Реклама
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: KYOSHO NEXUS 30

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    В тому і загвоздка, що поки підходящої резинки не придумав. Десь в гаражі валявся досить великий в діаметрі і товстостінний шланг, але його ще знайти треба.

    Ні, з двигуном ще нічого не робив, поки дрібниці готую.

    А можна детальніше про промивку, що саме мити і чим?

  2. #32
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Мабуть з шланга не погано вийде. Якщо з одного не вистачить товщини то можна декілька один в один вставити.
    Промивати звичайно найкраще знятий та розібраний мотор, але розбирати треба "з умом " щоб не пошкодити чогось. Як варіант то зняти і замочити на день в солярці. А вже потім пробувати прокручувати колінвал.

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Дякую, зрозуміло!

  4. #34
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    Дааа уж...
    Есть еще Нексусы в наших селениях.. Знакомая машЫнка..

    Теперь по теме.
    Старый мотор промыть от остатков топлива и смазки можно используя ВД-40, бензин-калошу, керосин. Будьте аккуратны - если в коренном подшипнике пластмассовый сепаратор, его можно ненароком растворить. В целом по работе с нитро ДВС в инете есть куча информации - стоит ознакомиться.

    По модели - вертолет был выпущен в середине 90-х. Еще в начале 2000-х был довольно известен на просторах СНГ. Модель по отзывам не очень удачная, быстро начинала люфтить, уже тогда были проблемы с запчастями. Но все же тогда киоши это был бренд конечно..
    Сервы судя по фото у вас стоят самые простые стандартные, но футаба (опять же бренд) - надежные (как я понял, у вас 3003. если 3001 - то это уже с подшипниками). Для висения и простых перемещений их хватит.
    Радио - однозначно использовать качественное 2,4. На ФМ на большом вертолете в городе - очень опасно. ФМ в авиации можно еще использовать вдали от крупных городов, и то нужно быть уверенным в чистоте эфира. В целом технология эта устарела (если не брать во внимание исключения)
    Гироскоп (на фото не видно) - если электромеханический, то очень устаревшая технология. Такие применялись в 90-х. Сложен в настройке и эксплуатации. Классная штука для коллекционера)

    - - - Добавлено - - -

    Теперь главное.
    Если Вы хотите заниматься радиовертолетами, то эту модель Вам стоит поставить на полку и пока лишь изредка ею любоваться) Использовать ее для обучения и тренировок - не самая лучшая идея. Это как классический автомобиль 20-30 годов - сложно завести, трудно эксплуатировать, подходит лишь для опытных рук. Иногда можно прокатиться для ностальгии
    Чтобы аккуратно собрать, отрегулировать и настроить эту модель, а также успешно поднять ее в воздух Вам нужно будет изучить большое количество информации, значительная часть из которой будет устаревшей.
    Грамотная сборка, настройка вертолетного ДВС, настройка ротора вертолета (с механическим типом смешения), тестовые полеты - все это нужно будет делать. При этом не имея достаточного опыта, особенно сложно будет с подлетом. И вряд ли вменяемый вертолетчик будет поднимать чужую старую ДВСную вертушку, особенно если ее собирал и настраивал не он.
    Вам уже необходимо приобрести: радиоаппаратуру (либо ВЧ модуль и приемник приемлемого качества), гироскоп с хвостовой сервой, стартер, лопасти. Все это вместе вкупе с затраченным временем вряд ли будет стоить результатов. Ведь после первой поломки запчасти будет непросто найти ( а везти их с ебея или еще откуда-то это недешево, учитывая раритетность).
    Я бы рекомендовал поискать на вторичном рынке (барахолка, олх) более-менее современный электровертолет желательно в максимальной комплектации, по Вашему вкусу. До сих пор встречаются интересные варианты (многие ушли из вертушек, пересаживаясь на коптеры). И тренироваться на нем, а с получением опыта потом реализовать и эту мечту, подняв в воздух (на недолгое время) Вашу классику.

    Однако (знаю по своему опыту), если Вы упрямо захотите продолжать, обратите самое пристальное внимание на БЕЗОПАСНОСТЬ.
    1. Лопасти. Одна из самых критичных деталей. Используйте только качественные, тщательно проверяйте их целостность. Ни в коем случае не пытайтесь изготовить их самостоятельно или серьезно ремонтировать.
    2. Пластмасса может быть хрупкой от времени и условий хранения.
    3. Если раскручиваете ротор и/или пытаетесь взлететь, не подходите к модели близко. Если осматриваете крутящуюся механику, используйте защитные очки. Обязателен режим HOLD на передатчике (двигатель глушится нажатием тумблера в случае опасности или аварии)

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Всім привіт!

    Буденні справи трохи відволікли від теми, але нарешті знайшов трохи часу і робота пішла.

    Alessandro, дуже дякую за змістовний пост!
    Розумію про що Ви говорите, але маю неперебірне бажання запустити саме цю модель, думаю терпіння і часу вистачить зробити все правильно.

    Отже прийшов мені конверт кіт від Corona, і він вже вдало інстальований, все працює і моїй радості немає меж!)
    Всі машинки рухаються, хоча з деяких доноситься досить ненатуральний звук саме в режимі очікування, при русі машинки він зникає ( до речі, машинки в мене всі Futaba S148, на скільки розумію вони на втулках), але перевірити машинки буде одним з наступних етапів.
    Пластик таки підсох, рама і рухомі частини здаються в нормі і досить еластичними, а от хвостовий стабілізатор виявився досить крихким і я вже встиг відколоти від нього маленький шматок, зовсім не функціональний але факт лишається фактом.

    Отже тепер хочу подивитись ДВЗ, перевірити машинки а потім буду все вичіщати і пробувати налаштовувати (деякі форумчани запропонували свою допомогу, тож думаю все піде як треба)

    Вирішив писати на відео (ще одне з моїх хоббі) процес реставрації, тож кому цікаво:
    https://youtu.be/20_eIbKtuto

  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    Тогда удачи) Стабилизатор сделан из другого пластика, главное - прочность крутящихся деталей ротора.
    Машинки могут пищать в нейтральном положении, хотя это больше относится к цифровым. Проверьте, чтобы на них не было нагрузки.
    С 2,4 вопрос решили - это хорошо, но все равно будьте внимательны - для вертолетов радио вещь критичная. Это не современный коптер, который при потере радиосигнала висит в точке

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Дякую!

    Яке навантаження Ви маєте на увазі? Чи фізично нічого не заважає їй рухатись?
    В будь якому випадку машинки це наступний крок, скоро гляну в них глибше.

    А це цікаво, ще про це не задумувався, що буде робити гелікоптер при втраті сигналу? Я так розумію що машинки залишуться в положеннях, в яких вони були до втрати сигналу?

    А тим часом я заліз в ДВЗ, передивився, відтер пил, ніяких слідів пального, або продуктів його згоряння не знайшов.
    Єдине що мене в ньому стривожило, це тугий прохід поршня через ВМТ, я не про компрессію, а саме про тугий хід поршня в гільзі. Коли зняв голову циліндру і крутив коленвал, то гільза припіднімалась зі свого місця. Хтось може підказати чи це нормально? Загальна новизна двигуна підказує що так і має бути, але все ж хотілось би щоб досвідчені люди підтвердили.
    Ну і кому цікаво, відос про цей етап https://youtu.be/1FwZs6-OW0E

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение

    А тим часом я заліз в ДВЗ, передивився, відтер пил, ніяких слідів пального, або продуктів його згоряння не знайшов.
    Єдине що мене в ньому стривожило, це тугий прохід поршня через ВМТ, я не про компрессію, а саме про тугий хід поршня в гільзі. Коли зняв голову циліндру і крутив коленвал, то гільза припіднімалась зі свого місця. Хтось може підказати чи це нормально? Загальна новизна двигуна підказує що так і має бути, але все ж хотілось би щоб досвідчені люди підтвердили.

    По всей видимости двигатель не обкатан. Собственно, и не пользован.
    По скольку поршневых колец не имеет, на ВМТ будет весьма тугим. Там очень плотно изначально подогнано. Без смазки его лучше не дёргать.

    Вот мануал на него нарыл: http://www.os-engines.co.jp/english/...15cva-32sx.pdf

    Изучайте...

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Дякую, мануал вже маю.
    Правда читав давно, мабуть варто освіжити в пам'яті.

    По двигуну зрозумів, вже легше, значить таки так і має бути.

  10. #40
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Дякую!

    А це цікаво, ще про це не задумувався, що буде робити гелікоптер при втраті сигналу? Я так розумію що машинки залишуться в положеннях, в яких вони були до втрати сигналу?
    Да. Или вернутся в нейтраль. Если активирована функция failsafe, могут стать в запрограммленное положение. В любом случае, от аварии это не спасет.
    Если двиг не заглушится, можно наблюдать забавное явление под названием чикенданс

TEST

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Вертолеты Kyosho Nexus 30 и Hirobo 90й
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 20:11
  2. КУПЛЮ: Куплю планшет Nexus 7
    от Yak54 в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 16:54
  3. ПРОДАМ: Продам или обменяю Kyosho Nexus ДВС
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 16:01
  4. Нужны зап. части для NEXUS 30
    от КОТ в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь