времени и т.д. и т.п. делать поправки на уменьшение "полетного" времени.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Емкость для бензобака из пэт бутылки
    от SIA в разделе Технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 16:11
  2. КУПЛЮ: аккумы 4s, емкость от 3000
    от tror в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 00:24
  3. Ёмкость для приёмников 2,4 ГГц
    от Стрелок в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 14:36
  4. Емкость аккумулятора от мобилки
    от artangel в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 21:15
  5. Емкость бака
    от SlavkoZv в разделе Воздушный бой
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь