Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрос прост, какие аккумы использовать...

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16

    Вопрос прост, какие аккумы использовать...

    Доброй ночи всем!
    Вопрос оглашен в теме...
    Соорудил некое подобие Christen Eagle ...
    ТТХ:
    Размах 1500мм
    Длинна 1350мм
    Планируемый полётный(очень хочется)- 2500гр
    Собственно речь об этом пепелаце
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0112.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	133.3 Кб 
ID:	286413
    Вес на сегодняшний момент без аккума и без 4-х элеронов 106гр, центральной стойки грамм 40-50, раскраски надеюсь грамм 50
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0115.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	286414
    Лапти в планах, но на моей площадке кажись они будут лишние...
    Двиг Dualsky eco 3520С 1020kv
    Рег Skywalker 80A
    Проп APC 15х8Е
    eCalc платный настоятельно рекомендует 3s 3300am 20c либо 3s 3000ma 25c
    В наличии Turnigy 3s 3000ma 20C, Turnigy 3s 2200ma 20C, Zippy 3s 2200ma 40C
    Что использовать?
    Жду уже месяц с Али ваттметр и шо-та как-то ни как у них не складывается, потому и спрашиваю.
    Младший собрат двига, Dualsky eco 2814С на Zippy 3s 2200ma 40C на максимуме газа начинает захлёбываться(провалы в тяге), на Turnigy 3s 2200ma 20C всё ОК!
    Надеюсь на Ваши рекомендации!!!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Как мне кажется на таком размере 3 банки это очень мало. Токи будут запредельные, соотвественно время полета минимальное. Для 1500 4-5банок и соотвественно двиг с правильным КВ.
    Для начала измерьте ток вашей силовой и все станет ясно какой нужен акум для конкретного времени полета.
    Да еще для вашего мотора рекомендуют проп 13х6,5, и то он с этим пропом будет кушать 64А. Итого берем батарейку 3А*ч умножаем на рейтиг 20С получаем 60А в пике это значит что ваша батарейка умрет в первом же полете, ну как умрет скорее всего вы ее после полета просто не вытащите из отсека (будет колобок).
    Известно что китайские ватты, амперы нужно делить пополам. Поэтому чтобы батарейка жила долго и счастливо ищите под свой сетап не менее 40С (3 банки). Или как я писал выше переход на 4 банки и мотор с меньшим КВ. У меня Слик-360 размахом 1400мм и полетным весом 1,6кг летает на батарейках ZippyCompact 2700-4S-30C. Мотор 750кв NTM4240 и проп 14х7 (самодельный деревянный)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anizol Посмотреть сообщение
    на Turnigy 3s 2200ma 20C всё ОК!
    Надеюсь на Ваши рекомендации!!!
    Это просто говорит что батарея не в состоянии отдать нужный ток который хочет скушать ваш мотор с этим винтом.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Однозначно движок не меньше чем 4240. У меня на тренере размахом 1700( ну это где то по аналогии примерно как ваш 1500мм бип, ну может чуток меньше) и весом полетным 2500г. Стоял двиг 4248 на 800kv( просто на тот момент меньше kv не нашел) и 4 банки,правда 4000ма /20С. Движок был прожорливый по току, С был сильно маловат, акк поддувался. Так что по движку понятно, а аккумулятор уже ищите в зависимости от центровки , но С не меньше 40. Я думаю, что в вашем случае это будет где то 3500-3700 ма 4S, 40-80С. Ну и по оборотам , тут надо найти компромисс между диаметром пропа и оборотами. Что бы и тяга была, и проп не цеплял грунт, особенно при взлете. Но как правило движки такой серии От 42мм диаметром идут с KV не больше -800.

    P.S. Ещё хотел добавить что 800KV на 4 банках получились, скажем так великоваты, скорость у самолета была совсем не пилотажная, для посадки требовалась достаточно длинная полоса. Летел быстро даже на средних оборотах. Я тогда ещё не совсем просек тройную совокупность характеристик- обороты; количество банок акка , диаметр и шаг винта. И как это все отразится на скорости полета. Так что не повторяйте чужих ошибок.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Игорь с движком (в смысле с размерами) там нормально, это размеры статора, по ротору это 4244. Ну а чтобы скорость была не очень высокой можно уменьшать шаг винта (в разумных приделах.

    Что же касается имеющихся акумов попробуйте соединить 2 в параллель 2.2А*ч получите 4.4А*ч есть шанс что батарейки в таком случае не вздуются ну и полетное время увеличится.
    И да на счет винта подумайте мне кажется 15х8 для этого мотора перебор.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Спасибо за ответы.
    Путаница у меня возникла из-за eCalc, на бОльшие ёмкости или токи он начинает ругаться красными словами.
    Короче говоря жду пока раздуплится Али и потом оглашу результаты, соответственно с Вашей помощью и методом научного тыка сделаю выбор.
    15х8 для 3520 по его заявленным характеристикам работает.
    2814с летает без проблем с 13х6,5.
    2820с с 15х8 выдаёт 2200гр тёплый.
    У 3520просто тяги заявленной поболе 3700гр, ещё не проверял, после проверки отпишусь.
    Ещё раз спасибо!

    Зы.Может не правильно выразился в первом посте про 2814с имелось ввиду что он крутит проп АРС13х6,5 с Turnigy 3s 2200ma 20C без каких либо проблем, а с Zippy 3s 2200ma 40C на максимуме появляются провалы в тяге, токи у Zippy вроде как повыше должны быть 40с, кстати он начинает обижаться надувается потихонечку.
    Вот тут в начале хорошо слышно
    https://youtu.be/Ie43eCyFNMc

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Доброй ночи всем!
    И так продолжим,
    Али свершил невозможное, наконец-то посылка дошла до конечного потребителя.
    Приехало вот это (не рекламма)
    https://ru.aliexpress.com/item/150A-...667425673.html
    Было оно благополучно распаяно XT60, проверено, получил очень интересные замеры:
    по вольтажу аккумов замечаний нет, пищалка показывает так-же
    на максимуме газа с АРС 15х8Е, аккумы 3S 2200-3000 от 20С до 45С макс ток 82,5А заявленный 89,4А
    мощность опять же на максимуме 886Ватт против заявленных 732Ватт
    тягу замерить не получилось, крайние показатели которые заметил 3110гр, потом весы почему-то тупо вырубаются, вибраций рукой не ощущаю пропы балансировал
    да, ещё интересный момент на каждом акке рег с двигом удалось подружить попытки с четвёртой- пятой, до этого дома неоднократно катались (проверял управляемость заднего колесаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0059.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	173.8 Кб 
ID:	286723 по этому моменту тоже если можно подсказки, что не так сделал)
    дружба была крепкая, по приходу домой опять дружат
    ещё момент двиг 2820с с АРС 15х8Е дома выдавал 2200гр в подвале 1750гр
    Маленький момент подвал укутан плотно силовыми кабелями и прочей проводящей лабудой

    В итоге всего этого и по Вашим рекомендациям планирую приобрести акки 3S 4000Ач 35-40С весом до 300гр.
    Каков будет Ваш вердикт?

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Доброй ночи!
    Под 4S двиг не предназначен судя по описанию, посему выбор из только из 3 банок.
    Рекомендации всё ещё ожидаю.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Доверять рекламе производителя та ещё лотерея
    Странно , обычно на 3S тяга багато выше двух кило не используется. Токи и КПД железа на пределе. Будет греться, нужны качественно подобраное железо и выполненые обмотки, да и магниты нужны оочень качественные шоб до 3кг дотянуть в стабильной работе. А это дорого в производстве, думайте сами - насколько можно доверять производителю мотора в этом случае.
    Обычно рекомендуется переходить на пару мотор-регуль под 6S. Всякие 4-5S это как бы переходные варианты для пилотажных литачков.
    В таблице указано 42 А постоянной нагрузки - это для трёх банок дэсь в среднем 2-2,5 кг тяги на свежей и не сильно просевшей под нагрузкой батарее.
    Тут будем иметь около 500ватт реального потребления. Это уже ближе к правде. Просевшая по напруге батарея уменьшает выдаваемые обороты - соответсвенно падает тяга и КПД пары мотор-пропелер в воздухе при том же потребляемом токе.
    Если не тянет одна батарея, ставте в паралель две штуки.
    Ничего страшного, абы были из одной партии и с одним названием. Разные по производителям и характеристикам не рекомендуется паровать.

    И кстати 65А*12В имеем 780Ватт максимум - при режиме работы не более 15 секунд.
    А если учесть просадку до 11В под нагрузкой - не более 715Ватт в реале
    Так шо брешет табличка за 900Ватт, от души брешет.



  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Если хочется поковырять моторку то поглядеть как скоммутированы обмотки. Скорее всего там треугольник. так вот их можно перекоммутировать на звезду тогда получите примерно 589об\в что уже можно использовать 6 банок.
    Но я так понимаю что этим заниматься не будете.
    С этим мотором будет перебор по току и весу.
    Поэтому давать рекоммендации по батарее не буду.
    Да, Вы же уже получили ваттметр, что мешает провести измерения и тогда Вам самим станет понятно какая нужна батарея для конкретного времени полета.
    Упс плохо читал...
    Если что то ХТ60 максимальный продолжительный ток 60А У вас по замерам ток около 90А тут нужны другие коннекторы ХТ90, а то есть шанс превратить в неразъемное соединение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anizol Посмотреть сообщение
    Под 4S двиг не предназначен судя по описанию, посему выбор из только из 3 банок.
    Нет ни каких проблем запитать мотор хоть от 6-ти банок изоляция провода выдержит и 12 банок легко. Другое дело что проп надо будет ставить 10-12 дюймов для 4-х банок что явно не даст статической тяги за то даст приличную полетную скорость.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    16
    Спасибо за ответы!
    Все рекомендации приняты и аккуратно уложены в черепную коробочку.
    В том то всё и дело что ваттметр показал 886ватт, что есть больше заявленных 732ватт по таблице, и токи на максимуме 82,5А против заявленных 89А.
    Не двиг ковырять точно не буду, трезво оцениваю свои способности, не так тесно я ещё общался со всей ентой лепездроникой, опыта не ахти.
    Летать на полном газу точно не буду посему надеюсь ХТ60 по первой выдержат, ежели чего бум менять.
    Доковыряю всё до кучи, пока что работа мешает, посмотрю по центровке возьму наверно 4000-4500Ач 40с надеюсь этого хватит.
    Проп меньше ставить не хочу, гонка мне не нужна, туды вообще просится 16-17*.
    Коль что не сложиться опять буду плакаться в жалётку, так что не серчайте.
    Ещё раз спасибо !

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 23:09
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 15:34
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:30
  4. Какие лутше аккумуляторы использовать?
    от vipos в разделе Аккумуляторы и зарядки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 12:25
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь