Реклама
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Постройка биплана ULTIMATE - размах 130 см.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Я понимаю-вопрос не ко мне. единственно могу сказать, что этих стабов сейчас развелось достаточно много. У меня
    Hype X 3. Но в нем нет режима Дельта(элевоны). он для классической схемы рулей. Поэтому когда будете выбирать , то обратите на это внимание. Еще совет- не берите стабилизаторы Оранж, во всяком случае ранних версий. Они очень тупые. Я свой так и не смог нормально настроить. Попросили- продал . Обратитесь в разделe JETS к Андрею Горенко ( Andy_G). Он имеет неплохой опыт работы со стабами. Удачи.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    А какой стабилизатор полета ставили как настраивали?
    Туфта это полная, берете тренер с V образным крылом и летаете или учитесь летать, и опыта больше получите чем ожидали и охота не отпадет, будут краши и тому подобное -зато получите опыт который откладывается в мозгах на всю жизнь.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Очень познавательно Игорь. На чем учится летать как то определимся, просто как то на тренере уже не интересно, а бальзовые дрова в печке горят не эффективно, вот и вопрос был задан.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    просто как то на тренере уже не интересно
    Так если тренер не интересен, и вы уже достойно летаете пожалуйста любая модель в руки, а если вы на тренере не научились летать и пытаетесь любыми способами обуздать модель- это ваше право и ваш выбор.
    Удачных полетов.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Я понимаю, что вроде этот ответ не ко мне, но все же где то Игорь прав. - Тренеры бывают разные( жидкие и газообразные) извините , не сдержался. Бываю просто тренеры . бывают пилотажные тренеры,а бывают импеллерные тренеры, и все на вкус- разные, так что не обижайтесь. Я бы с удовольствием сейчас расслабился в кресле с бокалом пива , а оно там себе летает типа само с мелкими коррекциями между глотками.Блин, представил ситуевину- " сижу в кресле на крыльце, а передо мной поле для гольфа, а в гольф не играют, а просто я тут летаю, и вот поставил модель, сел в кресло, и оно полетело. И где то ведь я это видел, блин. не во сне, это точно. Ладно, пошел за очередной бутылкой пива, простите за оффтоппппп.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Skorpion

    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    А какой стабилизатор полета ставили как настраивали? У меня ребенок доделывает модель, хочет полететь, но боюсь чтоб в первом полете не наломал дров, обидно будет, и может пропасть желание строить.
    Если можно киньте ссылочку.
    Стаб у меня такой стоит - Eagle A3 Super II 6 Axis. Хотя их много разных Игорь (falanger) правильно говорит, но за них говорить не буду не пробовал, что оно такое.
    Нисколько не жалею, что купил - вещь классная! С картой программирования брать по лучше - можно в поле подстраивать (я на карте сэкономил).
    А3 Супер поддерживает стандартный тип фиксированного крыла, в том числе 1AIL + 1ELE, 1AIL + 2ELE, 2AIL + 1ELE, 2AIL + 2ELE, и миксы дельтовидного-крыла или V-хвоста. Короче вещь универсальная. Точная настройка на компе. Это не то что дешевые стабы - отверткой, что там накрутил, не понятно. В нете есть мануал на русском, настраивается просто.
    Вот здесь пытаются обсуждать http://forum.rcdesign.ru/f87/thread480859.html

    Я одно скажу - тренеры эти..... все это хорошо, симулятор тоже не стоит отбрасывать, но со стабом научишься летать быстрее и с "меньшей кровью", только не надо доводить до ПОЛНОГО привыкания. Если б не стаб, я бы не летал, а только и сидел бы все лето тренеров клеил одного за другим, каждые 2 дня. Взлетел 20 сек и.... - морковка и поехал, домой валы менять пропеллеры, тренеров клеить и т.д. А так потихоньку привыкаешь к правильному движению стиками, взлетел выключил стаб, ага запутался - опять включил. Как симулятор, но только реальный - очень поучительно!

    P.S. - А Игорь (aleks4) у нас ас еще старой закалки, такое мулине в небе заворачивает... - мама не горюй!
    Так он понятно, любой стабилизатор затюкает

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для aleks4

    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    17
    любой стабилизатор затюкает
    Олег, дело не в том, стабилизатор полета -это хорошо, но есть одно но, при их использовании мы тупеем и в мозгах то что надо не отлаживается, моторика пальцев не отрабатывается человек тупо отдается электронике которая не всегда в не штатных ситуациях не выручит( не однократно видел как со стабилизаторами гробили модели). Мое мнение по больше симулятор поюзать особенно зимой и научится правильно летать на простом пепелаце, а потом уже переходить на модели классом выше и стабилизаторы полета.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Skorpion

    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
    Олег, дело не в том, стабилизатор полета -это хорошо, но есть одно но, при их использовании мы тупеем и в мозгах то что надо не отлаживается, моторика пальцев не отрабатывается человек тупо отдается электронике которая не всегда в не штатных ситуациях не выручит( не однократно видел как со стабилизаторами гробили модели). Мое мнение по больше симулятор поюзать особенно зимой и научится правильно летать на простом пепелаце, а потом уже переходить на модели классом выше и стабилизаторы полета.
    Так и я про это, не доводить до ПОЛНОГО привыкания, взлетел выключил, полетал запутался, включил. Это намного познавательней чем симулятор. Не охота вставлять видео длиной ажжж 20 сек, как я после полу года на симуляторе, полетел в свой первый полет на Vertige))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    .....Еще совет- не берите стабилизаторы Оранж, во всяком случае ранних версий. Они очень тупые. Я свой так и не смог нормально настроить.....
    Опа! А я сначала Оранж хотел купить. Игорь, а в чем тупость заключается? Плохо регулируется отверткой чувствительность?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Я где то видел ролик росийский, где чел вроде как доводил этот стаб до нормы. Хотя сложно сказать, видеоролик это не то когда сам в руках держишь. может там потенциометры были грубые, фиг знает, но точно чувствительность я не мог установить. Рули постоянно подрагивали и отрабатывали не постоянно( как молдавский поворотник на машине-"то работает, то не работает"). Поставил HypeX3 и все сразу стало четко отрабатывать, хотя и на нем настройка потенциометрами. Но я ставил стабилизацию только на импеллерные модели достаточно малого размаха. Они очень верткие , а скорость велика, иногда даже не сообразишь что произошло, вот в таких ситуациях стаб выручает. Вот поэтому я считаю, что стабы не для обучения , а для помощи в пилотировании, особенно когда думать некогда, а пальцы не успевают. Хотя это только мое мнение.

    И ещё ,может не в тему, я всегда поднимаю свои модели в первый полет без какой либо стабилизации и на 100% расходах. Вот тогда сразу видно на что модель способна и стоит ли зажимать какие то расходы , или летать дальше на полных. И естественно гораздо раньше приходит понимание и моторика при экстренной ситуации. ессно бывают и дрова, но плохой опыт это то же опыт. Я не уверен в точности, но как то при разговоре Андрей Горенко сказал, что вроде как чуть не разбил свой импеллерник именно из за включенного стаба. Стаб не дал самолету выполнить корректно команду с пульта. так что и такое бывает. Удачи .

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Skorpion

    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от falanger Посмотреть сообщение
    Я где то видел ролик росийский, где чел вроде как доводил этот стаб до нормы. Хотя сложно сказать, видеоролик это не то когда сам в руках держишь. может там потенциометры были грубые, фиг знает, но точно чувствительность я не мог установить. Рули постоянно подрагивали и отрабатывали не постоянно( как молдавский поворотник на машине-"то работает, то не работает"). Поставил HypeX3 и все сразу стало четко отрабатывать, хотя и на нем настройка потенциометрами. Но я ставил стабилизацию только на импеллерные модели достаточно малого размаха. Они очень верткие , а скорость велика, иногда даже не сообразишь что произошло, вот в таких ситуациях стаб выручает. Вот поэтому я считаю, что стабы не для обучения , а для помощи в пилотировании, особенно когда думать некогда, а пальцы не успевают. Хотя это только мое мнение.

    И ещё ,может не в тему, я всегда поднимаю свои модели в первый полет без какой либо стабилизации и на 100% расходах. Вот тогда сразу видно на что модель способна и стоит ли зажимать какие то расходы , или летать дальше на полных. И естественно гораздо раньше приходит понимание и моторика при экстренной ситуации. ессно бывают и дрова, но плохой опыт это то же опыт. Я не уверен в точности, но как то при разговоре Андрей Горенко сказал, что вроде как чуть не разбил свой импеллерник именно из за включенного стаба. Стаб не дал самолету выполнить корректно команду с пульта. так что и такое бывает. Удачи .
    Из собственного опыта - у начинающего, пальцы и на Цессне не успевают.
    Эх....Надеюсь, что когда то и я научусь, подымать модель в первый полет без стаба на 100% расходах....
    Вернее я подымал - не понравилось.

TEST

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОСТРОЙКА: ПОСТРОЙКА GEE BEE R3 - РАЗМАХ 130СМ
    от Sego в разделе Паркфлаеры и пенолеты
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 14:10
  2. ПОСТРОЙКА: Постройка ULTIMATE размах 910
    от rmrf в разделе САМОЛЕТЫ
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 13:17
  3. Чертежи Биплана размах 1М под 46 и Тренера по 25 мотор
    от Виталик в разделе Отдам или приму в хорошие руки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 20:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь