Реклама
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Недорогие китайские лазеры

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14

    Недорогие китайские лазеры

    Ув., форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, пользует ли кто-нибудь такой или подобные станки для резки бальзы (трохы тилькы для себе) от 1 до 5мм в домашних условиях (в моделке):
    https://ru.aliexpress.com/item/Laser...4.4.181.z2bS7G

    Какая получается толщина реза? Скорость реза?
    Насколько сильно дымит материал? Как делаете вытяжку?
    Какие защитные средства для глаз используете?
    Как организован стол, на котором лежит материал?

    Буду благодарен за ответы от всех, ну а особенно от непосредственных пользователей.
    Вячеслав

    ПС Предвижу вопрос: "А читал ли похожие темы в данной ветке?" Читал, похожего не нашел, если плохо смотрел, ткните носом, не обижусь.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Наглядную Инфу по этим китаеделкам проще всего рыть на ютубе, они все примерно одинаковые.
    https://www.youtube.com/watch?v=I5elJpaq2qo&feature=youtu.be

    https://www.youtube.com/watch?v=Q0K2...ature=youtu.be
    https://www.youtube.com/watch?v=fT6_...ature=youtu.be

    Стол нужен с рабочим пространством ну хотя бы А3, бо размер А5 это только на сигаретных пачках изгалятся.
    Толщина реза зависит от оптики.... а её на светодиоде собсно почти и нет. Там сменная линза рифлёная обычно и ото усё.
    Вытяжка нужна по любому(если не на свежем воздухе палим деревяшки), основание рабочего столика для резки придётся марафетить самому дополнительно.
    Также для резки желательно переделать головку с линзой для подачи воздуха под давлением в сопло - результат будет по скорости реза значительный.
    Очки искать там же где и лазер, китайси даже в комплект их обычно ложат.
    И собсно если никада такими железками не игрался....скучно не обудет и рукам работа найдётся :-))) и даже головняк будет

    - - - Добавлено - - -

    тема по лазерам тут была - http://forum.modelka.com.ua/threads/...A7%D0%BF%D1%83

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Вряд ли я все это сам осилю (кроме кожуха и вытяжки). Как соберусь с деньгами буду обращаться в какую-нибудь контору, есть на ОЛХ объявления, там все ж поопытнее меня люди.

    Буду рад, если кто ответит в стиле - такой-то лазер с такой-то линзой, воздухом итд режет бальзу (фанеру) толщиной такой-то с шириной реза такой-то. Понимаю, что опыт стоит денег, тогда только параметры реза, рабочего поля и стоимость готового изделия. Тогда будет о чем подумать и что собирать (S)

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Если хотите резать, а не заниматься художественным выжиганием,то нужен лазер СО2.Ватт 40-50. Такой станочек с полем примерно 450х450 затянет примерно на 1,5к баксов. А всё остальное это игрушки.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Если найдете что в Европе подходящее, смогу притащить. (без проблем с кровососами на границе)
    С Китая и США тоже можно, но дольше.

    В ЕС обычно полное фуфло не продают, так как его не завозят.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от drager Посмотреть сообщение
    Если хотите резать, а не заниматься художественным выжиганием,то нужен лазер СО2.Ватт 40-50. Такой станочек с полем примерно 450х450 затянет примерно на 1,5к баксов. А всё остальное это игрушки.
    1,5К на хобби я за всю жизнь не окуплю, это надо увольняться и шо то резать хотя бы по 3 часа в сутки

    Маэстро, спасибо, я буду знать, что Вы можете привезти, но я пока еще в стадии осмысления (?)

    Не буду пока расширять вопрос, почитаю темы по фрезерам: как собран, на каких втулках итд вопрос вторичен, интересуют количественные и качественные показатели - материал, какой фрезой и за сколько (собственно как и по лазерам в єтой теме). Очень сложно, когда не в теме, в нее собственно войти. Берешь любую тему по самостоятельному изготовлению фрезера, а там бубух и сразу какие-то железяки обсуждают, а вопросы, что же получится в итоге (скорость, ширина реза). как-то уходят на второй план. То ли это само собой разумеется, то ли я плохо читаю.
    Извините за лирическое отступление. Повторюсь, буду рад любым ответам, но особенно в стиле - модель лазера, какие доработки (воздух, вытяжка, бубны), какая получается ширина реза и с какой скоростью на материале таком-то (интересует бальза).

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот допустим у наших скажем так северных соседей http://forum.rcdesign.ru/f111/thread456696.html

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Вадим Ру

    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,413
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от Avtomatchik Посмотреть сообщение
    ..............Повторюсь, буду рад любым ответам, но особенно в стиле - модель лазера, какие доработки (воздух, вытяжка, бубны), какая получается ширина реза и с какой скоростью на материале таком-то (интересует бальза).
    Вы нигде не найдёте ответы на свои вопросы, пока не поймёте о чём спрашиваете.
    Беседы о "режимах резки" абсолютно нэ мають смысла без привязки к конкретному станку, с конкретным режущим инструментом, и конкретным обрабатываемым материалом.
    Режимы и скорости подбираются обычно экпериментально. Тут вам не из ворда на принтер листик печатать.
    Так шо не дёргайте людей по пустякам.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Вадим Ру Посмотреть сообщение
    Так шо не дёргайте людей по пустякам.
    Я Вас не пытался дергать, извините Бога ради.
    Я не хочу вдаваться в режимы резки итд. Я пока интересующийся, но потенциальный покупатель и владелец станка. И вот, чтобы стать им, а не просто абы что-то купить, я хочу получить совет (ы) от РЕАЛЬНЫХ обладателей станков в виде: "У меня есть станок такой-то, он режет бальзу 2 мм со скоростью такой-тои шириной реза такой-то, фанеру 2 мм со скоростью такой-то и шириной реза такой-то.
    Вы когда покупаете машину, Вы же хотите знать ее вместимость, максимальную скорость, каким топливом заправляется, а начинать с устройства коробки передач, ну как-то глупо. Без обид...
    Если есть реальная практическая информация по конкретной модели недорогого лазера- Велкам.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для drager

    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    1,668
    Вес репутации
    54
    Режимы резки естественно зависят от очень многих факторов.И к тому же если у Вас не массовое производство, то большой роли это не играет.Тем более у Вас раской а не 3D фрезеровка.У меня самодельный фрезерный станок ,можно сказать из подручных материалов.Делал его просто "на попробовать" .Со шпинделем 400вт. легко режет фанеру 2мм со скоростью 2000мм/мин фрезой 2мм..Лазерную резку я не люблю из-за обугленных краев.Так что тут решать Вам, какой станок и за какие деньги.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    14
    Слава, спасибо!
    А бальзу наверняка ведь тоже резали? Допустим фрезой http://world-hobbies.com.ua/product/...d10-l38hd3175/ (кукуруза 1мм). какая примерно подача будет (мм, см, м)/мин при толщине около 2 мм?

    На фрезеры тоже смотрю, естественно. Но пока домашние согласны скорее на дым на балконе. Ну а у фрезера свои плюсы.

    ПС В предыдущем своем ответе я конечно загнул, что не буду там "вдаваться в режимы..." Просто хочу определиться с потребительскими характеристиками, ну а потом будем учить матчасть полюбому

TEST

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ: Куплю 2 недорогие сервомашинки, вращающий момент от 5 кг
    от Oleg1111 в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 15:37
  2. Продам недорогие сервы
    от maxzorin в разделе БАРАХОЛКА. Аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 19:28
  3. Китайские "Castl-ы".
    от Oleg_UA в разделе ЭЛЕКТРОМОТОРЫ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 15:01
  4. Лазеры зеленый и фиолетовый
    от andreyengin в разделе БАРАХОЛКА. Прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь