Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Запретили снимать на квадрокоптер в Косом капонире

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Вот читаю - и не пойму: автора интересует "можно-нельзя" или "что будет"?
    Антон, без обид: если в сухом остатке - "не ищите приключений на 5-ю точку", провоцируя соответствующее отношение к моделистам априори.
    Ну а если "по закону" - изучайте нормативную базу, но как говорят "высокосидящие" - без адвокатов никак
    К сожалению, в жизни далеко не все "по-человечески"...................
    Дайте ссылку на закон или нормативную базу, которая запрещает летать на коптер возле музеев? Наклейки юридической силы не имеют

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    А я считаю что всякого рода полеты на БПЛА должны проводиться в местах с минимальным скоплением людей, где ваши полеты не будут мешать посторонним людям, и при нештатных ситуациях не нанесут врет здоровью людей и их имуществу. И теперь простыми словами. Хочешь летать дуй в поле и летай себе на здоровье, хочешь зрителей едь на соревнования.

    Вот представьте себе ситуацию, вы с ребенком гуляете по парку, и тут откуда не возьмись, квадрик весом в пару кило валиться вашему ребенку на голову, (НЕ ДАЙ БОГ), я бы в такой ситуации не дожидаясь суда и следствия запихнул бы аппаратура летуну прямо в пятую точку не сгибая антенки, и остатками квадрика пропихнул бы глубже.
    Вот и делайте выводы.
    Так по вашим словам автомобили тоже нужно запретить, аварий с ними намного больше

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Ну вот почему правила ДД сначала учат, сдают на права, а потом садятся за руль?
    Почему народ не напрягается делать то же с беспилотниками\квадриками и пр.?
    Скорее всего, применительно к нашему менталитету - потому что сразу не наказывают (как, например в тех же, приведенных выше примерах и странах - от админ до уголовной ответственности).
    И ещё.
    По крайней мере ещё моё поколение в школе и ВУЗах учили пользоваться учебниками, а не зазубривать формулы.
    И мы пытались, искали и находили информацию, которая нас интересовала.
    И заметьте - без гугла!
    Я всегда удивлялся, начиная еще лет 20-ть назад работать со школьниками: основная позиция - "дайте!", а не "подскажите где найти".
    Так вот: я-то точно Вам не обязан, ничем, увы.....
    Ищите.
    Ну или потребуйте у блюстителей закона, они по крайней мере точно ОБЯЗАНЫ Вам сослаться на норму закона.
    Ну вот как-то так.

    Ну и раз считаете, что имеете право летать где хотите - летайте, "дергайте" удачу за хвост, но потом никому жаловаться не стоит.
    Просто жаль, что многие таким образом способствуют формированию соответствующего отношения к моделистам в целом.

  3. #23
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от ArniLand Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на закон или нормативную базу, которая запрещает летать на коптер возле музеев? Наклейки юридической силы не имеют
    Да вы летайте, летайте.... .Потом вам будет и база.., и ссылка..., летайте пока.

  4. #24
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Нє, то так я можу й над 48м арсеналом політати Там же табличок немає, лише ліс. Правда вже навіть літак там не ризикну на полі поганяти ...
    Немає закону який регулює польоти- все відбувається на особисте бажання сторони/сторін... От тільки один політ займає 20 хв, і не факт що сильно буде цікаво..А от розборки і різного роду тяганина (я вже мовчу про ймовірну втрату аппарату) може зайняти не один день і немало клопоту...Так що важливіше? От і вирішуйте.

    - - - Добавлено - - -

    О, згадав, є така контора - дрин.уа Там роздають корочки типу пілот бпла ну чи щось подібне..Сертифікати, польоти..Спитайте

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Ну вот почему правила ДД сначала учат, сдают на права, а потом садятся за руль?
    Почему народ не напрягается делать то же с беспилотниками\квадриками и пр.?
    Скорее всего, применительно к нашему менталитету - потому что сразу не наказывают (как, например в тех же, приведенных выше примерах и странах - от админ до уголовной ответственности).
    И ещё.
    По крайней мере ещё моё поколение в школе и ВУЗах учили пользоваться учебниками, а не зазубривать формулы.
    И мы пытались, искали и находили информацию, которая нас интересовала.
    И заметьте - без гугла!
    Я всегда удивлялся, начиная еще лет 20-ть назад работать со школьниками: основная позиция - "дайте!", а не "подскажите где найти".
    Так вот: я-то точно Вам не обязан, ничем, увы.....
    Ищите.
    Ну или потребуйте у блюстителей закона, они по крайней мере точно ОБЯЗАНЫ Вам сослаться на норму закона.
    Ну вот как-то так.

    Ну и раз считаете, что имеете право летать где хотите - летайте, "дергайте" удачу за хвост, но потом никому жаловаться не стоит.
    Просто жаль, что многие таким образом способствуют формированию соответствующего отношения к моделистам в целом.
    Если бы я смог найти закон, я бы не обращался на форум. Давай не будем полемику разводить про полемику. Вместо того, чтобы подсказать по сути, начинаете разводить пустые он ленты. Как вы говорите, это ментальность наших людей разводить полемику, а не отвечать по сути

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    http://idron.com.ua/novosti/pravila-...kvadrokopterov


    все дураки, а мы "Хохлы" умные... у нас просто за революциями войнами, и пи...й комуналкой некогда про законы для бпла думать.



    28 апреля 2017 года Госавиаслужба представила подготовленную обновленную концепцию регулирования направления БПЛА. В качестве основы использована европейская практика.
    В концепции предложена обновленная классификация дронов, с учетом как массы, так и типа управления. Также предложены требования для эксплуатации дронов.
    По массе дроны делятся на 4 класса:
    0-ой класс — До 250 грамм
    1-ый класс — От 250 грамм до 20 кг
    2-ой класс — От 20 кг до 150 кг
    3-ий класс — Свыше 150 кг
    Классификация по типу управления:
    Ручной визуальный – класс A
    Ручной инструментальный – класс B
    Автономный – класс C
    По данным ресурса, Drone.UA, основное количество БПЛА приходится на платформы весом до 25 кг, с возможностью полностью автоматических полетов, по текущей классификации это класс 1С. Впервые в Украине в классификации представлены платформ весом до 250 грамм, к которым, по словам регулятора, будут применены крайне лояльные требования к эксплуатации.
    В отношении требований к эксплуатации дронов определены следующие моменты:
    Для эксплуатации дронов класса «0» — Не требует регистрации, но каждый пилот/владелец/оператор обязан неукоснительно соблюдать правила безопасного использования (Safety promotion)
    Для эксплуатации дронов класса 1 впервые вводится разграничение на коммерческую и не коммерческую эксплуатацию. Таким образом, для некоммерческого использования дронов весом до 20 кг, но более 250 грамм необходимо зарегистрировать дрон онлайн, предположительно на сайте Госавиаслужбы. Необходимо пройти онлайн тест Safety promotion. Необходимо выполнять полеты на высотах до 120 метров с максимальным удалением до 500 метров, в зоне прямой видимости. Для коммерческих вылетов пилот обязан иметь сертификат после прохождения обучения, необходимо разрешение для эксплуатации БПЛА. Необходимо выполнять полеты на высотах до 120 метров с максимальным удалением до 500 метров, в зоне прямой видимости$
    Для эксплуатации дронов класса 2 (дроны свыше 20 кг и до 150 кг), необходима обязательная регистрация в Госавиаслужбе, прохождение сертификации типа/требования к летной годности, необходимо получение сертификата эксплуатанта.
    Для выполнения полетов дронов класса 3 (свыше 150 кг), применяются те же требования, что и для пилотируемых воздушных судов.
    Если говорить об общих требованиях, то были сформированы следующие пункты:
    Использование БПЛА предполагается только в условиях прямого визуального контакта (VLOS) дистанционного пилота или визуального наблюдателя без помощи других устройств;
    При использовании БПЛА должен быть задействован визуальный наблюдатель, если дистанционный пилот не в состоянии визуально контролировать БПЛА;
    Максимальная скорость полета БПЛА 150 км/ч;
    Максимальная высота полета 120 метров над уровнем земли и 500 метров от дистанционного пилота, если не задействован визуальный наблюдатель;
    БПЛА запрещается выполнять полеты в 8-ми километровом периметре аэропорта, а также в запретных зонах;
    Все полеты БПЛА не должны выполняться над людьми, кроме дистанционного пилота или визуального наблюдателя;
    Полеты должны выполняться только в светлое время;
    Дистанционный пилот может в один и тот же момент времени манипулировать только одним БПЛА;
    При использовании БПЛА необходимо проводить предполетный технический осмотр дистанционным пилотом;
    На БПЛА должны отсутствовать опасные материалы, кроме элементов питания;
    Дистанционный пилот должен пребывать в нормальном физическом и психологическом состоянии для безопасной эксплуатации (управление дроном после употребления алкоголя или в состоянии усталости запрещены);
    В качестве следующих шагов в 2017 году предполагается:
    Внесение изменений в Воздушный кодекс Украины;
    Обсуждение и формирование проекта совершенствования Авиационных правил Украины;
    Разработка и запуск программы Safety promotion (образовательный курс для пользователей онлайн, сайт по правилам безопасной эксплуатации);
    Разработка учебного курса для получения сертификата дистанционного пилота БПЛА.
    Источник: Drone.UA

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Нє, то так я можу й над 48м арсеналом політати Там же табличок немає, лише ліс. Правда вже навіть літак там не ризикну на полі поганяти ...
    Немає закону який регулює польоти- все відбувається на особисте бажання сторони/сторін... От тільки один політ займає 20 хв, і не факт що сильно буде цікаво..А от розборки і різного роду тяганина (я вже мовчу про ймовірну втрату аппарату) може зайняти не один день і немало клопоту...Так що важливіше? От і вирішуйте.

    - - - Добавлено - - -

    О, згадав, є така контора - дрин.уа Там роздають корочки типу пілот бпла ну чи щось подібне..Сертифікати, польоти..Спитайте
    Как раз есть нормовые акты запрещающие полеты над государственной границей, стратегическими объектами и возле аэропортов

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Ссылка на лигу закон

    http://biz.liga.net/iot/it/stati/346...tsya-prava.htm

  9. #29
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,454
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    Ссылка на лигу закон

    http://biz.liga.net/iot/it/stati/346...tsya-prava.htm
    І все ж таки це не закони, а лише РЕКОМЕНДАЦІЇ та проекти майбутніх правил.

  10. #30
    Привет
    Посоветуйте места в Киеве, где можно безопасно полетать на квадрике с камерой. Приезжает знакомый в гости, иностранец, любитель квадрокоптеров, очень хочет поснимать. Но в связи с событиями в стране, не хочу поиметь проблем. Куда его вести?
    Есть какая-нибудь карта с разрешенными/запрещенными областями для полетов?

    >Что делать и говорить, если мне пытаются запретить снимать с коптера?

    Тоже интересует этот вопрос!

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Квадрокоптер СХ-10
    от vitalik gr в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 17:51
  2. квадрокоптер 450-ка
    от crazydr в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 16:02
  3. ПРОДАМ: Квадрокоптер
    от qwes в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 19:14
  4. ПРОДАМ: квадрокоптер Q-Bot RTF
    от Alexey-1974 в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 18:37
  5. Квадрокоптер
    от Ярослав в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь