Реклама
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Недорогие китайские лазеры

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    Подитожым. Из "говна" (прошу простить за мой французский, из песни слов не выкинуть) пулю можно слепить! Но исключительно "ГОВНЯНУЮ"...
    Так это зависит откуда руки растут.Можно и из пули запросто "говно" сделать.

  2. #32
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Плавали знаем, начинали с пенорезки на подвесах закончили лазером на рельсах, и парой плазм на 25-х валах, Так что "не делайте нам нервы" по выходу все равно все приходят к точности и качеству, но некоторые как я наступают на маленькие грабли дешевые, потом на большие, а потом понимают что куча бала легла в никуда.... И строят нормальный станок с нормального железа.

    - - - Добавлено - - -

    Будут желающие пообщатся насчет бальзовых китов на лазере готов обсуждать и совместно работать в этом направлении.

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Вот только тут не нада, да? Ваши, Александр, посты о сотрудничстве и тп, крайнюю и прошлую неделю активно по всему сайту висят.
    Конечно ничего плохого в этом нет, просто именно в этой теме, человека её открывшего интересовало трошки другое .
    И разделяйте хобби с промышленным мышлением. Я сам с такими "выбрыками", поэтому замечаю очевидные симптомы у коллег на раз

  4. #34
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    А я че? Я могу нарисовать, а как это исполнить пусть думает))) могу подкинуть чертеж бютжетного станка, на очень недорогом железе, но как он это все в кучу соберет))) Я сам рисовал сам собирал, и то пару месяцев убил на сборку, там нада инструкцию писать какой болт за каким крутить...))) ато собрал узел, а тут оп и как с другим состыковать если болт внутри трубы и опорой подшипника прикрыт. И пошел процесс разборки....

    - - - Добавлено - - -

    А по поводу сотрудничать так можно совместно что то под лазер замутить, один нарисовал, второй нарезал, третий склеил т облетал, и все довольны.

  5. #35
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение

    Будут желающие пообщатся насчет бальзовых китов на лазере готов обсуждать и совместно работать в этом направлении.
    1. О бальзовых китах речь не шла (сообщение №1)
    2. Можно иметь хороший станок, но не иметь идей, что на нем резать.
    3. лобзики и дремели тоже имеют право на жизнь, при наличии идей, конечно.
    3. Да, покамест бюджет пускай 10 т грн, но я не вижу смысла в заоблачных бджетах по 1,5-2 тыс дол за СО лазеры в квартиру для хобби. Прошу прощения, если кого-то расстроил своим бюджетом.

    ПС Почитайте, пожалуйста, тему о фанерном станке Графа на Дезигне, сколько было критики и сарказма, потом все бросились его повторять... в том числе в виде всяких Моделистов и Кречетов. Не думал, что тема так повернется

    Всем удачи, с наступающим Днем Незалежности, а харьковчан с Днем Освобождения города!
    (Привет освободителям Харькова от немецко-фашистских захватчиков!)

  6. #36
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    А в общем если не заморачиватся и чисто для себя. То нарисовал в солиде, запретил пересечение твердых тел и попробовал это все слепить в кучу, если вышло в корел, бальзу в руки и на петровку, мужики режут быстро, правда станок свой не до конца понимают. Нарезал забрал и развлекайся 3D пазлами)

    - - - Добавлено - - -

    Ну тогда по сути первого поста.
    Диодом бальзу может и да но фанеру навряд... Если потолочку кроить то самое то! Чем проще механика тем меньше точность, можно и на направляющих для мебели собрать но это по моему ну совсем деньги на ветер, тогда уж лучше и надежней V-slot (дорого 420грн метр) или дешевле Т-slot говорят что девое "г" но для лазера разницы ну совсем нет))) Нагрузка головки 150-200 грам даже 20 на 40 спокойно выдержит и на 1.5 метра и вертикальный прогиб это исключительно фокусное расстояние лазера, что легко корректируется выдвиганием - задвиганием головки с линзой ( по любому данный узел должен так регулироваться, иначе с толщиной материала не справиться). Ну и в ваш бютжет такая конструкцию если и не впишется но ненамного, пока будете строить подсоберете. НУжна будет помощь в проэктировании станка ставьте солид и начинайте, я помогу если что.

    - - - Добавлено - - -

    не сочтите за рекламу тут нашел профиль Т-Slot по нормальным ценам.
    http://alushop.com.ua/

    Смотри станочный профиль.

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от sliding-hawk Посмотреть сообщение
    А в общем если не заморачиватся и чисто для себя....
    В этом вопросе самое главное правильно поставить цели и задачи. Если мне к примеру нужна обработка металла на чпу станке, с высокой точностью и повторяемостью, то естественно строить такой станок сам я не буду.Потому что невозможно в домашних условиях сделать и настроить такой станок.Это работа для специализированного предприятия.О цене я уже молчу. В такой ситуации проще создать в солиде модель и отдать её в обработку.Но если мне нужно резать бальзу ,фанеру или потолочку на чпу для хобби, то я уже подумаю об изготовлении собственного станка. И вот тут-то возникает вопрос из чего и за сколько. Но интересен ответ - станок из фанеры,собранный грамотно и прямыми руками с минимальными финансовыми затратами выполнит нарезку бальзы или фанеры ничуть не хуже чем станок за пару штук баксов.Во всяком случае разницы ни в качестве, ни в точности вы не увидите. Я в этом убедился на собственном опыте когда заказал одну нарезку на пром.чпу, а вторую точно такую сделал на своем фанерном самодельном станке. В результате долгого ожидания своей очереди оба комплекта оказались в куче в одной коробке. Так вот, я собрал две модели не зная какие детали на каком станке резались. Так что гонка за шедевральным станком часто превращается в бег по кругу. А точность в одну десятку легко обеспечивает даже примитивный станок.Хотя эту десятку вы на бальзе даже не измерите толком.

  8. #38
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Доброго дня.
    Саша, спасибо огромное, буду знать, что могу обратиться, но... не соберу я сам. И дело даже не в том, что дома окончание ремонта и после смерти близкого родственника на меня многое упало. Вот менталитет мой блин, если я какую-то самоделку (или прспособу) делаю для дома или по моделизму почему-то долго у меня получается. Не могу я забить на домашних, сказать идите нафиг, у меня тут хобби В случае со станком, вообще боюсь не финиширую Купить - да, кожух в вытяжкой сделать - да. Почему этот станок и затевается, чтобы хобби не бросать и быстрее работать. Простите за лирические отступления. Я вообще последние года три (с начала войны) только ве модели сделал (чисто руками, не арф)

    Сейчас смотрю на диодные лазеры с али. Пытаюсь сложить в голове ответы на вопросы:
    1. Мощность - 5,5 и выше (в рамках бюджета). Как не попасться на лажу с занижением мощности пока не понял (может придется со временем идти на поклон к Маэстро )
    2. Цвет лазера - наверное синий, очки красные.
    3. Рама станка - есть из алюминиевых профилей натурального цвета, есть то ли крашеные, то ли анодированные цветные (пока не понял, какая лучше?)
    4. Есть в обзорах люди пишут, что есть экспорт из DXF (автокада), пытаюсь понять по статьям и видео - как его в бенбокс втянуть.

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Avtomatchik Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    4. Есть в обзорах люди пишут, что есть экспорт из DXF (автокада), пытаюсь понять по статьям и видео - как его в бенбокс втянуть.
    Шо там понимать, стандартно там. Окошка софта правда маленькое и рендер линий хреновый. А так работает.
    Только есть подозрение что дхф высоких версий не сожрёт. Я пользуюсь версией дхф КАД-2000 - работает

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Benbox import.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	286606

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для sliding-hawk

    Регистрация
    13.05.2011
    Сообщений
    755
    Вес репутации
    15
    Отвечу по пунктам.
    1 "ХЗ" не сталкивался.
    2. Логично но я бы еще покопал длину волны и материалы которые ее не пропускают но пропускают видимый свет, а еще лучше колпак и нефиг туда смотреть!!!.
    3. Рама профиля: чистые дешевле, метал мягче, крашенные если нет системы выборки люфтов как по мне совсем "г" краска слетела люфты увеличились точность упала, анодированные( покрытые износостойким металом который имеет минимальное окисление) и прочнее и более гладкое покрытие, и не окисляеться, и не отпадает. Самое то но дороже.
    4 Все нормальные проги типа солида кама мастеркама солидкама могут плевать DXF и DFX. (плевать потому что лажовый формат для чпу) Но зато их кушает корел. В кореле все эти файлы как правило с задвоенными линиями, нужно тчательно чистить файл. К корелу есть плагин резки на плотере который по USB и тыкаеться в станок. Только как всегда есть один нюанс. Как правило плотеры до А1 формата. и имея станок 1.5 на .1.2 метра люди режут 600 на 900 потому как больше плотера для выбора нет а как подправить никто не знает, потому я бы сразу после покупки мозги станка в мусор (продать) туда комп с лпт и вторым лпт для концевиков на него ХР и меш и настройка под себя. И далее по порядку. Модель в солид 2017 (у меня есть с лекарством) -> мастеркам или солид кам (тоже есть с лекарством) -> на выходе G-kode для плазмореза -> Меш3 и нормально режем без заморочек с полным использованием все потенциала станка. Если руки прямые и паяльник держать умеют то и мощностью лазера управляем с меша и обдув сопла включаем, и помпу водяного охлаждения, и температура лазера (это я про со2 но можно датчик в любое место прилепить) контролируем, и колпак поднять опустить на концевики тоже с меша.

    Дерзайте Все у вас получиться.

TEST

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Куплю 2 недорогие сервомашинки, вращающий момент от 5 кг
    от Oleg1111 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 14:37
  2. Продам недорогие сервы
    от maxzorin в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 18:28
  3. Китайские "Castl-ы".
    от Oleg_UA в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 14:01
  4. Лазеры зеленый и фиолетовый
    от andreyengin в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 00:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь