Реклама
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Пилить или не пилить?

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    А подложку под ламинат никто ещё не отменял, та же потолочка и толщины от 2 до 5мм на выбор.
    На крайняк можно нарезать струной из утеплителя.
    Чертежей как таковых нет, находил ток под бальзу с обтяжкой, сам отрисовал в кореле по рисункам да и всё.
    Если нужны будут скину.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.07.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Anizol Посмотреть сообщение
    А подложку под ламинат никто ещё не отменял, та же потолочка и толщины от 2 до 5мм на выбор.
    На крайняк можно нарезать струной из утеплителя.
    Чертежей как таковых нет, находил ток под бальзу с обтяжкой, сам отрисовал в кореле по рисункам да и всё.
    Если нужны будут скину.
    А как выбрать эту подложку? Мне казалось - она же совсем форму не держит... Вот такая подложка подойдет (не реклама естесно)?
    Я уже столько советов видел, что "мама не горюй"... Но что-то конкретное бы...

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Подложка фигня против потолочки. Рыхлая ближе к тряпке, лопается рвётся прогибается. В общем не фонтан, хотя народ из неё и лепит с удовольствием. У меня она шла в основном на обшивку в сложных местах каркаса.
    Типа такой конструкции из потолочки с размахом крыла 1,3м - http://forum.modelka.com.ua/threads/...8C%D0%BD%D0%BE












    Ну а с вопросом по потолочке, если не хватает длины - клеим части деталей или листы встык на шипах - клеем титаном, можно и ПВА но тут надо экспериментировать. Отличный крепкий длинный лист выходит.
    В планере с размахом 2М у меня с этим проблем не возникло - http://forum.modelka.com.ua/threads/...BA%D1%82%D0%B5

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Вадим не знаю какая была у Вас, сам использовал голубую и зелёную(в ссылке она и есть) 3 и 4мм толщиной одна из Эпицентра другая из Леруа, по прочности такая же как и потолочка по весу тоже.
    Кстати Lazy оба из них сделаны, а чтоб не лопалась скотч и фен с трубой и всё получается.
    Сейчас распускаю листы утеплителя струной, толщина которая необходима и он белый проще цвет ему придать необходимый.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Была в деле черная и зеленая 3 мм. Зеленая еще хоть шось, черная только на оклейку сложных изгибов годится. Распускали и утеплитель пока был в продаже импортный, потом он пропал и стали продавать нашего изготовления - на этом закончили этим заниматься... Отак от :-)

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.07.2017
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    0
    В общем, единого мнения не сложилось . Кроме такого, что потолочка лучше (в 3-4 раза дороже) и ее такие можно клеить в ровный лист (этого я не попробовал). Сами плитки имеют окрглости по краю. Я так понимаю, для большего контакта можно его срезать, чтобы получить ровную плоскость.

    Я поклеил вдвое, получилось два слоя, внахлест. Посмотрим. Единственное, что плохо, это не получилось сохнуть переднюю кромку крыла. Одна сторона сломалась (скотч в процессе отвалился, и она сломалась), а вторая таки согнулась как надо. Вот теперь думаю - попробовать запустить модель с "этим", либо же сразу не морочить голову и переделать крыло? . Само крыло я хотел бы сделать съемным (у автора оно вставляется в паз и клеится).

    И да, сегодя взвешу кузов, что с него получилось. Элероны приклеил, но толку с них, если крыло другое надо?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    В планере с размахом 2М у меня с этим проблем не возникло - http://forum.modelka.com.ua/threads/...BA%D1%82%D0%B5
    Проекты Ваши здоровские. я как-то не придавал тому значение, что многое теперь стало доступно - в плане станков, порезки и материалов ). Потому что выточка нервюр занимала у меня несколько дней работы ).
    Ну, и проект конеш - это тоже практически пол-дела. Вы что, и вес считаете в проекте? В SolidWorks'е, я думаю все это по силам...

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Voland_ Посмотреть сообщение
    Единственное, что плохо, это не получилось сохнуть переднюю кромку крыла. Одна сторона сломалась (скотч в процессе отвалился, и она сломалась), а вторая таки согнулась как надо.
    - - - Добавлено - - -

    Ну, и проект конеш - это тоже практически пол-дела. Вы что, и вес считаете в проекте? В SolidWorks'е, я думаю все это по силам...
    - С лобиком крыла таки есть неудобство при сгибе. На относительно коротком полукрыле или хвостовом оперении гнём так - широкий скотч наклеили, и об угол стола сминаем последовательно за несколько проходов.
    Идеально не получается, но то не страшно. Изнутри сгиба получается рифлёнка, а снаружи почти ровно. Верхний скотч не снимается, с ним и клеим и летаем :-) Можно снять скотч после склейки крыла и шлифануть слегка наждачкой, потом пройтись например ПВА и можно красить при желании.
    Ещё народ гнёт на трубе с помощью фена, но это если радиус не мелкий ессно!
    А в основном после экспериментов приходим к тому что удобней делать по классике. Оклейка верха и низа пластинами, плюс на лобик либо полосу пены и потом наждачкой закруглить, либо деревянный брусочек(передняя кромка лобика выходит прочная, и держит удары при посадке на траву-кустарник)

    -Вес в 3Дсофте не считаю, смысла особого нема. После раскладки деталей на листы материала и так примерно понятно шо будет.
    Вес нарезки шо с пены шо с бальсы обычно копеечный. Набирается потом на рейках-клее-обшивке-покраске и тп.
    Плюс электрочасть, или ДВС сожрёт ну оочень дохрена от полётного веса в последствии. Если на самом планере шось дэсь можно экономить, то на оборудовани борта не разгонишся ессно :-)

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Я вот так мотораму пилил ))) Наученый горьким опытом потери мотора в поле, полетел себе летать отдельно от самолета, просто фанерка была приклеенная к пене и пара зубочисток типа для крепости продольно в пену. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170822_221439_новый размер.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	288087Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170822_221532_новый размер.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	288088Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170822_221600_новый размер.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	160.5 Кб 
ID:	288089

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Это смотря какой мотор. Конечно если он весит 100г и 500Вт мощности и винт не видел что такое балансировка то и разнесет всю пенную морду в клочья. Для мотора 2205-2826 вполне хватает одного мото-шпангоута и усиления несколькими слоями потолочки по бокам.
    Да еще так кроме квадратных потолочных плиток размером 500х500 (реальные меньше примерно 495х495 с отрезанными скругленными краями и того меньше) существуют потолочные панели 165х1000мм вроде. Из них прекрасно выходят одним куском боковины фюза.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Skorpion

    Регистрация
    27.01.2016
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Voland_ Посмотреть сообщение
    ...Я поклеил вдвое, получилось два слоя, внахлест. Посмотрим. Единственное, что плохо, это не получилось сохнуть переднюю кромку крыла. Одна сторона сломалась (скотч в процессе отвалился, и она сломалась), а вторая таки согнулась как надо. Вот теперь думаю - попробовать запустить модель с "этим", либо же сразу не морочить голову и переделать крыло? ...
    Владимир, а зачем внахлест? Клеите в стык, (в один слой) с лицевой стороны скотч, чтобы не отклеился, можно три полосы вряд, вдоль изгиба. А с внутренней стороны, сделать под линейку продавленные линии штук пять, тупым предметом. Потом гнуть об угол или с помощью длинной планки. Я вот так гнул, если не лень, то посмотрите фото с 4 мин и по 5:30 мин.
    https://youtu.be/-fJO1QHhCDI
    Ну при желании можно и дальше глянуть там дальше видно, как место стыка потолочки укреплено.

TEST

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь