Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Посоветуйте велкро

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    14

    Посоветуйте велкро

    Приветствую!
    Просьба посоветовать хорошее велкро, что бы не отклеивалось от пенопласта. Даже в холодную погоду.
    Будет держать батарею около 1..1.5 кг.

    Спасибо!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Дмитрий, липучка не будет держать на пене такой вес. И потом вы не озвучили схему- акк лежит на пене ,или висит под ней? если висит , то в добавок к липучке надо обязательно пару ремешков на двойной липучке , как на вертах. А так на вскидку озвучу свой метод- во первых ( как на мой опыт) самая лучшая липучка -голубая, она попускает только если акк совсем горячий. Все остальные ( белые и черные) достаточно быстро теряют клеевую способность. И крайний совет от меня- сначала на пену приклейте достаточно большую фанерку толщиной примерно 1мм, ну как большую, не меньше площади акка, особенно в длину . если будете клеить полиуретановым клеем то обязательно плотненько по протыкайте шилом пену, что бы клей зашел в поры, тогда он будет держать ,как ежик. И вот после этой процедуры можете на фанерку клеить свою голубую (" мечту") липучку. будет держать - 100%. Опять же , если все же подвес, то ремешки в обязательном порядке нужны то же. Удачи.

    С ремешками то же есть определенные ньюансы, но дабы не мусорить тему , плиз вопросы в личку.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Добавлю свои пять копеек...
    Если клею не полиуретаном (ну привык я к "Дракону" ), в фанерке сверлю отверстия и, в зависимости от размера, вставляю обрезки 0,5-10 мм зубочисток/бамбуковых шампуров или еще чего потолще.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    14
    Да, не сказал. Пардон.
    Батарея будет лежать на пене. Клеить фанеру - отличная идея. Буду, наверное UHU POR. Вроде бы аккумулятор горячим быть не должен.
    Ещё видел на ютубе несколько раз, как велкро намазывают каким-то "contact cement"... Прямо по клеевому слою. Но у нас в продаже такого не видел.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Фанерку к пене Уху пором? Ну-ну...
    Да 1,5кг акум я бы без страховочного ремешка бы не рискнул бы даже 300г батарейку так крепить улетит и глазом не моргнете. Да пена со временем теряет свои свойства и рано или поздно акум отвалится с кусокм пены.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    14
    А какой полиуретановый клей половетуете?

    Линк на "Дракон" тоже будет полезен :-)

    Спасибо!

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Тот же AkFix PA360. Можно еще обычной монтажной пеной клеить народ умеет, мне проще купить клей озвученный в начале. Есть еще вроде PA370 (типа экспресс склеивание).
    Что касается дракона так идете на рынок строительный и там покупаете клей для потолочной плитки, еще называется "титан" и прочие коммерческие названия.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    14
    Благодарю!
    Монтажной пеной клеить не буду, а акфикс попробую.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    2,108
    Вес репутации
    31
    Цитата Сообщение от troll Посмотреть сообщение
    ... намазывают каким-то "contact cement"... Прямо по клеевому слою. Но у нас в продаже такого не видел.
    Це клей типу "Момент".

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Клей "Момент" при температуре плывет, имейте ввиду. UHUPor фанерку держать будет плохо. Вообще все клеи , которые работают по принципу высыхания растворителя не очень хорошо клеят фанеру к пене, да и перерасход получается , а клей , скажем так , не очень дешевый. В данном случае наиболее хорош полиуретан , он расширяется и хорошо заполняет поры при этом держа деталь всей площадью склейки. И тут по цене есть два примера подходящих, как и по качеству.это клеи фирмы "AKFIX"- РА 360, и 610. лично мне больше нравится -610. Он после затвердения имеет остаточную эластичностьи поэтому хорошо работает на пене. 360- более прочный , но суховатый. он не любит достаточно толстый клеевой слой, может крошиться . Это я вам как мебельщик говорю . Вообще РА-360 предназначен для склейки мебели, и в большем случае для шпонирования. Вот здесь ему при такой цене замены нет. У 610 жидкие гвозди( полное название) есть свой плюс- он же минус. остаточная эластичность хорошо работает при вибрациях и держит стык, но очень плохо шкурится. В данном случае минус вас может не интересовать. И как сказал выше Андрей -будет лучше если вы посверлите в фанерке отверстий и натычете зубочисток в пену на клею.
    А вот если захотите поставить ещё и крепежные ремешки, то не забудьте их заранее приклеить к обратной стороне фанерки, или опять же к обратной стороне фанерки придется приклеить накладки такой толщины что бы потом можно было спокойно эти ремешки просунуть под фанеркой. ФУУУ, много букаф напечатал.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте JET
    от Vova_Den в разделе Jets
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 21:52
  2. Посоветуйте
    от Orin в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 22:08
  3. Посоветуйте
    от UaMax в разделе on-road
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 20:48
  4. Посоветуйте
    от pechkin в разделе ЭЛЕКТРОНИКА
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 23:02
  5. Посоветуйте
    от Valek в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.10.2008, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь