Реклама
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Пилить или не пилить?

  1. #51
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Аккума 3S 1300mAh 20C хватает на 8-14 минут в зависимости от того как шалить это по таймеру апы при этом минимум 4 взлета-посадки с подруливанием.
    Так что может поменьше акум, и при необходимости потаскать его для центровки, чтоб не нагонять вес.

  2. #52
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    11
    ще не забывайте о правильной центровке.
    І EXPO на всі рулі

  3. #53
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от krasniybaron Посмотреть сообщение
    І EXPO на всі рулі
    Звісно якщо апа це вміє.
    Тут треба бути дуже уважним бо експонента в різних апах має різний знак тобто буде по різному працювати. Нам потрібно щоб у центрі і до середини ходу стіку відхилення були мінімальні, а далі по експоненті.

  4. #54
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    17
    Похоже, что строительство заканчивается и приближается самый душещипательный момент - первый полет нового пепелаца. Хоть топикстартер об этом и не спрашивает, но, может быть, будет нелишним напомнить еще о нескольких обязательных действиях, которые необходимо произвести перед первым полетом, а именно:
    1. Обязательно проверить, чтобы все, что в самолетике должно быть параллельным и перпеникулярным именно таким и было. Любая кривизна несущих или рулевых плоскостей приводит к кривизне полета, что для начинающего пилота совсем нежелательно.
    2. Центр тяжести должен быть точно в том месте, которое указано на чертеже или немного смещен в нос. Ни в коем случае ЦТ не должен быть смещен в хвост. Если местоположение ЦТ на чертеже не указано, то за его начальное положение, как правило, выбирают точку, расположенную на 1/3 центральной хорды крыла от передней кромки. Смещение ЦТ в нос делает самолет несколько "тупым" в управлении (он все время "лежит на руле"), но остается уверенно управляемым. Смещение ЦТ в хвост делает самолет очень резко управляемым, а если смещение велико - то совсем неуправляемым. Потом, с приобретением навыков управления, ты подберетшь для себя то пожение ЦТ, которое будет для тебя комфортным.
    3. Расходы по управляющим поверхностям нужно выставить по минимуму (если в чертежах или в описании эти величины оговариваются). Если таких указаний нет, то для модельки такого размера, да еще и с такими большими рулевыми поверхностями, думаю вполне достаточно будет +/- 10 мм на сторону. Опять таки - по мере приобретения навыков расходы можно увеличивать.
    4. Правильно выше упоминали - обязательно на аппаратуре выставить орицательную экспоненту (это когда большой амплитуде движения ручки на аппе соответствует малая амплитуда отклонения рулевой машинки). Если аппаратура такой фукции не имеет (что теперь быват только на самых дешевых передатчиках), то нечто подобное на эту экспоненту необходимо организовать механическим способом прямо на модельке, а именно: на качалке рулевой машинки тяги нужно вставит в дырочки поближе к оси вращения, а на кабанчиках рулей - подальше от оси. Это обеспечит плавную, несколько замедленую реакцию модельки на все твои дерганья ручек (что почти неизбежно в первых полетах).
    5. Почти все модели, а особенно - сделанные начинающими строителями, требуют, чтобы их "облетали", т.е. устранили оставшиеся незамеченными неровности изготовления. Чем у строителя меньше опыта, тем эти неровности могут быть больше. И могут приводить к совершенно непредсказуемым результатам. Поэтому очень желательно, чтобы в первый полет пепелац полетел под управлении опытного пилота, который сумеет правильно оттриммировать модельку.
    6. Очень может быть, что при даче газа самолетик будет иметь тенденцию к крену на правое крыло. Это не дефект, а реакция на увеличение сопротивления вращению винта. Убирается это миксером с газа на элероны. Но это потом, когда появится опыт пилотирования.

    По поводу того, что делать во время первого полета, на сайте довольно много написано. Но если нужно - спрашивай, думаю получишь достаточно много дельных советов.

    Удачи!

  5. #55
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    "Это все хорошо, да, бумага составлена правильно , да," как говорил товарищ Саахов, но есть пару Но. Во первых если смотреть на самолет так , как сидит пилот в кабине, то валить его на старте может именно на левую плоскость, как реакция на реактивный момент вращения пропеллера, а не на правую, и то не факт , если правильно выставлен выкос движка. Этим больше страдают пилотажные Бипы, но это , я так понимаю, не тот случай. По поводу расходов, то я бы осторожно отнесся к сильному зажиманию оных. Все же зажимать не стоит больше 50%. И ещё очень нужный момент для выживаемости вашей , если не модели , то силовой - точно. Если вы поняли, что не справляетесь с моделью, то первое, это уберите газ, и второе бросьте стики передатчика. Если самолет -тренер, то он может сам себя выправить. Понятно, если вы загнали модель в штопор, то там все предсказуемо, и даже в этом случае силовую можно спасти если убрать газ. На передатчиках есть такой тумблер который отключает двиг, во всяком случае уже на 9 турниге такая функция есть. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ. И ещё, я модельку не видел, может уже и поздно, но если двиг с цангой, то почти однозначно, что при посадке вал сломаете , или согнете( что лучше вам судить, как по мне лучше сломать). Поэтому лучше вал укоротить и поставить пропсейвер. может не так красиво, зато надежно. Сорри , если где то повторяюсь, за темой постоянно не следил.
    Ну и как советовали выше- если нет опыта пилотирования, даже в симуляторе, то однозначно дайте поднять модель опытному пилоту. И удачи в небе.

  6. #56
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.07.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    KSN, falanger, спасибо за напоминания . В принципе, многое я и так подозревал (насчет расходов, ЦТ) насчет экспонент - отличное напоминание, потому что я этого еще не сделал.

    Проб полетов не было еще - вот думаю лепить шасси к корпусу или нет? С одной стороны - можно взлететь ровнеее и пытаться даже сесть. С другое - опыта реальных полетов у меня нет (на симуляторе лихорадочно тренируюсь), и это значит что сесть вот прям "на колеса" наврядли получится.

    Управление у меня - FlysSky FS-i6. Я так понимаю - далеко от профов, но и не пустое место. Экспоненты у нее есть, но насчет микса элеронов (они у меня на одном серве) с мотором я еще не думал, надо будет посмотреть.

    Строительство задержалось из-за командировки, так что я продолжу ). Сейчас будет этап обклеивания и покраски (хоть как-нибудь), и выбора места "люка" для доступа к аккуму и управлению. Верхняя часть снимается, но в нее вкладывается крыло. Поэтому, все части управления должны быть под ним. Вот думаю - достаточно ли это удобно. Ведь для отключения питания нужно снять "капот" и демонтировать крыло.
    И крыло хотелось бы сделать съемным, а чем его в фюзеляже фиксировать - пока еще не придумал. Можно вклеить направляющие и сделать фиксаторы. К стенкам корпуса. Но может кто-то решал уже эту проблему? Если комфортно можно будет снимать крыло - внизу фюзеляжа не надо будет резать еще одно окно...

  7. #57
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    я бы с колесами пока не спешил... кроме опыта ещё нужна взлётка
    предполагаю, что колесики достаточно мелкие планируются, а они даже в короткой травке не очень хорошо катятся
    а в высокую траву "плюхать" лучше без шаськи

  8. #58
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    По поводу крепления крыла самый проверенный способ, это - два штыря( можно из бамбука) из передней кромки крыла в стенку фюза, а сзади привинтить в районе задней кромки через бобышку , вклеенную в крыло( можно из бальзы) в закладную гайку( закладную в какой нить шпангоут фюза). Это уже для более менее сурьезных самолетов, а так можно и резинками на штырях. Кому шо подобаеться.
    По поводу аппы и микса газа на элероны - не заморачивайтесь, для вас этот бред не нужен. Это уже для " любителей" пилотажников. Я лично вообще никогда такой микс не мутил. Если самолет на взлете не летит ровно, то это косяки сборки и микс тут только навредит, и говорить по этому поводу можно долго и нудно. Строить надо ровно и предварительные настройки модели должны быть правильными.

  9. #59
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    https://www.rcgroups.com/forums/show...ld-Repair-Tips - хорошая тема по технологии пенолётов

  10. #60
    Постоянный пользователь Аватар для Skorpion

    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    9
    Интересно, как сложилась или складывается судьба самолета?

TEST

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь