Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Емкость аккумулятора

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16

    Емкость аккумулятора

    Добрый день всем!
    Помощь нужна Ваша, точнее подсказки-ответы знающих и опытных на вопрос.
    Собственно речь о емкости аккумов.
    Наконец-то дождался таки за два месяца я аккумы из братского Китая, начитавшись форумов всякообразных решил сделать несколько циклов разряда -заряда(рекомендуют якобы)
    Аккумы 3S.По приезду были заряжены током 2А, поставлены на разрядку 1А.
    Вот чего показала зарядка спустя 5 или 6 часов
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0197.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	190.6 Кб 
ID:	290433
    Приблизительно такую-же цифирь показал и второй.
    Утром они были опять благополучно заряжены, приняли столько-же что и на сливе отдали +/-.
    Вопрос к уважаемой публике, это нормальный разброс цифр или доблестный китайский производитель дурит?
    Ранее таким не занимался поэтому и возник

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.01.2015
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    10
    Если батарея розряжена зарядником до авто выключения,то при зарядке должна набрать заявленную емкость,если такого не случилось,значит нет там такой емкости сколько написано.

    - - - Добавлено - - -

    желательно заряжать сразу после розрядки,за ночь простоя они немного восстановились,попробуйте зарядить и потом разрядить,будете знать реальную емкость.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Да, зарядка сама вырубилась(на фото как раз отключение) порог в ней установлен 9,6V
    Значит таки дурят редиски.
    Спасибо!

  4. #4
    CuttoFF это отсечка.Не факт что отсечка по емкости, скорее всего по времени работы. (В настройках зарядки устанавливается время работы ты более 240 минут.)
    А вообще я не советую разряжать в 0 литиевые батареи, да и байка о надобности сделать 2-3 полных цикла туда сюда, это не актуально для литиевых аккумов. Вы их просто портите своими действиями...

  5. #5
    Супер модератор Аватар для Kot_01

    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    5,378
    Вес репутации
    24
    Эти простенькие зарядки разряжают акумы очень посредственно. Отсечка происходит обычно по достижению минимального напряжения по всему акуму, разброс по банкам не учитывается.
    Нормальные зарядки разряжают учитывая токи по банкам, ну и чаще не такими смешными токами.

    Если судить по фото, то тот акум, который на верхнем фото, разрядился почти полностью, но емкость меньше заявленой конечно.
    А вот на нижнем экранчике емкость и на половину не соответствует заявленной, но так и напряжение далеко от напряжения разряда.

    Как по мне, просто погонять акумы разряд/заряд имеет смысл. Но ждать точности показаний, особенно по разряду, я бы не стал от таких зарядок.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от krava33 Посмотреть сообщение
    CuttoFF это отсечка.Не факт что отсечка по емкости, скорее всего по времени работы..
    Там отсечка по вольтажу была, разряжался он больше 5 часов

    Цитата Сообщение от Kot_01 Посмотреть сообщение
    Если судить по фото, то тот акум, который на верхнем фото, разрядился почти полностью, но емкость меньше заявленой конечно.
    А вот на нижнем экранчике емкость и на половину не соответствует заявленной, но так и напряжение далеко от напряжения разряда.

    Как по мне, просто погонять акумы разряд/заряд имеет смысл. Но ждать точности показаний, особенно по разряду, я бы не стал от таких зарядок.
    На нижнем второй в процессе разряда.
    Чего либо получить от них естественно не надеюсь, просто предыдущим сразу из коробки как говорится(после зарядки) дал нагрузку, они обиделись на меня малёха, чуток надулись.
    Вот и решил эти новые чуток прогнать.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цикл заряда-разряда надо делать не для того чтобы акумы на вас не обижались, а для того чтобы убрать ингибитор который применяется для длительного хранения акумов на складе. А надуваются они от через мерной нагрузки. Т.е. либо акумы надо с большим рейтингом либо умерить аппетиты потребителя.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Я никогда не заморачиваюсь с новыми батарейками, Заряжаю и сразу пользую. НО! первы несколько циклов стараюсь не грузить на полную и знаю, что в первые циклы отсечка наступает чуть раньше, чем пишу по паспорту.. потом, как правило акумы добавляю несколько процентов. Это вроде раскачки получается)) но это радость недолгая) и потом они теряют емкость по каким то процентам.. Хочу заметить что в таком режиме эксплуатации есть еще чуть живой акум с начала 2013 года..

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Цикл заряда-разряда надо делать не для того чтобы акумы на вас не обижались, а для того чтобы убрать ингибитор который применяется для длительного хранения акумов на складе. А надуваются они от через мерной нагрузки. Т.е. либо акумы надо с большим рейтингом либо умерить аппетиты потребителя.
    Спорить не буду, опыта маловато, про ингибиторы читал посему и решил погонять новые, но факт остается фактом.
    Летал обычный Turnigy 2200мАн 20С пользованный, все пучком, докупил Nano тот-же Turnigy но 45С ну и с дури сразу полетал малость, вот он и начал обижаться.
    Менялся только аккум, все остальные потроха не трогались.

    Цитата Сообщение от Sego Посмотреть сообщение
    Я никогда не заморачиваюсь с новыми батарейками, Заряжаю и сразу пользую. НО! первы несколько циклов стараюсь не грузить на полную и знаю, что в первые циклы отсечка наступает чуть раньше, чем пишу по паспорту.. потом, как правило акумы добавляю несколько процентов. Это вроде раскачки получается)) но это радость недолгая) и потом они теряют емкость по каким то процентам.. Хочу заметить что в таком режиме эксплуатации есть еще чуть живой акум с начала 2013 года..
    Пользую аккумы тоже по пару лет, недавно я в авиа, но до отсечки не доводил выставил пищалку на 3,5v после посадки показывает 10,8v.
    Надеюсь я не сильно их насильничаю?

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Я тоже ставлю пищалку полетную на 3.5 В и нормально))

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Емкость для бензобака из пэт бутылки
    от SIA в разделе Технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 16:11
  2. КУПЛЮ: аккумы 4s, емкость от 3000
    от tror в разделе БАРАХОЛКА. Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 00:24
  3. Ёмкость для приёмников 2,4 ГГц
    от Стрелок в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 14:36
  4. Емкость аккумулятора от мобилки
    от artangel в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 21:15
  5. Емкость бака
    от SlavkoZv в разделе Воздушный бой
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь