Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Германские нереализованные проекты

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43

    Германские нереализованные проекты

    Добрый день всем, типа, реактивщикам и сочувствующим. Хочу предложить темку для обсуждения, и есть небольшой эпиграф к теме- поскольку мне все же нравится все германское, даже если опустить их тягу к мистике, к приоритету рассы и прочей лабуде, то есть одно преимущество Германцев, и за это я готов их "превозносить" даже стоя на коленях, потому что если бы не было этих" идиотов" от науки и техники, то мы бы с вами до сих пор сидели бы в лучшем случае в ДЕВЯТНАДЦАТОМ ВЕКЕ. Вот такие они умные.
    И теперь к теме- Случайно, я , надыбал интересный сайтик, где выложены интересные , нереализованные проекты герменцев в самолетостроении , а именно реактивной авиации. Проекты до безобразия интересные. Дальше вещать не буду, просто пройдите по ссылке-----
    http://alternathistory.com/maloizves...-mirovoi-voiny

    Совершенно не претендую на первооткрывательство, но тема очень интересная. У меня "слюни" протекли аж на три этажа вниз.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Немецкая авиация и подводные лодки второй мировой у меня всегда вызывали восхищение.
    Ну очень много чего интересного и инновационного у них было.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Тема немецкой авиации безусловно очень очень объемна и настолько же интересна.В принципе все передовые нововведения в авиацию сделаны в ими в 30-е-40-е годы.Это и герметичные кабины и катапультные кресла, бортовые РЛС и системы радиолокационных прицелов. Но конечно особый вклад немецкие конструкторы сделали в реактивной авиации. Так что обеими руками поддерживаю данную тему.Игорь, с чего думаете начать?

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    А с первенца в ряду выложенных проектов, тем более что схема сборки уже как бы отработана при изготовлении ЯК-17 от RCgroups. Компоновка тоже немного похожа (имп снизу) В схеме несущих плоскостей Ничего для нас особо нового кроме V киля, так что, думаю, особіх проблем с постройкой не будет. Но вот вид сбоку очень привлекает своей необычностью. Правда пока совсем нет времени на этот проект. Может позже, "долгими длинными зимними вечерами при свете лучины"

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Когда то тоже зависал на подобной теме .... http://www.luft46.com/

    Даже начинал стоить вот такой самолет ... http://www.luft46.com/gotha/gop60a.html

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Да, все же немцы были гениальными авиакострукторами. Как говорится- " все уже придумано до нас" .

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Вот интересное кино. Думаю, нам вполне по силам отделить зёрна информации от пропагандистских плевел. А информации там много. И документальных кадров.


  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    И вот по поводу нереализованных германских проектов, решил строить все же самую первую птичку из выложенных. Во первых просматривается аналогия с ЯК 17, или наоборот просматривается ( Яковлев видимо имел доступ к проектам). В общем чертеж уже распечатан, размах получается -900мм, имп -70мм , материал- потолочка и 5мм экструдер. Все будет с ноля , ничего резанного на заказ, просто наборное крыло , и такой же фюз, может чего то из 50мм экструдера , но это уже элементы технологии. По опыту уже знаю- лучше строить с ноля самому из потолочки. получается по трудозатратам больше , а по весу гораздо меньше, и это главное. Ну вот пока так, мысли услух.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Andy_G

    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    14
    А вот какой любопытный Мессер, прям понравился

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Интересная рыбка с жабрами. Только вот в джетовском варианте оно проходит, а в импеллерном придется сильно открывать жабры. может пострадать копийность. По моему мой вариант предполагаемой постройки немного гламурнее и более приемлем в импеллерном варианте, но то таке. це мое бачення. дякую.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проекты самолётов необычной конструкции
    от Veprik Hacksley в разделе КУРИЛКА
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 12:26
  2. CNC: Проекты контроллеров шаговых двигателей
    от Dev в разделе Инструмент и оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 02:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь