Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: KYOSHO NEXUS 30

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    По лубрикації зрозумів, дякую!

    По теорії теж напрямок задано, буду вивчати.

    ОК, про лопості теж. На справді просто думав що замовити виготовлення деревянних то найпростіший шлях отримати запасні, мабуть помилявся.

    Апа. Тут питання двояке. Звісно розумію що технології не стояли на місці і сучасні передатчики та приймачі більш досконалі, але так як це моя перша модель, перший досвід, хочеться обійтись малою кровью для запуску птаха і щоб вибір наступного трансмітеру базувався на практичному досвіді та розумінні. Ну і питання ціни, короновський конверт кіт коштує щось під 30$, в скільки приблизно обійдеться середньо хороший набір трансмітер+ресівер для мого випадку? Якщо можна з прикладом.

    І ок, другий варіант розвитку подій, конвертувати моє радіо в 2,4GHz, з його домогою почати знайомство з топіком, з часом придбати сучасний трансмітер (чи працюватиме він з короновським приймачем?) для більш впевненого і комфортного польоту, а конвертоване радіо лишити як бекап та для експериментів з іншими моделями?

    Порадувала реакція на гіроскоп)) Так, він механічний і розкручується судячи з усього маховик)

    Відстань не маленька, але як кажуть класики: "Будете у нас на Колыме, милости просим!")

    Так, птах дістався мені в дар, і я мабуть ще не зовсім розумію з чим маю справу, так як падати поки не збираюсь))) Ну а виникне потреба, то буду шукати, так би мовити вірішуватимему проблеми по мірі їх поступання. Ну і дякуючи Олександру вже розуміємо що все не так страшно.
    Дякую за побажання!

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Что касаемо аппаратуры, тут ситуация такая:
    для управления вертолётом сгодится любой передатчик с наличием минимум 6 каналов и поддержкой вертолётного режима. И если Вы хотите пока остаться с Футабой и модулем Корона- то пожалуйста. Потом, если всё пойдёт как надо, и Вы останетесь в хобби - то конечно придётся потратить на смену аппаратуры около 200$, или больше, а вместе с ней и приёмник пойдёт под замену. Если честно, я сам до сих пор использую Turngy 9X с родным модулем, приёмниками, прошивкой (да не засмеют меня форумчане ). На передатчике заменены лишь стики от FrSky.

    А вот механический гироскоп скорее всего придётся оправить в музей винтокрылой авиации.
    Это как слушать патефон в эпоху лазерных технологий.
    Стоит задуматься о его смене на более современный, пьезоэлектрический, с режимом удержания. Их должно быть достаточно на "Барахолке", по скольку большинство перешли на flybarless.

    Вообще, не могли бы Вы скинуть описание установленной электроники установленной на модели? Модель гироскопа, сервоприводов, гувернёра (если таковой присутствует). Так картина будет более прозрачная. И помогать Вам будет легче.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2006
    Сообщений
    1,461
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Радіо не працює, так як має, скоріш за все проблеми з бортовою електронікою і гіроскопом...
    І ок, другий варіант розвитку подій, конвертувати моє радіо в 2,4GHz, з його домогою почати знайомство з топіком,
    Так гіроскоп працює чи ні?
    Як ви будете ставити конвертор на не працююче радіо?
    Де ви в Києві плануєте літати? Я б хотів глянути на механічний гіроскоп, бо читав багато про нього але ніколи не бачив в живу. Або фотку гіроскопа викладіть,дуже цікаво. Те що він під заміну то це 100% в любому випадку. В мене є футаба 401 можу дати на прокат для настройки вертольота.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Потом, если всё пойдёт как надо, и Вы останетесь в хобби - то конечно придётся потратить на смену аппаратуры
    Ну ось такий варіант розвитку мабуть буде найоптимальнішим для мене. Що тоді думаєте, є альтернативи у Корони, чи все ж вона? І з відки, Хоббікінг?

    По гіроскопу зрозумів, дякую, піду подивлюсь що пропонує "Барахолка"

    Так гіроскоп працює чи ні?
    Як ви будете ставити конвертор на не працююче радіо?
    Де ви в Києві плануєте літати? Я б хотів глянути на механічний гіроскоп, бо читав багато про нього але ніколи не бачив в живу. Або фотку гіроскопа викладіть,дуже цікаво. Те що він під заміну то це 100% в любому випадку. В мене є футаба 401 можу дати на прокат для настройки вертольота.
    Як писав в першому пості, гіроскоп розкручується, але при переміщенні моделі в просторі не видає сигналу на серву. Сказати що він працює чи ні точно не можу, можливо це його нормальна поведінка з врахуванням непрацюючого приймача (припустимо). За пропозицію дуже дякую, з задоволенням прийму її як дійду до етапу налаштування.

    Судячи з того що вдається літати в симуляторі з використанням мого трансмітеру роблю висновок що сигнал він формує, проблема в його передачі або прийомі. Конверт кіт же, на скільки я встиг зрозуміти, підєднуються після фотрмуючої частини електроніки трансмітеру, замінюючи собою старий FM радіо модуль. Ну а приймач там відповідно новий в комплекті.

    По місцю польотів поки планів зовсім ніяких. З радістю покажу і гіроскоп і все інше, але не раніше ніж місяці через два, зараз робота не дає на то змоги.

    А фотки, це будь ласка. Нажаль фото самого гіроскопу немає, так як не демонтував його, є фото його контроллеру. Сам же гіроскоп сидить в хвостовій частині, над паливним баком, і корпус його представляє собою просто пластмассовий куб.

    Скажіть будь ласка, як сюди по-людськи вставляти фото? Коли намагаюсь завантажити їх з компа через відповідну кнопку, видає помилку. Поки спрацював варіант завантажити на файлообмінник і через посилання сюди, але то якось як забивати цвяхи викруткою.

    https://photos.app.goo.gl/tGEWXy9GtVacsBzG2 Ось поки посилання на Google Фото, сподіваюсь працюватиме

    - - - Добавлено - - -

    гувернёра (если таковой присутствует)
    А можете дати фото того вузла, бо щось гугл не може визначитись?

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Я так понимаю, что Вы хотите поставить в передатчик вот такой модуль:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ct8za-jpg_1386475111.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	288357

    На "ХоббиКинге" я такого что-то не нашёл.

    По Украине можно найти подобную хреновину:
    Модуль ASSAN X8D (без приёмника),
    Приёмник ASSAN X8R7,
    но оно дороговато получается.

    Вот ещё видео примера установки подобных модулей в передатчик Futaba T6XH:



    Гувернёр - это электронная приблуда, назначение которой поддерживать постоянство оборотов двигателя вне зависимости от нагрузки.
    Вот к примеру ACE RC Zero Alpha:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20114259062.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	162.4 Кб 
ID:	288358

    Ещё, думаю, что хвостовую серву тоже придётся сменить вместе с гироскопом.
    Аналоговые Futaba FP-S148 на тарелке ещё прокатят, а на хвост нужна цифровая, скоростная, с хорошим усилием, дабы обеспечить адекватное управление хвостом.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Дійсно, поки збирався з думками вони закінчились на Hobbyking, але гугл ще поки знаходить на eBay, 33$.

    Assan таки дорожче виходить, тут вже дійсно про про нову апу можна думати.

    Відео зустрічав, саме воно і вселяє віру в цей метод.

    Про гувернер зрозумів, дякую, такого в себе не маю.

    Про гіроскоп теж вже трохи начитався і почав розуміти що без заміни серви навряд обійтись. І тут знову нубське питання, цифрова серва потребує цифрового сигналу? Цей сигнал сформує гіроскоп, чи також треба щоб цифровий сигнал виходив з ресівера? Якщо останнє, то чи здатний на це обговорюваний коронівський ресівер?

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Гироскоп сам формирует сигнал для сервопривода. Нужно будет лишь настроить гироскоп на соответствующую серву.
    Ознакомьтесь с некоторыми мануалами гироскопов, и узнаете, что есть некоторые понятия, относимые к сервоприводам как: напряжение пинания, частота импульсов, и длительность сигнала центрального положения. Это тоже не стоит выпускать из вида при подборе сервы и гироскопа. У них должна быть возможность "дружить" по этим параметрам.

    На сам гироскоп поступает обычный сигнал с приёмника. ...точнее два: сигнал руддера и сигнал чувствительности гироскопа.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для G.K.

    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0
    Зрозуміло, дякую!

    Хух, осилив мануал по свойому трансмітеру, відчуваю що налаштування буде цікавою задачкою

  9. #19
    мне кажется, или учится надо не на этом вертолете, а этот поднимать уже после того, как хотяб ровно держишь 450 электричку?
    у человека после запуска ДВС руки будут трястись, думаю впечатлений у него будет немерено от такой штуковины даже пока она на земле, сам можно сказать новичек в вертах, по этому знаю о чем говорю

    Цитата Сообщение от Elvis Посмотреть сообщение
    ..
    А вот механический гироскоп скорее всего придётся оправить в музей винтокрылой авиации.
    Это как слушать патефон в эпоху лазерных технологий.
    ..
    как раз вся прелесть патефона в родных пластинках!
    яб постарался восстановить и гироскоп, и аппу в родном обличии
    даже с учетом прецессии и нутации механики, не знаю даже как с ней боролись, и своими "проблемами мегагерц", просил бы знающих облетать после полной переборки


    летал/учился бы на 450, а это парадно-выходной аппарат, хотя вроде запчасти на него в инете хватает

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Elvis

    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    349
    Вес репутации
    12
    Уважаемый Роман. Учиться можно на любом вертолёте, начиная от классических мелколётов, заканчивая 800-ками. Тут просто стоимость падения различна. Но чем крупнее верт - тем он легче в управлении. А по началу руки трястись будут от любого, независимо от размера.

    По поводу рекомендаций на тему перехода на ГГц и смены гироскопа... Мы тут уж не музыку слушаем, а вертолёты летаем, и винтажность здесь никчему. Тут главное БЕЗОПАСНОСТЬ!
    Я сам знаю как всё дёргается на МГц аппаратуре. На наземных моделях такое простить ещё можно, но не на вертолёте.
    И современные гироскопы надёжней и более предсказуемы. Никому бы не пожелал сражения со сбесившейся винтоклылой машиной.

    Не забывайте, что пропорционально, травмы и летальные случаи в вертолётном моделизме как бы ни наиболее частые.

    Я надеюсь, что Геннадию в дальнейшем на поле помогут опытные вертолётчики, коих, я надеюсь осталось немало, и всё должно получиться.

    Всем удачи.

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: Вертолеты Kyosho Nexus 30 и Hirobo 90й
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 19:11
  2. КУПЛЮ: Куплю планшет Nexus 7
    от Yak54 в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 15:54
  3. ПРОДАМ: Продам или обменяю Kyosho Nexus ДВС
    от akohan в разделе БАРАХОЛКА. Вертолеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 15:01
  4. Нужны зап. части для NEXUS 30
    от КОТ в разделе ВЕРТОЛЕТЫ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь