Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Запретили снимать на квадрокоптер в Косом капонире

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Ну табличка висить же! Ви на дорозі перед знаками теж сумніваєтесь? Вже ж нещодавно хтось велику гексу об меча матінки розквасив разом з зеркалкою. Воно Вам треба?
    Не все дорожные знаки соответствуют здравому смыслу и установлены по госту. На счет военного госпиталя и других военных объектов я согласен, что не стоит летать. Но запрещать полеты на открытых площадках, по сути в парке/музей, это уже бред. Возле самого меча я не летаю, а летать возле стройки через проспект, мавик начнет терять быстро сигнал и я толком ничего не сниму. Вопрос законности запрета полета. В магазинах тоже запрещают снимать на табличках, требуют открывать рюкзаки для осмотра вещей. Хотя это все не законно. При чем даже в законе сказано, что снимать можно и охранники в магазинах не имеют права вас досматривать. Или вы всегда открываете рюкзак когда охранник в магазине вас попросит? Я в первую очередь хочу для себя понять последствия от отказа закончить съемку?

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Украинскому Ивану панимаишь все не так... В Европе есть закон, хочешь летать снимать общественные места, будь любезен, "здай на права", пройди экзамены и получи свое разрешение и летай. Разумеется страховка обязательна.
    Особенные объекты могут требовать доп. разрешения за благовременно на проведение съемки. И это нормально!
    Не хочешь тратить бабло и сдавать экзамены, значит нефиг летать фпв, летай на спец полях в зоне видимости как все моделисты, или вообще не летай...
    А если стоит знак запрета, значит он что-то запрещает, или как?

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Украинскому Ивану панимаишь все не так... В Европе есть закон, хочешь летать снимать общественные места, будь любезен, "здай на права", пройди экзамены и получи свое разрешение и летай. Разумеется страховка обязательна.
    Особенные объекты могут требовать доп. разрешения за благовременно на проведение съемки. И это нормально!
    Не хочешь тратить бабло и сдавать экзамены, значит нефиг летать фпв, летай на спец полях в зоне видимости как все моделисты, или вообще не летай...
    А если стоит знак запрета, значит он что-то запрещает, или как?
    Это если дрон больше 2 килограмм. Я летал в Берлине, в Праге, в Будапеште прямо в городе. Полиция это видела и ничего не запрещала снимать. FPV я не летаю. В Европе свой закон, у нас свой закон. Мы живем по законам Украины, а не Европы. Если нужно будет сдавать на права у нас, я сдам. Нету у нас закона, который запрещает снимать в городе. Например, есть пункты в законе, которые запрещают снимать возле гос. границы.


    Maestro, давайте не будет будем переходить на личности. Я интересуюсь с точки зрения закона, а не человеческих понятиях. Вон в США разрешено гражданам иметь оружие. К нам это как относится?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от ArniLand Посмотреть сообщение
    В Европе свой закон, у нас свой закон. Мы живем по законам Украины, а не Европы....
    Гы... по законам Украины говорите.., Вот конфискуют у вас коптер, да оштрафуют до тысячи минимумов, или впаяют годочка 4..., в полном соответствии с Законом.Вот тогда поглядим..., а вы им расскАжите про "знаки не по ГОСТу.." и про "здравый смысл..." Потому как подвести вас под статью о скрытой видеосъемке - как два пальца об асфальт... .А там и еще статьи интересные найдутся, можете не сомневаться... К тому же время сейчас смутное, могут и "сбор и передачу сведений потенциальному противнику" приклеить. Давайте-давайте..., поищите приключений.... , они где-то рядом.

  5. #15
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.01.2015
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Гы... по законам Украины говорите.., Вот конфискуют у вас коптер, да оштрафуют до тысячи минимумов, или впаяют годочка 4..., в полном соответствии с Законом.Вот тогда поглядим..., а вы им расскАжите про "знаки не по ГОСТу.." и про "здравый смысл..." Потому как подвести вас под статью о скрытой видеосъемке - как два пальца об асфальт... .А там и еще статьи интересные найдутся, можете не сомневаться... К тому же время сейчас смутное, могут и "сбор и передачу сведений потенциальному противнику" приклеить. Давайте-давайте..., поищите приключений.... , они где-то рядом.
    Так мы же вроде правовое государство строим? в Европу стремимся, не?

    "к забору прикопаться" можно и без коптера. Человек резонно спрашивает на основании каких законов (актов, нормативных документов) ему запрещают съемку там то или там то. Я, например, вообще не знаю, что там во дворе военный госпиталь. вот не знаю. и по идее и знать особо не должен - исторический объект - архитектурное наследие. По закону снимать не запрещено - снимаю. Где проблема?

    Касательно ситуации с Родиной-Матерью. Двояко. По идее не могут запрещать. Тем более таблички ставить. Опять таки - в ситуации с дроном - я взлетел от Выдубычий от монастыря и прилетел за полтора км.. Ничего не зная ни о каких табличках. Опять таки - докажи вину.

    А по поводу конфискуют коптер и т.п. - достойный ответ. Только ни разу не информативный. Так же может ответить моя 16-ти летняя сестра, которая видела коптер только на картинке. Основания есть? для "конфискуют у вас коптер, да оштрафуют до тысячи минимумов, или впаяют годочка 4..., в полном соответствии с Законом"?

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Гы... по законам Украины говорите.., Вот конфискуют у вас коптер, да оштрафуют до тысячи минимумов, или впаяют годочка 4..., в полном соответствии с Законом.Вот тогда поглядим..., а вы им расскАжите про "знаки не по ГОСТу.." и про "здравый смысл..." Потому как подвести вас под статью о скрытой видеосъемке - как два пальца об асфальт... .А там и еще статьи интересные найдутся, можете не сомневаться... К тому же время сейчас смутное, могут и "сбор и передачу сведений потенциальному противнику" приклеить. Давайте-давайте..., поищите приключений.... , они где-то рядом.
    Согласно ваших слов в Киеве вообще нельзя снимать, кучу людей и телеканалов снимают. Так, согласно ваших слов, могут любого за съёмку на обычную камеру или телефон впаять статью о скрытой съемке.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от ArniLand Посмотреть сообщение
    Так, согласно ваших слов, могут любого за съёмку на обычную камеру или телефон впаять статью о скрытой съемке.
    Могут, при желании всё могут.И законодательная база есть. И докажут,что камера на вашем коптере является средством незаконного сбора информации... .Даже не сомневайтесь.Вы просто для интересу Законы почитайте.... . Они кстати не только на Киев распространяються. Вы еще полетайте над запрещающими табличками и вас спросят - а где вы были с восьми до одиннадцати 26-го сентября?!

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Вот как раз в ТЕМУ----

    СБУ задержала четверых жителей Херсона, запустивших квадрокоптер над в/ч

    Служба безопасности Украины задержала группу молодых людей, которые запустили квадрокоптер в непосредственной близости от территории воинской части в Херсоне Попытки молодых людей сразу были пресечены СБУ совместно с военнослужащими ВСУ. Ракурс >> сегодня, 10:34


    http://news.meta.ua/cluster:56419077...opter-nad-vch/






    В ведомстве рассказали, что инцидент произошел вчера около девяти часов вечера. Тогда четыре жителя Херсона осуществили запуск квадрокоптера и направили его на территорию части, которая выполняет важные задачи по защите южных рубежей. Еспресо TV >> сегодня, 09:39
    Несмотря на многочисленные предупреждения в средствах массовой информации о внедрении в воинских частях Вооруженных сил Украины усиленных мер по охране, около 21.00 четыре жителя Херсона осуществили запуск квадрокоптера и направили его на территорию в/ч, которая выполняет важные задачи по защите южной границы Украины. Телеграф >> сегодня, 10:02
    Задержанные дают объяснения правоохранителям относительно истинных мотивов и цели использования ими квадрокоптера рядом с воинской частью.

    Все новости: http://news.meta.ua/cluster:56419077...opter-nad-vch/

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Dmitry

    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    1,249
    Вес репутации
    23
    Вот читаю - и не пойму: автора интересует "можно-нельзя" или "что будет"?
    Антон, без обид: если в сухом остатке - "не ищите приключений на 5-ю точку", провоцируя соответствующее отношение к моделистам априори.
    Ну а если "по закону" - изучайте нормативную базу, но как говорят "высокосидящие" - без адвокатов никак
    К сожалению, в жизни далеко не все "по-человечески"...................

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    А я считаю что всякого рода полеты на БПЛА должны проводиться в местах с минимальным скоплением людей, где ваши полеты не будут мешать посторонним людям, и при нештатных ситуациях не нанесут врет здоровью людей и их имуществу. И теперь простыми словами. Хочешь летать дуй в поле и летай себе на здоровье, хочешь зрителей едь на соревнования.

    Вот представьте себе ситуацию, вы с ребенком гуляете по парку, и тут откуда не возьмись, квадрик весом в пару кило валиться вашему ребенку на голову, (НЕ ДАЙ БОГ), я бы в такой ситуации не дожидаясь суда и следствия запихнул бы аппаратура летуну прямо в пятую точку не сгибая антенки, и остатками квадрика пропихнул бы глубже.
    Вот и делайте выводы.

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Квадрокоптер СХ-10
    от vitalik gr в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 17:51
  2. квадрокоптер 450-ка
    от crazydr в разделе БАРАХОЛКА. Коптеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 16:02
  3. ПРОДАМ: Квадрокоптер
    от qwes в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 19:14
  4. ПРОДАМ: квадрокоптер Q-Bot RTF
    от Alexey-1974 в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 18:37
  5. Квадрокоптер
    от Ярослав в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь