Реклама
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: KYOSHO NEXUS 30

  1. #21
    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    Уважаемый Роман. Учиться можно на любом вертолёте, начиная от классических мелколётов, заканчивая 800-ками. Тут просто стоимость падения различна. Но чем крупнее верт - тем он легче в управлении. А по началу руки трястись будут от любого, независимо от размера.
    согласен, учится можно на чем угодно, но разумно когда подешевле
    замечу, на mCPX после симулятора ,руки не трясутся, но это и не пилотажка

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    По поводу рекомендаций на тему перехода на ГГц и смены гироскопа... Мы тут уж не музыку слушаем, а вертолёты летаем, и винтажность здесь никчему. Тут главное БЕЗОПАСНОСТЬ!
    Я сам знаю как всё дёргается на МГц аппаратуре. На наземных моделях такое простить ещё можно, но не на вертолёте.
    У нас еще многие летают на мегагерцах, аппы футабы, граупрены. Дребезга, как на дешевых аппах не наблюдал, правда у нас наверно шумы не Киевские.
    Топикстартер не указал какая у него аппа, может стоящая, а может и нет?

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    И современные гироскопы надёжней и более предсказуемы. Никому бы не пожелал сражения со сбесившейся винтоклылой машиной.
    Написал, как сделал бы сам. Сохранил бы винтажность аппарата, но если учится сугубо на нем, то вряд о винтажности можно будет говорить..

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от kukin Посмотреть сообщение
    Топикстартер не указал какая у него аппа, может стоящая, а может и нет?


    ..
    Вот же
    https://photos.app.goo.gl/QcGHKrOg0dIVH8CR2
    И писал что не конектится приемник этот
    https://photos.app.goo.gl/rPq2XHaEj33beMK42
    Может проблема не в передатчике , а в приемнике, может кварцы попутаны местами. Если б у кого взять заведомо исправный приемник на 40 мгц,, что бы попробовать.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Андрей-Б Посмотреть сообщение
    Вот же
    сасибо, сижу обычно с оперы преста 12.18, она с вебкитом не дружит, по этому альбом выдало так, что я даже не понял, что это альбом, залез с мазилы все встало на места
    аппа вроде простенькая, но вроде все миксы присутствуют

    тут еще говорилось о надежности и предсказуемости, так вот полиамиды со временем стареют, я конечно верю, что япошки добавили стабилизаторы в пластик , что он хорош и тд.. но тут вся башка полимерная, а хранился аппарат непонятно как
    в любом случае ждём переборки и обкатки мотора, полной ревизии всех узлов, на что уйдет не мало времени

    а гироскоп обязательно пробовать восстановить, этож чудо какое!

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Для головы Н1, разве нужны миксы?

  5. #25
    чет туплю, читаю и вижу н1, а в голове все равно сср
    миксы как раз в основном самолетные

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Всім привіт!

    Роман, розумію про що Ви, сам люблю оригінальні речі, особливо вінтажні. Але в данному випадку аппарат мені більше цікавий як діюча радіомодель, ніж предмет інтер'єру. Я розумію що Ви не зовсім то мали на увазі, але я так, щоб довго не розписувати.

    З приводу навчання, вірю що все піде як треба, не боги горшки обпалюють. Є в мене досвід керування кімнатним гелікоптером, є досвід з коптером, не знаю чи то можна назвати досвідом, але принаймні щось. По троху літаю в симуляторі, годин 30 вже може є. Та і бажаючих допомогти в цій справі по троху знаходиться, так що думаю діло буде.

    По оригінальності моделі, то схильний пожертвувати деякими моментами в угоду безпеці, тут повністю згоден з Олександром. Звісно в сміттєвий бак нічого не піде і при сильному бажанні можна буде спробувати колись то все відновити, але то вже буде якийсь з наступних етапів.

    З приводу перешкод, спілкувався з керівником авіагуртка однієї з місцевих шкіл, він сам літає на МГц, але на літаках, і перешкод в нас більше ніж достатньо, для того щоб відмовитись від цих частот.

    Теж є побоювання, що пластмасса могла пересохнути, тим паче нещодавно зустрів інфу що в Kyosho тих років вона не була найкращою, але побачимо, буду вирішувати проблеми по мірі їх поступання.

    Андрій, майже впевнений що за стільки років на горищі пересохли кондеенсатори, і якщо їх замінити то апа скоріш за все оживе, але знову ж таки, поки пріоритет - це безпечний політ, а після цього можна буде і з цим погратись.

    Ну а поки зробив наступний крок - замовив конверт кіт в апу, десь за місяць має прийти.

    - - - Добавлено - - -

    Наступне питання, що думаєте з приводу стартера?

    Поки бачу собі це так: шуруповерт з виточеною чашою (фланцем? чи як його правильно назвати?) в патроні, і резиновою муфтою з аліекспресу.
    Чи не пропустив я якихось підводних каменів?

    Може в когось є розміри чаши, щоб я не вигадував колесо? Якраз є доступ до токарного, то можна було б і виточити.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Ход мыслей верный.
    Но можно ещё проще.
    В конусе, что для заводки, можно сделать пропил с торца. Т.е., чтобы получилось два паза на окружности, а в шуруповёрт воткнуть что нибудь "Т"-образное, чтобы верх этой "Т" входил в конус для запуска.
    По сути в автомоделях, на сколько я знаю, именно так и организовано всё. Из стартера торчит "Т"-образный вал, вставляющийся в зад двигателю.

    ...и если ещё оборотов шуруповёрта хватит.

    ...правда, в автомодельном двигателе ещё обгонная муфта присутствует.

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    В принципі думав і так, там конус фіксується болтом що проходить через його діаметр, тобто якщо взяти стержень з пропилом на кінці, в шуруповерт, то можна викрутитись.
    Але хвилює питання обгінної муфти, бо якщо двигун розкрутиться швидше ніж я встигну зреагувати, то можуть виникнути неприємності.
    Мабуть все ж таки, поки є можливість виточити чашу, виточу, а там знадобиться чи ні вже подивимось

  9. #29
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Ну от, знайшлось трохи часу на токарку, і маємо
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017.10.02_RC Heli Starter_002_forum-3.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	281.0 Кб 
ID:	288810 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017.10.02_RC Heli Starter_001_forum-3.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	285.5 Кб 
ID:	288811

    Подивився резинки на аліекспресі, і найкраще що знайшов коштує 4€ з доставкою. Не дуже радує перспектива віддати 120грн за шматок резни, спробую вигадати щось інше.

    З приводу обертів, то якщо вірити паспорту, шурік на другій швидкості крутить 1300 об/хв, оригінальні стартери що бачив в продажу 1000 об/хв, тож думаю має вистачити

  10. #30
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Що тут гадати, виточіть як і колокол. Гуму теж можна точить на токарному. Може не з сілікону як оригінал, а з звичайної гуми, наприклад з ската от грузової. Якщо буде пробуксовувать, змастите каніфолью.
    Моторку вже знімали, промивали? Не треба випробути стартер на не промитому двигуні.

TEST

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Вертолеты Kyosho Nexus 30 и Hirobo 90й
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 20:11
  2. КУПЛЮ: Куплю планшет Nexus 7
    от Yak54 в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 16:54
  3. ПРОДАМ: Продам или обменяю Kyosho Nexus ДВС
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 16:01
  4. Нужны зап. части для NEXUS 30
    от КОТ в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь