Реклама
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Ан-72, 74 из потолочки

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Спасибо за советы. С уступом допустим разобрались, скажем так , на модели он вряд ли нужен, а вот с наклоном турбины не все понятно. Я просчитал сечения сопла, и вот что выходит- если делать расчетное сечение сопла, а потом его немного прижать к крылу, то просто поменяется форма сопла, оно станет шире и снизится по высоте, что наблюдается на прототипе , во всяком случае визуально. Так что зажимом выхлопной струи тут не пахнет. Но если турбина стоит немного вниз, то дуга прижима сопла к крылу получается не такая критичная. Вот отсюда и вопрос выкоса самой турбины. По поводу регулей, то я усмотрел вариант установки оных сразу за лонжероном в плоскости верхней обшивки крыла. Этот вариант отработан мною на F-35. Во всяком случае другого варианта с хорошим обдувом я не вижу. Прошу высказываться. Центроплан ждет ваших пожеланий.

    Пока печатал, пришел пост от Вадима Руденко, спасибо и ему.
    Выкос где то так и получается в пределах 2х градусов+\- ;
    По крылу , да, интуитивно увеличил хорду центроплана и законцовок при этом немного уменьшилась стреловидность, но на вид -некритично; ещё хочу частично увеличить хорду за счет закрылков( у прототипа они выдвигаются , а тут будут просто опускаться). Ну в общем все в крыло в комплексе частично поменяет свою геометрию. Я думаю визуально это будет смотреться нормально.
    Спасибо за советы. Если ещё кто выскажется -буду признателен.

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Игорь а как ты обычно хвосты у регулей удлиняеш? Я тут тоже двухмоторку давно выдумываю, на этот вопрос разные мнения слышал.
    Удлиняем хвосты от моторов, или от регуля-батареи ? Шо практика показала?

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Игорь а как ты обычно хвосты у регулей удлиняеш? Я тут тоже двухмоторку давно выдумываю, на этот вопрос разные мнения слышал.
    Удлиняем хвосты от моторов, или от регуля-батареи ? Шо практика показала?
    Извиняюсь, что влез, но я удлинял провода мотор -регуль уже несколько таких моделей, все работало отлично.. Для примера-максимально пришлось удлинить от регуля до мотора 4 метра ))) - 2 мотора в разные концы крыльев)) сбоев не обнаружено, правда не было много полетов..несколько раз и ДВС мощный рядом на борту.

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для boroda_de

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    537
    Вес репутации
    40
    Хорошее исполнение. Нравится.
    Насчёт выступа на картинке с rcgroups: в начале темы есть на этой картинке продолжение сопла за срез в нижней части, для образования "выкоса", который-бы немного компенсировал пикирующий момент и отделял поток от верхней обшивки крыла. Обдув РВ там не получается. И не планировался
    https://www.rcgroups.com/forums/show...1&postcount=18



    Кабеля от мотора к регулятору можно сильно удлиннять. От батареи к регулятору только с установкой конденсаторов (аналогичных тем, что в регулятор впаяны, или получше) для каждых 30-40 см (зависит от производителя).

  5. #35
    Забаненный

    Регистрация
    22.01.2018
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0
    Снимаю шляпу, шикарный лайнер рисуется, слюни текут, блин, тоже такой хочу... но строить так круто не умею, закажу на али или банггуде что-то подобное

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Кабеля от мотора к регулятору можно сильно удлиннять. От батареи к регулятору только с установкой конденсаторов (аналогичных тем, что в регулятор впаяны, или получше) для каждых 30-40 см (зависит от производителя).
    У меня на нескольких ЛА силовые провода от регуля до батареи удлинены на 60-80 см., без всяких кандеров и ничего страшного не происходит. Регули - Турниги Плюш 100А, РоторСтар 150А, Др.Мэд 60А.

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый вечер. Небольшое и мучительное,в хорошем смысле слова, продолжение. В общем было " мильён терзаний" по поводу регулей и ваабше. и вот предлагается , думаю окончательная, версия компоновки центроплана. В теме Аирбаса я немного говорил о проблемах компоновки двухмоторной силовой. У этого аппарата сложнее усилить гондолы , как оказалось , против Аирбасных. Но то мое личное мнение. Да и регули будут висеть под брюхом гондол. Я понимаю, что скелетик выглядит пока не презентабельно, но вытянуть эти углы и выкосы в пределах 1.5-2 градуса в плюс , или минус было не так просто, и это пока только прелюдия, хотя основа уже заложена. Завтра хочется положить импы в ложементы, но это как получится , потому как завтра"Масляна", и усе педагоги должны дружной семьей стоять на празднике жизни, ну поначалу стоять, а поскольку погода предполагается противная, то после периодического подогрева стояние будет перманентное, а может уже и лежание . В общем зависит от погоды и настроения. Блин , не люблю праздники в выходные, да и вообще праздничные мероприятия, это ещё из совка. Но то таке, смотрите, правда особо не на что.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото767.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	203.3 Кб 
ID:	294935   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото768.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	187.2 Кб 
ID:	294936   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото769.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	205.1 Кб 
ID:	294937   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото770.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	322.9 Кб 
ID:	294938  

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для Lyoshmann

    Регистрация
    11.08.2015
    Сообщений
    102
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    10
    Какой крассавец получается =) Кто не знал, у оригинала по характеристикам серийных конкурентов нет, я могу не показать Вам это видео! Вы посмотрите, что он творил на авиасвите 2012!! Бочка, кстати была тоже, на том же шоу, боингам с эйрбасами такой пилотаж не снился)!!

    https://youtu.be/ft3bqx5fJQo смотреть с 3:08

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    Симпатишно получается Хочется конечно уже увидеть с турбинами и результаты испытаний силовой узнать...

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    После вынужденного простоя( в самые холода потек котел) есть небольшое продолжение проекта, которое касается непосредственно крыла и силовых. В общем пришлось повозиться с конфигурацией сопел, да и проставки перед импами пришлось то же тянуть, иначе получается некрасиво. сейчас импы стоят практически на том месте , где должна располагаться крыльчатка компрессора, так что с внешним видом должно быть все нормально. Пока нет верхней обшивки, не успел. Завтра буду кроить. закрылки будут двухсекционные на каждую консоль.. Немного заморочили мотогондолы, хотел сделать их полностью разборными, но не получится.Ну вот пока все , что есть. Смотрите. Тягу пока не мерял, следующий этап вставить контроллеры, и потом уже можно мерять тягу по факту конфигурации воздушного тракта. Принимаются помидоры в любом виде.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото784.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	265.8 Кб 
ID:	296196   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото783.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	254.7 Кб 
ID:	296195   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото782.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	258.4 Кб 
ID:	296194   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото781.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	268.2 Кб 
ID:	296193   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото780.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	241.0 Кб 
ID:	296192  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото785.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	267.3 Кб 
ID:	296197   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото786.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	238.1 Кб 
ID:	296198  

TEST

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: ИЛ-2 из потолочки
    от ErMotion в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 22:06
  2. Су-27 из потолочки
    от Vortex в разделе Jets
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 01:46
  3. Миг-29 из потолочки
    от AnDroid в разделе Jets
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 14:43
  4. F-18 из потолочки
    от artangel в разделе Jets
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:21
  5. Су-47- из потолочки
    от Serg-bilchuk в разделе Jets
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь