Реклама
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Игрушечный метательный планер

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Макать не желательно, потому что пупырышки повылазят не только где надо , а и где не надо. Лучше лить из чайника и приглаживать столовым ножом, потому что " драконовская " кожа обязательно появится. Вообще при возможности надо это делать вдвоем. Четко разделив обязанности в операциях ( все же кипяток). И таки да , лучше сделать управляемый хвост. Мороки меньше в разы, а результат почти одинаков . Вот правда если есть перекосы на крыле, то элероны их могут хоть как то скомпенсировать. Но лучше все же исправить косяки и летать, чем постоянно в полете бороться с этими самыми косяками. Да и ещё вот - Я думаю, что элероны эффективны, если бы вы делали мотопланер, а поскольку это будет ну почти "Слоппер" то вряд ли элероны будут эффективны на таком малом размахе , Но выбирать вам.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    А если я выровняю косяки и увеличу V крыла немножко будет толк ?

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    А если я выровняю косяки и увеличу V крыла немножко будет толк ?
    А смысл ? Там такие винглеты что их хватает,. с другой стороны чрезмерная устойчивость мешает поворотам, решать вам.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для MUR-MUR

    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    17
    Какие галеты,какие чайники и кипяток? ЭЛЕРОНЫ! Выжигаются паяльником! БО рулём не рулит совсем. Одна серва , два боуденчика. Ровняем заниволивнием с небольшим перегибом. Одна ноч и один день. назад не возвращается. С только текста вокруг маленькой игрушки! Давно пора её в небо швырять!

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    MUR-MUR если не трудно более подробней можете описать или хотя бы схемку проводки боуденов ,не когда не сталкивался с боуденами ,у меня есть второй приемничек там две сервы вмонтированы в приемничек а третья выносная как в нормальных приемниках ее я и думал на элероны установить А как паяльником вырезать элероны?И еще на крыле есть штампованые как бы элероны ,при размахе крыла 480мм элерон имеет размер 115мм на 15мм достаточно таких элеронов по размеру?

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    на крыле есть штампованые как бы элероны ,при размахе крыла 480мм элерон имеет размер 115мм на 15мм достаточно таких элеронов по размеру?
    DOSTATOCHNO !
    Ya peredelal takoj planer v radioupravlyaemyj. Vernus domoj 02.11 - budut photo I otchet kak letaet.
    Shema - dva elerona I rul vysoty. Na malyusenkih servoprivodah.
    Motor 2205-1400. Akkum 2s 350 mAh. Prop APC 7x4. Ves vsego 152 g.
    Iz planera nado vykolupyvat gruzik I delat obtekatel .
    Nado podbirat tcentrovku.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    ckona буду очень благодарен если выложите видео.Вчера немножко подрихтовал фюзеляж как советовали,поливая кипятком, очень благодарю всех откликнувшихся за помощь ,так как угольных трубочек нет из бальзы 3мм сделаю брусочек и вклею в фюзеляж что бы хоть как то держал форму.Попытаюсь сегодня подровнять крыло потом сделаю невелеровку планерочку как советовал SLAV за что ему большое спасибо .

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Сергей, бальза 3\3мм будет слабая , тогда уж лучше сосну, или есть квадратные бамбуковые шампуры. если его распустить вдоль пополам то однозначно будет жестче чем бальза.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    464
    Вес репутации
    19
    Как лучше разместить электронику что бы было центровку легче подобрать ,в носу аккумулятор а за ним приемничек ?правджа приемничек у меня 8 грамм ,но есть еще проблема у меня качалки на сервушках односторонние ,от нормальных сервушек качалки к этим не подходят ,может самодельную сделать?

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Sego

    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от sergey29 Посмотреть сообщение
    Как лучше разместить электронику что бы было центровку легче подобрать ,в носу аккумулятор а за ним приемничек ?правджа приемничек у меня 8 грамм ,но есть еще проблема у меня качалки на сервушках односторонние ,от нормальных сервушек качалки к этим не подходят ,может самодельную сделать?
    На качалку одностороннюю можно вырезать из 1мм пластика ( например карточки банковской старой) такую как надо и приклеить сверху а лучше микровинтиком притянуть к качалке, что на серве. Я так делал на серву, что имела нестандартный выход на качалку.

TEST

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Продам планер Пульсар 3.2м + метательный планер Sonic
    от henkok в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 22:25
  2. ПРОДАМ: Метательный планер F3K
    от vover в разделе БАРАХОЛКА. Планера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 11:20
  3. ОБСУЖДЕНИЕ: Метательный планер Strike 2
    от Yuran в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 22:49
  4. метательный радио планер
    от Ichimaru Gin в разделе ПЛАНЕРА
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь